я не права?

мама
Санкт-Петербург

так вы уж определитесь, жить или приехать раз в год?
и почему нельзя приехать, не вытуривая маму?

хочу понять
Хочется семьей побыть вместе отдохнуть от города

ну так вот именно идея ради вам пожарить шашлов выгнать всех из места постоянного пооживания - она странная.
если так охота шашлы в одиночестве. то проще в лес, чем такой кипеш устраивать всем

мама
Санкт-Петербург

Кобра
представьте, звонит вам родня и требует на выхи умотать куда угодно из места постоянного проживания, чтоб они там чаю попили в тишине без вас...
это для вас дача - место для шашлов. а она там живет

мама
Екатеринбург

хочу понять
человек занятой, поэтому разрешил своей матери пользоваться дачей. Она и теперь ей пользуется и мы за это ничего не просим. Его мать живет там все лето, там же живет (когда ей захочется) ее дочь с детьми. Когда же мы, один раз в год собираемся приехать на собственную дачу пожарить шашлык, попариться в бане начинаются косяки

а как его мама относится к вашим приездам?
Она реально высказывает недовольство или это только с вашей стороны идет негатив?

Аноним 877
автор

Кобра
А что именно ваше стало общим?

Все, что у меня было до замужества стало нашим общим.

мама
Санкт-Петербург

хочу понять
Все, что у меня было до замужества стало нашим общим

дети? ;)

мать Чемпионов
Екатеринбург

хочу понять
Или в одностороннем порядке?

родителям Вы и мы по гроб жизни должны помогать в одностороннем порядке.
Иначе чего мы должны ждать в старости от своих детей, что Клуша-жинка сына выпнет меня из дома под старую жопу?

мама
Первоуральск

А зимой где свекровь живёт?Почему она действительно не может уехать на пару дней,вы ей клятвенно пообещайте,что всё-всё польёте,ну и чё там ещё на грядках делают.

Клавочка
продать дачу, купить кваритиру или гараж.и снимать не надо будет

или вот так действительно сделать

мама
Санкт-Петербург

LisaAlisa15
Почему она действительно не может уехать на пару дней

может имеет смысл ее с вещами на машине сыну отвезти, раз так приспичило?
а то "мамо, умотайте чтоб мы вас не видели"
почему-то ж она говорит, что ей некуда?

мама
Нижний Тагил

%) Вообще-то это дача мужа... и ему решать. А она - его мать.
Вообще не понимаю. Жаба давит чтоль, пусть бабуля отдыхает и живет себе спокойно, приехали поели шашлычков все вместе и все гуд :) А так получается вы сами против себя ее настраиваете, как то не разумно. %)

мама
Екатеринбург

MOJIOKO
пусть бабуля отдыхает и живет себе спокойно, приехали поели шашлычков все вместе и все гуд

угу...внуков показали - чем не семейная идиллия..

Аноним 877
автор

Армавир
а как его мама относится к вашим приездам?
Она реально высказывает недовольство или это только с вашей стороны идет негатив?

А где с моей стороны негатив? То что я здесь пишу это не значит, что я это высказываю.

Кобра
так вы уж определитесь, жить или приехать раз в год?
и почему нельзя приехать, не вытуривая маму?

Я хотела бы там жить, но не делаю этого, потому что это его мама, и ей нравится жить там летом. Доступно? Я уже уступила право пользоваться дачей и не требую этого. Почему нам нельзя пойти на уступки и позволить приехать туда одним? В чем проблема? Дача-то наша. Даже если бы там росла одна трава без его мамы, ну и росла бы, наша дача, что хочу то и делаю. Хочу приезжаю, хочу не приезжаю.

мама
Екатеринбург

хочу понять
? То что я здесь пишу это не значит, что я это высказываю.

а его мама что говорит, когда вы приезжаете всей семьей?
Она искренне вам рада, или "так себе" - холодную вежливость соблюдает?

мама
Санкт-Петербург

хочу понять
В чем проблема?

ну я в третий раз пробую:

Кобра
представьте, звонит вам родня и требует на выхи умотать куда угодно из места постоянного проживания, чтоб они там чаю попили в тишине без вас...

при этом у вас может и есть другое жилье. но далеко. с вещами без машины фиг уедешь. у мамы машина есть?
и главное. вы не понимаете, почему нельзя тихо посидеть в другой комнате, пока они чай попьют?

мама
Санкт-Петербург

А вы говорили мужу о своем желании жить все лето на даче?

