я не права?

Аноним 861

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10155964&iq=121т
я была бы счастлива, ксли бы моя свекровь занялась дачей. пусть жила бы там сколько ей угодно! еще бы и продукты туда ей возили!

Аноним 877
автор

Кобра
думаю, если б речь шла не о блажи расчистить площадку под шашлы на день, а о желании жить весь год, то все было бы обсуждаемо. если желаене правда есть, а не маме назло

площадка под шашлык есть. она всегда там была и сделана она руками моего мужа. Вы не ошиблись? Маме назло? Пока мама довольная никто ее не трогает. А на просьбу сына побыть на даче начинаются стоны.

Армавир
то есть вы хотите, чтобы муж сам догадался и его мама тоже сама догадалась, что надо сматывать удочки, когда вы приезжаете?
вы наверное "битвы экстрасенсов" пересмотрели :) :) кругом обычные люди, не телепаты вовсе :)
надо свои желания озвучивать.

Вы через строчку читаете? Муж сам хотел бы побыть на даче с нами, но без мамы и это не только мое желание это наше желание и наши планы. Он дачу считает своей. И это желание и планы матери озвучивает. Получает стонотный отказ под разными предлогами, что маме некуда податься с дачи.
А о моем желании жить там с детьми летом муж знает, но так же знает и том, что я не стану просить или требовать выпирать с дачи мать насовсем. Что не ясного?

мама
Екатеринбург

хочу понять
Вы через строчку читаете?

ага... :) я внимательно только спец.литературу по работе читаю... а когда развлекаюсь - могу и через строчку ;)

хочу понять
А о моем желании жить там с детьми летом муж знает, но так же знает и том, что я не стану просить или требовать выпирать с дачи мать насовсем. Что не ясного?

да все ясно.
мужу нравится - и мать повидал, и вас с детьми на природу вывез... еще бы жена не жужжала - вообще счастье :)

Аноним 877
автор

Армавир
чем вам мать-то мешает, тем более сами пишите, она сохраняет вежливый нейтралитет.

Ну вот представьте, рядом с вашей семьей посторонний человек, который не интересен ни Вам, ни Вашему мужу. Приятно? Отдых?

Армавир
мужу нравится - и мать повидал,

Приехали, мать, вопреки обещанному, там - муж расстроился.

мама
Санкт-Петербург

хочу понять
рядом с вашей семьей посторонний человек, который не интересен ни Вам, ни Вашему мужу

это в смысле мужу его мама, которую он сам там поселил, посторонний человек?
чето вы загнались..
интересно узнать мнение мужа

мама
Екатеринбург

хочу понять
рядом с вашей семьей посторонний человек, который не интересен ни Вам, ни Вашему мужу. Приятно? Отдых?

так это же на несколько часов несколько раз в году!!!
вот если бы мама с вами жила постоянно - можно было бы понять и согласиться с вашим возмущением.

Мы вот тоже часто с мужем ездим к его родителям на дачу. Они там постоянно, то родители, то братья мужа со своими семьями, то еще какая родня нагрянет - никогда мы там одни с мужем и ребенком не бываем.
Но знаете - мне это абсолютно пофиг. Главное, я отдыхаю как хочу, хочу загораю, хочу ягоды ем, в общем делаю что хочу, я ради чистого воздуха и природы туда езжу, а не ради "побыть с мужем наедине" - этого добра и дома хватает.
Поэтому чем вы там недовольны - трудно понять. :)

Аноним 877
автор

Кобра
это в смысле мужу его мама, которую он сам там поселил, посторонний человек?

Не смысле мужу мама. А представьте, что с вами на отдыхе посторонний. А отношения между ними именно такие - никакие. Как у посторонних.
Мнение мужа мне тоже очень хочется узнать.

мама
Екатеринбург

хочу понять
А представьте, что с вами на отдыхе посторонний

представила.
всегда на отдыхе рядом посторонние - на пляже, в отеле, на море ... и ниче, отдыхаем

мама
Санкт-Петербург

хочу понять
А представьте, что с вами на отдыхе посторонний

ну по-моему побыть наедине и поехать на шашлы - это просто два разных пункта %)

впрочем, объясняйте это все своему мужу, раз вас так проперло. важно чтоб ОН понял, а не мы

мама
Москва

Ну вы все таки обидели свекровь просьбой уехать на выходные. Это большой перегиб. Неужели нельзя было провести выходные вместе?

Аноним 877
автор

Армавир
Главное, я отдыхаю как хочу, хочу загораю, хочу ягоды ем, в общем делаю что хочу, я ради чистого воздуха и природы туда езжу, а не ради "побыть с мужем наедине" - этого добра и дома хватает.

Воот. Это уже ближе к истине. Отдыхать так как я хочу, как хочет мой муж. А мы хотим одни. Ну не бывает он дома. Бывает что приедет на пару дней за месяц - дела какие нибудь, некогда съездить развеяться вместе. И в тот редкий выходной, (очень редкий) когда и погода позволяет, и настроение есть махнуть из города, бац и мама! Я уж не говорю, что компанией туда приехать - это вообще ни-ни.
Ягоды, яблоки мы там никогда не рвем. Все огурцы - помидоры и даже зелень с собой привозим. Теплые родственные чувства? Вряд ли бы вам захотелось так отдыхать и вряд ли это сочетается с "я отдыхаю как хочу".

