Мой муж не нравится моим родителям!

лялька
автор

Девочки, подскажите как правильно себя вести среди родственников, я понимаю, что мой муж и не обязан нравится им, но уважать и не говорить про него гадости для них очень сложно, а мне тяжело от этого. Вот мы ездили с моими родителями и своей семьёй (я, муж и ребёнок) на озеро отдыхать-рыбачить с ночёвкой, после этого мне мои родители высказывают, какой мой муж плохой тут не так сказал там не так сделал, во всех поступках видят только плохое к своей персоне, хотя я то знаю, что он(муж) ничего плохого даже и не думал. Мой папа говорит, что он никто и ничто , а умничает и спорит с ним, мама ему во всё поддакивает, а я ведь не могу просто молчать и кивать головой типа да да да, я заступаюсь за своего мужа и объясняю своим родителям, что все люди разные, и принимайте моего мужа и отца моего ребёнка таким какой он есть...они меня не слышат, а утверждают, что это не мой принц. Мы живём вместе уже 6 лет, конечно бывает и ссоримся, но тем не менее у нас отличная семья. Мой муж старается для нас с дочей, а мои родители это не видят и не ценят, и при каждом удобном случае тыкают мне в доводы всякие отрицательные качества моего мужа, я себя накручиваю и в результате мы ругаемся. Я маме говорю, тебе будет легче если мы разведёмся и останусь матерью одиночкой-на что она молчит. Извините за ошибки, просто крик души......Я УСТАЛА!!!

мама
Екатеринбург

скроюсь яяяя
Вот мы ездили с моими родителями и своей семьёй (я, муж и ребёнок) на озеро отдыхать-рыбачить с ночёвкой, после этого мне мои родители высказывают,

а надо ли было ездить таким составом? вы ведь знали, чем всё закончится? ;)

мама
Сочи

Сделайте так что бы муж и родители не пересекались :)

мама
Саратов

я бы отвечала на всё:И Что??? А мне нравится, и вообще это не ваше дело.

мама

Вы никогда на него не жаловались? А то у меня подружка есть, которая сначала жалуется на мужа, рассказывает какая он сволочь, а потом удивляется, что на праздниках её хотят видеть без него и все его терпеть не могут.

лялька
автор

Конечно догадывалась, но отказаться не удобно, мой папа купил себе лодку с мотором и типа хотел нам показать, он предложил мужу по-рыбачить , а тот и не отказался (он фанатеет по рыбалке)

мама
Москва

Быть лояльной к мужу и четко дать понять, что гадости про него вы слышать не желаете. И если они не хотят испортить отношения с семьей дочери (ведь муж тоже не слепой- видит, да и вы можете сболтнуть или доброжелатели донести)- лучше молчать. На старости лет кто их будет поддерживать? Дочь с мужем. И не нужно, чтобы муж прикрывал эту лавочку в недалеком будущем

лялька
автор

НЕ пересекаться это не возможно, то в саду нужно помочь, то папу просим по-чинить нашу машину (сами то оба чайники, а денег на сервис нет), причём ему то они ничего не говорят, а высказывают только мне, муж то к ним отлично относится и тянется к ним, и при нём они такие добренькие и хорошенькие тёщенька с тестем, а мне от этого плохо.

просто посетитель
Екатеринбург

дать понять родителям, что вы взрослая, у вас своя семья, которую нужно уважать
иначе - просто не общаться

лялька
автор

Не я им никогда на него не жалуюсь, а стараюсь мужа хвалить. У меня папа водитель и в машинах разбирается-СУПЕРИЧЕСКИ, и дом то он построил и то и сё может, а у меня муж другого склада человек, не такой как мой папа, он врач и во всех этих хоз. делах не разбирается, но пытается разобраться и много спрашивает советов и учится у моего отца, я думаю, что в этом ничего плохого нет, папа многому его учит, но потом мне это выходит боком.

мама
Екатеринбург

Знаете,я вас так понимаю, у меня то же самое. Самое интересное, что ему об этом они не говорят, а только мне все тыкают и тыкают, мол он тебя ко дну тянет, мы не для него тебя воспитывали. Я ваще этого никак понять не могу, действительно, какое им дело до всего этого, ну, живем мы, и живем, и не похо живем, практически можно сказать, что не ругаемся. А у них есть на примете один родственник - 3-е высшее плучает, по карьерной лестнице растет, звездочки получает (он венный), вот какой молодец, а твой муж ничего не хочет (предлагали должность на работе, в МВД работает и то не пошел). А я говорю, ну, не пошел, не пошел, значит есть на то причины, причем они даже не иетересуются, что за причины. Вот он не пошел - и все, значит ничего ему не надо.

