Мой муж не нравится моим родителям!

лялька
автор

Так ведь не специально я, не такой я человек, чтобы на всё забить, я всё принимаю близко к сердцу

бабушка
Екатеринбург

скроюсь яяяя
, не такой я человек, чтобы на всё забить,

%) Вы не согласны с мнением родителей, но сами себя накручиваете и ругаетесь с ним, зачем???
какой Вы человек? Родители хотят чтобы ругалась и Вы ругаетесь? Вы послушная дочь?
Почему нее забить, если любишь мужа и семья дорога???

самомама
Москва

с моей мамой прокатила только жесткая угроза перестать с ней общаться. совсем :(
но, родители должны понять, что вы это совершенно всерьез, и никакие уговоры - разговоры после не помогут. а для этого нужно провести демо-версию так сказать. они вам гадость про него, а вы с ними неделю вобще не разговариваете. если захотят примирения, сами пойдут на уступки.

это конечно жестко, но действенно, иначе у вас на фоне нервов точно в семье разлад начнется.

скроюсь яяяя
я всё принимаю близко к сердцу

прийдется на время "закалиться" :)

лялька
автор

Наверное я послушная дочь... и хочу чтобы всё было хорошо, чтобы они гордились моим выбором, чтобы наши родители дружили, чтобы у нас была большая и дружная семья...но...так не получается. Видимо такого по природе не бывает, ну практически

мама
Екатеринбург

скроюсь яяяя
Наверное я послушная дочь..

да, и плохая жена.

лялька
автор

Да наверное плохая, подскажите как исправится

самомама
Москва

скроюсь яяяя
Наверное я послушная дочь..

и я послушная, и люблю родителей и хочу чтоб все было

скроюсь яяяя
хорошо

скроюсь яяяя
чтобы они гордились моим выбором

но просто сидеть и ждать когда так получится само собой не вариант

скроюсь яяяя
я же для них маленькая и ничего ещё не понимаю

ну так возьмите и докажите уже, что вы взрослая женщина, со своей собственной семьей, что это ваш личный выбор и что чем меньше они будут соваться и критиковать, тем лучше для вас всех

мама
Екатеринбург

скроюсь яяяя
Да наверное плохая, подскажите как исправится

да раз 10 уже сказали %)
не общаться с родителями. хотя бы пока не исправятся

бабушка
Екатеринбург

скроюсь яяяя
Наверное я послушная дочь... и хочу чтобы всё было хорошо, чтобы они гордились моим выбором

ну вот это Ваш выбор. Хотите быть послушной дочерью - будьте ей. Это Ваш выбор. Ломаете при этом семью - Ваши усилия. Как сделать чтобы всем угодить, мы Вам не подскажем. Мы скажем только то, что и сами знаете. Только Вы еще лучше нас знаете выходы.

скроюсь яяяя
Видимо такого по природе не бывает, ну практически

по природе бывает, но это не Ваш случай.
И да - Ваша позиция инфантильна. Дайте мне, скажите мне, они виноваты, они так делают.

скроюсь яяяя
Наверное я послушная дочь... и хочу чтобы всё было хорошо, чтобы они гордились моим выбором, чтобы наши родители дружили, чтобы у нас была большая и дружная семья...но...так не получается.

В Вашем случае не получится "и вашим, и нашим". Ваша семья теперь муж и ребенок, как бы странно это для Вас ни звучало. Это не исключает, естественно, общения с родителями, но не совместного. Ну не получается у Вас дружной и доброй сплоченности. Значит и не надо никого насиловать. Сомневаюсь, что Вашему супругу приятно это всё в свой адрес слушать:) Ходите к родителям в гости одна. А на их вопросы отвечайте, что покамест они не научатся хотя бы воспитанно себя вести, совместных чаепитий не будет. Чего всем настроение портить:). Я бы сделала так:)

лялька
автор

Спасибо вам девочки , за советы, я это конечно и так всё сама понимаю, но как-то решительности стало больше... и новопассит по-действовал

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь яяяя
Вот и спрашиваю совета, как с этим бороться,

Свести общение родителей и мужа к минимуму. Это да. Это никогда не кончится. Иначе, по ходу, семья может распасться. (тьху-тьхутьху-тьхутьху-тьхутьху-тьхутьху-тьху!!). А она важнее, ибо ребенок. Автор, мужайтесь. :rose:

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь яяяя
может к психологу сходить?

