я не права?

Аноним 877
автор

Живем с мужем 5 лет. И у меня и у него это второй брак. Все у нас хорошо, но есть один вопрос, который всегда приводит к ссоре. При разводе ему досталась дача. (Жене дача просто была не нужна). Он человек занятой, поэтому разрешил своей матери пользоваться дачей. Она и теперь ей пользуется и мы за это ничего не просим. Его мать живет там все лето, там же живет (когда ей захочется) ее дочь с детьми. Когда же мы, один раз в год собираемся приехать на собственную дачу пожарить шашлык, попариться в бане начинаются косяки. В этом году на даче переделали ворота и теперь они не открываются, хотя родственники прекрасно знают, что мы приезжаем на машине и придется оставлять ее на узкой дорожке где она мешает всем соседям. Когда муж попросил мать уехать на пару дней в город, чтобы мы приехали туда семьей начались стенания, что ей некуда ехать. В итоге она позвонила и сказала что ушла, а когда мы приехали оказалось, что она там. Я не могу понять, неужели просьба, один раз в год оставить нас на НАШЕЙ даче одних уж так ее притесняет? Мой муж уже не претендует на долю в большой родительской квартире (там живет сестра с семьей). Он отдал им свой гараж. Мы и гараж и квартиру снимаем. Теперь еще и дача...
Я не могу понять если это дача наша, почему мы не можем туда приехать тогда, когда захотим. А если она уже не наша, тогда почему бы родственникам не выкупить ее? Муж по этому поводу молчит как партизан... Я не понимаю, может это мое какое-то недовоспитание чтоль? Я должна уважать мать своего мужа до такой степени, что все что мой муж заработал подарить ей и ее дочерям и внукам? Что скажете?

Екатеринбург

я бы позволила мужу самому разобраться со своей матерью и своей дачей. вам она не сильно и упирается, раз вы раз в год всего стремитесь туда.

мама
Екатеринбург

хочу понять
Что скажете?

А вам охото с мужем из-за ненужной вам дачи ругаться?

папа
Хабаровск

хочу понять
Что скажете?

вредная жена, мужу досталась...

мама
Екатеринбург

продать дачу, купить кваритиру или гараж.и снимать не надо будет, и тема снята:)

мать Чемпионов
Екатеринбург

хочу понять
Я должна уважать мать своего мужа до такой степени, что все что мой муж заработал подарить ей и ее дочерям и внукам? Что скажете?

jersan
вредная жена, мужу досталась...

  • 1 и жадная до чужого добра :)
Аноним 877
автор

Я бы хотела летом в выхи и часть отпуска жить там с детьми. Но там же мама... Она мне не подружка мне ее компания не нужна. Поэтому получается, что мы вроде как входим в положение мамы, которая там уже не первый год, но лишаем себя удовольствия. И единственное, что хочется, не притесняя ее бывать там хотя бы раз в год. Но уже и этого нам нельзя. Я молчу и ессно хочу, чтобы он сам разобрался. Но все разбирательства что-то не в нашу пользу.

Екатеринбург

а там кроме мамы вы с детьми не поместитесь что ли? мама же там наверное не просто живет - там хозяйство какое-то есть? ну хотя бы грядки-теплицы-газон-сорняки и тыпы

Аноним 877
автор

Вредная и жадная? При том, что все отдали уже? Офигеть! Отличные рассуждения.

мать Чемпионов
Екатеринбург

хочу понять
При том, что все отдали уже?

что Вы там отдали родителям которые вас выкормили и воспитали, на ноги поставили?

просто посетитель
Екатеринбург

хочу понять
При том, что все отдали уже?

вы ж не свое личное отдали, кровно заработаное, а муж, и между прочим, не кому-то там, а семье своей, МАМЕ, сестре.