мама
Екатеринбург

скроюсь яяяя
мне мои родители высказывают, какой мой муж плохой тут не так сказал там не так сделал, во всех поступках видят только плохое к своей персоне

А почему вам? Сказать то, что их не устраивает мужу вера не позволяет? %)

скроюсь яяяя
Мой папа говорит, что он никто и ничто , а умничает и спорит с ним, мама ему во всё поддакивает

Круто, что тут еще скажешь

скроюсь яяяя
Мой муж старается для нас с дочей, а мои родители это не видят и не ценят

Муж ваш, семья ваша, вас он устраивает. Шлите комментарии родителей лесом, вам не 15 лет, у вас уже своя семья

скроюсь яяяя
я себя накручиваю и в результате мы ругаемся

А вот это зря

мама
Екатеринбург

Как себя вести ума не приложу, в эти выходные ездили к ним в гости (они живет за 130 км от Екатеринбурга), так вот муж с папой на пикнике как-то не так пообщались, после этого муж говорит, что больше к нему ни ногой. Что делать???

лялька
автор

Вот в открытую им говорю не нужно мне всё это говорить и оскорблять моего мужа иначе мы не будем общаться, а они всё это выскажут я по-реву, они меня потом успокаивают, типа доча не обижайся и мужу ничего не говори. Блин а во мне это всё сидит, а они выплеснули всё отрицалово и жизнь удалась, а я мучаюсь...

мама
Екатеринбург

придется кого-то одного отправить в сад - или родителей, или мужа... выбор за вами

лялька
автор

Да да один в один, тяжело правда?!

мама
Екатеринбург

MaZi
иначе мы не будем общаться

Не общайтесь. Хотя бы первое время. Если не поможет, то это уже диагноз

мама
Екатеринбург

надо один раз сказать родителям, что ещё раз они такое скажут-вы с ними прекратите общаться.
а то вы их слушаете, оправдываетесь...
надо быть более жесткой в таких вопросах.
уж накопите денег на сервис, чем каждый раз папу просить... имхо, дешевле будет ;)Сообщение было изменено пользователем 06-07-2010 в 18:43

лялька
автор

Да не лечится это, ведь не в первый раз, замнётся это всё конечно, но до следующего раза

мама
Екатеринбург

скроюсь яяяя
Да не лечится это, ведь не в первый раз, замнётся это всё конечно

дак вы ж в этом виноваты! Вы не можете своим родителям объяснить, что можно говорить, а что нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь яяяя
типа доча не обижайся и мужу ничего не говори. Блин а во мне это всё сидит, а они выплеснули всё отрицалово и жизнь удалась, а я мучаюсь...

ну это же лицемерие самое что ни на есть настоящее!
родителям надо донести идею, что их "капание" действует на вас крайне отрицательно
нужно отстоять свою позицию жестко

знаете, вода и камень точит. если они так вам буду постоянно на уши приседать, то вы и правда плохое начнете в муже находить ((( это психология...

мама
Екатеринбург

Bинни™
если они так вам буду постоянно на уши приседать, то вы и правда плохое начнете в муже находить ((( это психология...

ага, и если решит развестись, родители весь мозг вынесут на тему "как ты можешь семью разрушать"... %)

лялька
автор

Всё объясняю, не слышат меня, я же для них маленькая и ничего ещё не понимаю.

лялька
автор

Я уже начинаю в нём находить отрицательное, и понимаю, что если так и дальше пойдёт то и до развода не далеко. Вот и спрашиваю совета, как с этим бороться, как себя правильно настроить как вести себя, чтобы сохранить нашу семью, может к психологу сходить?

бабушка
Екатеринбург

скроюсь яяяя
я себя накручиваю и в результате мы ругаемся.

зачем?

мама
Екатеринбург

скроюсь яяяя
Всё объясняю, не слышат меня

я бы прекратила общение хотя бы на время. но опять же моим родителям и в голову не придет говорить плохо про моего мужа.
представьте, Ваш муж поливает грязью ваших родителей.. что вы сделаете? мм? тоже "замнете"? или мнение родителей для вас реально важно?

Тема закрыта
Причина:
";