пустая трата денег и времени

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь яяяя
я всё принимаю близко к сердцу

не слушайте родителей

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь яяяя
и хочу чтобы всё было хорошо

так не бывает :)

просто посетитель
Екатеринбург

[Сообщение было изменено пользователем 06-07-2010 в 19:41

просто посетитель
Екатеринбург

Мантикора

мудро :dada: плюсуюусь

мама
Екатеринбург

Я считаю свисти минимум общения не только вашего мужа с родителями, но полностью вашей семьи. Тогда они будут ценить время проведенное вместе, а не искать каждый раз негатив и минусы зятя.

Скорпиониха
Ваша семья теперь муж и ребенок

+1000000

мама
Екатеринбург

Bинни™
нужно отстоять свою позицию жестко

+1000000
И не ревите в их присутствие - тем самым показывая свою слабость.

лялька
автор

Так ведь эмоциии...........

мама
Екатеринбург

Ну, автор, Вам же дают действенные советы...
А вы: "ну у меня эмоции... Ну вот такая я чувствительная... "
Если на каждое предложение у Вас готово контр-предложение - что все это для Вас невозможно, то Вы останетесь в этой ситуации надолго, а может, и ненадолго - только до развода... Если все советы для Вас неприемлемы по 100 причин - наверное, не стоит идти на форум, можно дальше продолжать плакать и срываться на муже...
Мнение родителей слишком сильно на Вас влияет. Пора уже смотреть на мир своими собственными глазами. Если у Ваших родителей нарисован образ идеального зятя - хозяйственного рукастого мужичка, а Ваш муж - врач, далекий от отверток и молотков, лучше не сталкивать два мира. Выдерживайте дистанцию с родителями, резко сократите общение, объяснив, что их негативное восприятие мужа серьезно вредит Вашей семье. И будьте уверенны и последовательны в этом. Устрояйте уж свой очаг...

лялька
автор

Я всё поняла и уже действую, настроилась решительно! Сказала родителям, что ещё один такой выпад и мы не будем с ними общаться, прежде чем обсуждать моего мужа, оглянитесь и посмотрите на себя, а для себя делаю выводы-что я буду терпеливой , не навязчивой и приветливой тёщенькой. Я понимаю, что связь с родителями надо порвать-тяжело но надО!!!

скроюсь яяяя
Я понимаю, что связь с родителями надо порвать

Мне кажется, не надо ничего рвать. %) Что за крайности то. Мужа своего просто избавьте от оскорблений, оценок и судей. Ему то вообще, наверное, в этой ситуации не комильфо. О нем подумайте. И избавьте...а с родителями то зачем рвать. Общайтесь, конечно. Это же мама и папа. Но просто не "дружным" коллективом.

лялька
автор

Скорпиониха
Мужа своего просто избавьте от оскорблений, оценок и судей.

Так ему то никто и ничего не высказывают, только мне пока его нет со мной рядом, вот сегодня он на работе родители зашли наговорили мне всего-всего и ушли, а через 4 часа звонит мама и говорит ты доча не обижайся и на Серёжу (мужа) не ругайся.

мама
Екатеринбург

Kanna
А почему вам? Сказать то, что их не устраивает мужу вера не позволяет?

Чтоб произошел конфликт и развод? Вы чо ваще?
Слава Богу, что мужу не высказывают. А то скандал обеспечен.

Сами,скроюсь яяяя , их осаживайте. Мол - не хочу слушать этого, меня всё устраивает и т.д. и т.п.
Не поймут - прекратить общение на время.
И не обсуждайте с ними мужа. Вапще. Раз ничего хорошего они Вам не могут сказать.
Со временем такая тактика должна сработать. ;)

Тема закрыта
Причина:
";