мама
Екатеринбург

хочу понять
Дача-то наша

она была у вашего мужа до брака, это значит не то что бы "ваша", а - мужа.
А для мужа вы все ему одинаково дороги - мама, жена, дети... так что понятно, почему он не видит сути конфликта :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

хочу понять
В чем проблема? Дача-то наша. Даже если бы там росла одна трава без его мамы, ну и росла бы, наша дача, что хочу то и делаю. Хочу приезжаю, хочу не приезжаю

проблема в том, что муж ваш так не считает :D а он хозяин так сказать

Аноним 877
автор

LisaAlisa15
А зимой где свекровь живёт?Почему она действительно не может уехать на пару дней,вы ей клятвенно пообещайте,что всё-всё польёте,ну и чё там ещё на грядках делают.

Живет у себя в квартире.
Обещали, бесполезно.

Кобра
дети?

Дети общие.

мама
Екатеринбург

хочу понять
Обещали, бесполезно.

Видимо, не хочет уезжать :) Тут варианта два-нагрубить ей самой или замотивировать это сделать мужа. И тот, и другой - на пользу атмосфере в семье вряд ли пойдут. А кстати - реально, она сильно мешает при Ваших посещениях дачи?

мама
Екатеринбург

хочу понять
Он человек занятой, поэтому разрешил своей матери пользоваться дачей.

Распорядился своей собственностью, приобретенной до брака с Вами. В чем проблема? Я искренне не понимаю, почему нельзя приезжать туда на шашлыки, в присутствии его матери. Тем более вам это, судя по тексту нужно раз в год. Пахать и растить помидоры вы там не собираетесь Так в чем проблема? Налаживайте отношения со свекровью, чтобы было где отдохнуть

Аноним 877
автор

Кобра
при этом у вас может и есть другое жилье. но далеко. с вещами без машины фиг уедешь. у мамы машина есть?
и главное. вы не понимаете, почему нельзя тихо посидеть в другой комнате, пока они чай попьют?

увезли бы на машине, без проблем. и привели бы обратно. комната одна.

Кобра
А вы говорили мужу о своем желании жить все лето на даче?

Я же объясняю, что я соглашаюсь с тем, что там живет мама. И я сама не стану просить его просить ее оттуда съехать. Но есть же предел. Нельзя все время только брать.

Армавир
а его мама что говорит, когда вы приезжаете всей семьей?
Она искренне вам рада, или "так себе" - холодную вежливость соблюдает?

так себе" - холодную вежливость соблюдает. я бы даже сказала "никак".

мать Чемпионов
Екатеринбург

хочу понять
Но есть же предел. Нельзя все время только брать.

А сынуля сколько лет у родителей только брал? Вот и пришла пора отдавать ;)

мама
Санкт-Петербург

хочу понять
Я же объясняю, что я соглашаюсь с тем, что там живет мама

думаю, если б речь шла не о блажи расчистить площадку под шашлы на день, а о желании жить весь год, то все было бы обсуждаемо. если желаене правда есть, а не маме назло

мама
Екатеринбург

хочу понять
я соглашаюсь с тем, что там живет мама. И я сама не стану просить его просить ее оттуда съехать. Но есть же предел.

то есть вы хотите, чтобы муж сам догадался и его мама тоже сама догадалась, что надо сматывать удочки, когда вы приезжаете?
вы наверное "битвы экстрасенсов" пересмотрели :) :) кругом обычные люди, не телепаты вовсе :)
надо свои желания озвучивать.

хочу понять
холодную вежливость соблюдает. я бы даже сказала "никак".

это уже большой плюс.
главное - нет ругани и ссор. Поэтому ничего восстанавливать не надо, главное - не напортить :)

Аноним 877
автор

Дамиана
Налаживайте отношения со свекровью

Мы разные люди, нам не о чем говорить. Я не хочу ни ссориться, ни сближаться с ней.
Я предлагала мужу с самого начала купить дачу или снимать на лето. Он говорит: "зачем? у нас есть".
Т.е. она вроде как есть, но пользоваться ей мы не можем.

мама
Екатеринбург

хочу понять
пользоваться ей мы не можем.

да почему же не можете? :=-O:
вас никто оттуда не гонит, как я поняла.
Приехали, воздухом сколько надо подышали, шашлыков поели, чем вам мать-то мешает, тем более сами пишите, она сохраняет вежливый нейтралитет.

Тема закрыта
Причина:
";