мама
Санкт-Петербург

Если муж не может постоянно присматривать за дачей, то мама выходит ему помогает, а то пришлось бы сторожа какого нанимать.
А если она там живет - на даче сына, быт налажен, то действительно как-то странно внезапно уматывать по свистку чтоб не попадаться на глаза невестке, пока она шашлы жарит. Может, вы преувеличиваете проблему? Была б дача от вашей родни - было б понятнее.. А то может мама туда при прошлой жене ездила спокойно?Сообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 22:41

Аноним 877
автор

красавица
что Вы там отдали родителям которые вас выкормили и воспитали, на ноги поставили?

Он отдал все, что заработал. Все. Дачу, заметьте, никто отбирать не собирается. Приехать-то почему нельзя тогда, когда хочется?

мама
Санкт-Петербург

хочу понять
Я не могу понять, неужели просьба, один раз в год оставить нас на НАШЕЙ даче одних уж так ее притесняет?

по-моему очень..
представьте, звонит вам родня и требует на выхи умотать куда угодно из места постоянного проживания, чтоб они там чаю попили в тишине без вас...
это для вас дача - место для шашлов. а она там живет
жарьте шашлы в лесу, раз с мамой не можетеСообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 22:44

мама
Санкт-Петербург

хочу понять
Приехать-то почему нельзя тогда, когда хочется?

а вам не запрещают. зачем всех выгонять-то?

Екатеринбург

Кобра
зачем всех выгонять-то?

тоже не поняла.

просто посетитель
Екатеринбург

хочу понять
Он отдал все, что заработал

обращение с боьлшой буквочки "Вы" подразумевает обращение к конкретному человеку а не к массе ;)

Аноним 877
автор

Кобра
А то может мама туда при прошлой жене ездила спокойно?

Нет, не ездила. Если бы она там не жила, там бы жила я с детьми, никаких сторожей не надо.

Золотое сечение /Sanders/
вы ж не свое личное отдали, кровно заработаное, а муж, и между прочим, не кому-то там, а семье своей, МАМЕ, сестре.

у сестры вообще-то своя семья есть и свой муж. тогда получается. что все мое это наше, а все его это их?

мама
Санкт-Петербург

хочу понять
там бы жила я с детьми

Вот так бы и жили все лето. Огородом занимались? А муж бы жил один? Чета не верится. Сами себе противоречите.
Полюбому это мужу решать.

Аноним 877
автор

Золотое сечение /Sanders/
бращение с боьлшой буквочки "Вы" подразумевает обращение к конкретному человеку а не к массе

Повторюсь: тогда по вашему выходит, что все мое это наше общее, а все его это их?

мама
Санкт-Петербург

А что именно ваше стало общим?

мать Чемпионов
Екатеринбург

хочу понять
у сестры вообще-то своя семья есть и свой муж. тогда получается

и что с того, что есть? Семья должна помогать друг другу.

Аноним 877
автор

Кобра
Вот так бы и жили все лето. Огородом занимались? А муж бы жил один? Чета не верится. Сами себе противоречите.

Да, муж постоянно в командировках. А уж занималась бы я огородом или газон бы там выращивала это уже было бы наше дело. Однако, еще раз замечу, что выпирать маму с дачи никто не собирается. Приехать раз в год вот единственное, что хочется. И представьте, да, без мамы. Хочется семьей побыть вместе отдохнуть от города.

мама

Автор, как и кому пользоваться дачей решили до вас, не вам и перерешивать, я думаю. Если бы у вас была машина, которую вы дали папе покататься потому как не нужна, а через пять лет мужу вдруг раз в год она на месяц стала необходима, чего забрали бы у папы машину или решили эту проблему папу не потревожив?

мать Чемпионов
Екатеринбург

хочу понять
И представьте, да, без мамы. Хочется семьей побыть вместе отдохнуть

а мама то Вам чем мешает? %)

Аноним 877
автор

красавица
Семья должна помогать друг другу.

Взаимно же? Или в одностороннем порядке? Помогли - отдали. Почему к нему-то отношение такое? Что-то еще не отдал?

Тема закрыта
Причина:
";