мама
Санкт-Петербург

хочу понять
А мы хотим одни

точно "мы"?
и именно одни и на даче.
муж бы хотел - решил бы проблему
решений-то масса
ему видать нормально.

мама
Екатеринбург

хочу понять
Ягоды, яблоки мы там никогда не рвем. Все огурцы - помидоры и даже зелень с собой привозим. Теплые родственные чувства? Вряд ли бы вам захотелось так отдыхать

вы правы, не захотелось бы...если бы пришлось себя в чем-то ограничивать.
но тогда я бы считала, что у нас нет дачи, и даже мысленно на это место не расчитывала. Можно ведь ездить "на озера", "на пикник" - на ту же природу, только вы своей семьей. Что на даче такого особо хорошего, если даже:

хочу понять
Ягоды, яблоки мы там никогда не рвем. Все огурцы - помидоры и даже зелень с собой привозим ? %)

мама
Санкт-Петербург

хочу понять
Ягоды, яблоки мы там никогда не рвем. Все огурцы - помидоры и даже зелень с собой привозим

настолько все туго?

бабушка
Екатеринбург

хочу понять
тогда почему бы родственникам не выкупить ее?

не вам это решать... И уж тем более не мудро портить отношения с мужем из-за того, что лично вам и так не принадлежит... :dontknow:

хочу понять
Когда муж попросил мать уехать на пару дней в город, чтобы мы приехали туда семьей начались стенания, что ей некуда ехать.

Как минимум бестактно! Что значит "попросил уехать"? Почему человек должен повиноваться вашей прихоти, даже если дача принадлежит формально вашему мужу?... Почему человек метаться должен в угоду вам? Вы чё, шашлычка свекрови зажали? ;)

Аноним 877
автор

Кобра
впрочем, объясняйте это все своему мужу, раз вас так проперло. важно чтоб ОН понял, а не мы

Так тут большинство тем на этом сходится.

Армавир
всегда на отдыхе рядом посторонние - на пляже, в отеле, на море ... и ниче, отдыхаем

Посторонние с вами в одной комнате не живут, за одним столиком в ресторане наскучившие истории не рассказывают? И от них можно как-то отделаться, правда?

Кобра
ну по-моему побыть наедине и поехать на шашлы - это просто два разных пункта

Причем здесь наедине, если сказано, что семьей? Вместе.

бабушка
Екатеринбург

хочу понять
Отдыхать так как я хочу, как хочет мой муж. А мы хотим одни

Если бы мужу ваш "хотел", я думаю, дачу мама не заняла бы... А тут больше "светится" именно ваша "хотелка"...и именно из непонятной вредности... Ведь, действительно, "раз в год" можно и в другое место выехать... :dontknow: судя по всему, эта пресловутая дача, уже только чисто формально принадлежит вашему мужу, а он и не против... ему оно и не надо...

Аноним 877
автор

Армавир
но тогда я бы считала, что у нас нет дачи, и даже мысленно на это место не расчитывала. Можно ведь ездить "на озера", "на пикник" - на ту же природу, только вы своей семьей. Что на даче такого особо хорошего, если даже:

Я так и считаю, но муж -то считает что есть... Другую покупать не хочет. Есть же дача, есть баня. В том то и дело, что не он считает что у него нет дачи, а мама видимо, считает ее своей.
В последний раз так и поехали на озеро в итоге, потому как мама никуда не собиралась хотя сама позвонила и сказала что ушла.

мама
Екатеринбург

хочу понять
Причем здесь наедине, если сказано, что семьей? Вместе.

скажите пожалуйста, а что конкретно мешает делать вам "посторонний человек" - свекровь на даче? Ну вот что бы вы делали, если бы ее на даче не было? А делать из-за нее не можете...

мама
Санкт-Петербург

ну то есть мужу нормально на дачу к маме.
иначе б решил вопрос.
не устраивает вас..
увы, тут наверное решать ему.

бабушка
Екатеринбург

хочу понять
Посторонние с вами в одной комнате не живут, за одним столиком в ресторане наскучившие истории не рассказывают? И от них можно как-то отделаться, правда?

раз сложилось уже так, то может поискать альтернативу? Например, на базу отдыха на выходные махнуть? Да мало ли куда еще... там и будете своей семьей... по крайней мере, без ненавистной свекрови...

бабушка
Екатеринбург

хочу понять
что не он считает что у него нет дачи, а мама видимо, считает ее своей.

Позвольте ему самому "прозреть"...

мама
Екатеринбург

Я Ve-me
Позвольте ему самому "прозреть"... Мне кажется муж все прекрасно понимает, только мама у него ОДНА единственная. А жена то уж вторая... Кто дороже ему? Догадайтесь сами :)

мама
Екатеринбург

Простите, даже если жена умрет, он женится и будет опять жена...новая,А если МАМЫ не станет, другой мамы не будет никогда

Екатеринбург

хочу понять
мама никуда не собиралась хотя сама позвонила и сказала что ушла

хочу понять
увезли бы на машине, без проблем. и привели бы обратно. комната одна.

ну если уж на то пошло, будьте последовательны. не давайте ей шанса остаться - пообещала, что уйдет, приехали, забрали, отвезли ее в квартиру. после уикэнда своего так же вернули бабулю на место.

Тема закрыта
Причина:
";