опять свекровь!? рассудите

мама
Москва

Автор, мне почему-то кажется, что все у вас будет хорошо. Женщина растила всю жизнь сына, он стал ее мужем (в плане психологическом конечно же). Хорошо еще, что ваш муж понимает, что ситуация не совсем нормальна. И вы с ним по одну сторону баррикад. А не воете с мамой за мужчину. Вам конечно будет много сил стоить родительница мужа, но у вас много больше шансов

Если бы я поняла, что моему браку угрожает опасность- я бы съехала на съемную. Брак дороже, чем деньги

К слову, а дядя кому квартиру свою оставлять собирается, не в курсе?

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
тяжёлое наследие царского режима эпохи брежнева...

:y_0006:

jersan
и спросит

"Ты Андрюсика не с краю положила? а пылюку утром вытираешь?"

Аноним 534
автор

вот сама сижу и ржу, и плакать хочется!
надо ее послать. не устроит что живем в этой квартире. взять ипотеку!

мама

У меня обе мамы любители помогать и влезть в нашу квартиру и быт, принести шторы, которые нужно обязательно повесить, купить нам стулья, какие им хочется, люстру вместо нашей ужасной по их мнению и тому подобное, у них есть ключи от нашей квартиры. Они могут помыть мне посуду или полы. Я не парюсь по этому поводу, мне честно говоря не важно какие именно шторы висят в моей спальне, мне важно что все счастливы. Они не сидят у себя по квартирам и не кукуют в одиночестве, а возятся с нами, пусть возятся, пусть делают что угодно, главное они живы и здоровы. Прямо уж совсем какие-то бесячие действия они не предпринимают. Покупки ага обсуждают и осуждают бывает, но успокиваиваются после фразы: чё вам жалко, нам же хочется себя побаловать. :)

Автор, вам

автор
не нужна ее помощь

но ей видимо очень нужно вам помогать, что вам жалко что ли? :)

Аноним 534
автор

Blackcurrant
К слову, а дядя кому квартиру свою оставлять собирается, не в курсе?

они с братом из дет. дома. родни нет вообще.

папа
Хабаровск

автор
я сама не знаю что делать.

вот допустим я твой муж... у меня есть мама... я знаю свою маму лучше чем ты... все её сильные и слабые стороны... ты сидишь дома и выноосишь мне вечером мозг, что моя мама забрала у тебя горшки... я чуствую, что мама в данном вопросе не права и хочу к ней пойти и погоаорить... ты меня не пускаешь... я чо? напополам разорваться должен чтобы обоих ублажить? %)

мама
Москва

автор
надо ее послать. не устроит что живем в этой квартире. взять ипотеку!

вариант. Все равно квартира свекрови вам достанется с годами. Лишняя квартира не помешает

Аноним 534
автор

ОСА
У меня обе мамы любители помогать и влезть в нашу квартиру и быт, принести шторы, которые нужно обязательно повесить, купить нам стулья, какие им хочется, люстру вместо нашей ужасной по их мнению и тому подобное, у них есть ключи от нашей квартиры. Они могут помыть мне посуду или полы. Я не парюсь по этому поводу, мне честно говоря не важно какие именно шторы висят в моей спальне, мне важно что все счастливы. Они не сидят у себя по квартирам и не кукуют в одиночестве, а возятся с нами, пусть возятся, пусть делают что угодно, главное они живы и здоровы. Прямо уж совсем какие-то бесячие действия они не предпринимают. Покупки ага обсуждают и осуждают бывает, но успокиваиваются после фразы: чё вам жалко, нам же хочется себя побаловать.

Автор, вам
автор
не нужна ее помощь
но ей видимо очень нужно вам помогать, что вам жалко что ли?

я с Вами согласна! поэтому и жалею ее! у нее же нет никого. и помогать ей нам нравится.
но я хочу чувствовать себя хозяйкой в доме, а не квартиранткой :(

папа
Хабаровск

Blackcurrant
Все равно квартира свекрови вам достанется с годами. Лишняя квартира не помешает

весь разлад всегда из за бабок не по возрасту... а типа денег...

просто посетитель
Екатеринбург

автор
жалею ее

жалость очень плохой советчик... :)

просто посетитель
Екатеринбург

автор
у нее же нет никого.

как? у неё дядя есть...

Аноним 534
автор

\~ИМХО\~
как? у неё дядя есть...

%) ога и сын

мама
Екатеринбург

у меня знакомая в похожей ситуации целый спектакль разыграла...с мужем пытались все по хорошему донести-ноль эмоций..че делать значится..ходила она к ним каждый божий день...и вот значится сидят они голые в комнате ждут когда ключи в замке привычно звякнут...наконец звякнили...и давай они стонать на все голоса-как будто занимаются страстным безумным диким сексом..говорит знакомая вопили как слоны во время зассухи...да еще со всякими выражениями с "перцем"...короче поорали сколько надо..потом сноха как бы не взначай завернулась в простынку типа в душ...свекровь стоит бледна как смерть...молча развернулась и ушла..а вечером сыну сама сказала-что вы бы хоть замок сменили... может и автору попробовать...

Аноним 534
автор

наверное еще годик поживу в этой каше. может мозгов прибавится. разобраться кто прав, кто виноват!

Аноним 534
автор

Василёк1
может и автору попробовать...

вариант!
жаль ее, она считает что мы втроем семья %) как ее послать, она посчитает это за предательство. скажет что я для них все, а они вот так со мной!

папа
Хабаровск

\~ИМХО\~
как? у неё дядя есть...

автор
ога и сын

так там народу как в колхозе "Светлый путь"

автор
может мозгов прибавится

у кого? ;)

Аноним 534
автор

jersan
у кого?

у меня

nna
просто посетитель

Самый спокойный вариант - сделать вид что замок заедает и "поменять" его не сразу - у меня сработало , а потом появятся дети - к бабушке любимой, чтобы ей было чем заниматься. Не перебарщивать конечно, чтобы внуки не достали . Результат - моя свекровь - обожаемая и обожающая бабуля! Таким женщинам просто надо куда-то свою любовь тратить и получать в ответ великую благодарность . Надо умело это использовать во благо всех членов семьи. Правда это я пишу после ...цати лет брака

Аноним 534
автор

может ей дачу купить. пусть помидорками занимается. может вряма меньше свободного будет.
или наоборот, мы от туда потом не вылзим

Аноним 534
автор

nna
Правда это я пишу после ...цати лет брака

а в начале тоже все казалось так сложно?

Екатеринбург

ОСА
У меня обе мамы любители помогать и влезть в нашу квартиру и быт, принести шторы, которые нужно обязательно повесить, купить нам стулья, какие им хочется, люстру вместо нашей ужасной по их мнению и тому подобное, у них есть ключи от нашей квартиры. Они могут помыть мне посуду или полы. Я не парюсь по этому поводу, мне честно говоря не важно какие именно шторы висят в моей спальне, мне важно что все счастливы. Они не сидят у себя по квартирам и не кукуют в одиночестве, а возятся с нами, пусть возятся, пусть делают что угодно, главное они живы и здоровы. Прямо уж совсем какие-то бесячие действия они не предпринимают. Покупки ага обсуждают и осуждают бывает, но успокиваиваются после фразы: чё вам жалко, нам же хочется себя побаловать.

+1000000000000!!!!!! Так же отношесь к родителям!!!!!!!!!!!!

Автор хотите стать хозяйкой в своей квартире, купите квартиру и будьте хозяйкой, а нет, так полюбите человека, который себя ущемляя дал Вам возможность жить отдельно!!! Купите еще горшки, поди недорого, а барахло в сад или на помойку!!

Аноним 553

автор
она вроде старается помогать, но нам не нужна ее помощь, я хочу все сама делать, когда захочу. а не хватать тряпку вперет нее.

сейчас разругаетесь - потом родите, ребенка с кем будете оставлять

автор
и все это высказывает мне. когда мужа нет.

запишите на диктофон ... дайте мужу послушать .. может он замки и поменяет

Потеряная в Манхеттене
постоянно... своё забирать, её отдавать

+++

мама

автор
но я хочу чувствовать себя хозяйкой в доме, а не квартиранткой

Вы же всё равно не будете чувствовать хозяйкой, квартира-то не ваша, всё равно будете с чуством долга и обязанности. :) Так не проще просто забить на некоторые вещи, пофигизм помогает, не такая уж это и важность, честно говоря, кто чем пользуется и кто куда приходит. Может ей общения с вами не хватает, можете чаще у неё зависать или мужа к маме гонять по всяким делам, тогда возможно она меньше к вам забегать будет. :)

мама
Москва

jersan
весь разлад всегда из за бабок не по возрасту... а типа денег...

ну в большинстве случаев так оно и есть.

мама
Екатеринбург

автор
может ей дачу купить. пусть помидорками занимается.

нам помогло. По началу свекровь часто заглядывала (дверь в дверь живем), мы ее на наш дачный участок пустили (10 минут от подъезда на машина, она за рулем сама) и вот, мама наша стала огородником маньяком :) рука оказалась легкая, все растет как на дрожжах и нам некогда мозг выносить.

Тема закрыта
Причина:
";