я не права?

бабушка
Екатеринбург

олькиN
Догадайтесь сами

... ндаа.... автору не помешало бы... ;) "догадаться"...

Аноним 877
автор

Я Ve-me
Если бы мужу ваш "хотел", я думаю, дачу мама не заняла бы... А тут больше "светится" именно ваша "хотелка"...и именно из непонятной вредности... Ведь, действительно, "раз в год" можно и в другое место выехать... :dontknow: судя по всему, эта пресловутая дача, уже только чисто формально принадлежит вашему мужу, а он и не против... ему оно и не надо...

Да уж...когда он разошелся с женой ему негде было жить. Он первое время жил в офисе, летом на этой даче. Мать и сестра знали об этом, но не пустили его в родительскую квартиру, хотя он там прописан. Типа некуда. Говорили, ой, сестра в инете ищет где почку продать, чтобы брату деньги на квартиру дать. Это я к вашему надо ему или нет. Ему же надо было где-то жить? Надо. Однако не стал отношения портить, двери ломать, перебился, потом снимал. и сейчас снимаем. Как считаете, ему надо жилье? Я думаю да, надо. И он будет работать до последнего, чтобы заработать, но на скандал и выяснение отношений не пойдет. А этим бессовестно пользуются. Надо сестре гараж? Ну пусть возьмет. Как мать сказала: ну вы же тоже сможете им пользоваться! (нашим гаражом! спасибо, разрешила).Так и с дачей. Пустил пользоваться, а теперь язык не повернется о своих правах заявить. Вот и все.

мама
Санкт-Петербург

все в кучу...
совсем не про поездку на дачу обиды-то
кста, а что там было ваше-стало общее-то?

Аноним 877
автор

олькиN
Простите, даже если жена умрет, он женится и будет опять жена...новая,А если МАМЫ не станет, другой мамы не будет никогда

Пусть ваш муж тоже все маме подарит. Все равно если первая умрет вторая будет. А мама при этом будет на сына плевать с высокой колокольни. Понравится? Догадайтесь сами.

Аноним 877
автор

Я Ve-me
Позвольте ему самому "прозреть"...

тока это и остается.

мама
Екатеринбург

хочу понять
Если бы она там не жила, там бы жила я с детьми, никаких сторожей не надо.

А муж бы в это время загулял, оставь их только одних, так что живите при муже, нечего по дачам кататься!

Аноним 877
автор

Кобра
кста, а что там было ваше-стало общее-то?

почему вас это так интересует? машина, например, моя была.

мама
Екатеринбург

хочу понять
машина, например, моя была.

И что на ней теперь свекровь катается что ли?

Аноним 877
автор

Svetik*
А муж бы в это время загулял, оставь их только одних, так что живите при муже, нечего по дачам кататься!

Блин, да нету его дома, в поездках-командировках он все время.

Аноним 877
автор

Svetik*
И что на ней теперь свекровь катается что ли?

Тема начинает становится смешной

Аноним 877
автор

Кобра
все в кучу...
совсем не про поездку на дачу обиды-то

Это я к тому, что человек он не скандальный и мягкий. Легче отдать, чем отношения портить.

мама
Екатеринбург

хочу понять
он будет работать до последнего, чтобы заработать, но на скандал и выяснение отношений не пойдет. А этим бессовестно пользуются. Надо сестре гараж? Ну пусть возьмет. Как мать сказала: ну вы же тоже сможете им пользоваться! (нашим гаражом! спасибо, разрешила).Так и с дачей. Пустил пользоваться, а теперь язык не повернется о своих правах заявить. Вот и все.

оставьте за своим мужем право остаться МУЖИКОМ = то есть самому решать, как распоряжаться своей собственностью. Это для них, мужчин, очень важно, иногда быть щедрым. Даже если собственности - 1/4 однокомнатной родительской квартиры...
Не унижайте мужа упреками, что он ничего не может потребовать у своих женщин - матери и сестры. Он их любит, и наверное, даже чуть-чуть больше вас. Это нормально, не обижайтесь.
Ну и потом не забывайте, что он все-таки мужчина. И он должен зарабатывать на квартиры, сады, машины, а не с женщин трясти (сестры, матери, жены)

мама
Екатеринбург

хочу понять
Блин, да нету его дома, в поездках-командировках он все время.

Нуууууу, значит уже в загуле, как вы к этому относитесь-то? Спокойно? Поди попривыкли уже?
Вам в таком положении лучше бы со свекровкой-то дружить, чтоб ежели супруг влюбится по-серьезному в коммандировке, чтоб она на вашей стороне была, мозги ему вправляла бы, а то она только перекрестится, что от такой змеи-невестки избавится, надо с умом жить, а не как на базаре!Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 00:53

Аноним 877
автор

Svetik*
Нуууууу, значит уже в загуле, как вы к этому относитесь-то? Спокойно? Поди попривыкли уже?
Вам в таком положении лучше бы со свекровкой-то дружить, чтоб ежели супруг влюбится по-серьезному в коммандировке, чтоб она на вашей стороне была, мозги ему вправляла бы, а то она только перекрестится, что от такой змеи-невестки избавится, надо с умом жить, а не как на базаре!

Я уже вышла из возраста, когда бегают к мамкам ябедничать. А вы вижу еще нет. И вы свою мнимую прозорливость оставьте при себе.

мама
Екатеринбург

автор, а вы не думали о том, чтобы просто отдать и забыть про эту дачу? канеш, жалко собственностью разбрасываться, но ведь подобные холодные войны ни к чему не приведут... Вы наверняка молоды, полны сил - заработаете еще и на дачу, и на квартиру! Зато может откреститесь таким способом от маменьки и не будут больше спрашивать с Вас ничего - Вам же спокойнее ) ну зачем столько нервов тратить, тем более мирным путем здесь вряд ли всё может разрешиться... Будьте выше, ведь Вы наверняка умнее, благороднее и прозорливее )

Первоуральск

altera_natura
Вы наверняка молоды, полны сил - заработаете еще и на дачу

а почему автор то с мужем на дачу должны зарабатывать? у них же она и так есть.
а по теме: автор, вы этот годик потерпите, а следующей весной сами на дачу заезжайте, сами там все выращивайте и живите все лето. только свекрови заранее сообщите, что и как, чтоб обид меньше было

самомама
Москва

ваще не понимаю.... пришла дама на все готовое - дача, гараж, с одной только своей машиной. и еще диктует как этим всем распоряжаться %) сама сначала все заработай, а уж после командуй

просто посетитель
Екатеринбург

verba2009
почему автор то с мужем на дачу должны зарабатывать?

но-но-но, это у мужчины дача есть, женщина не имеет к ней никакого отношения так-тА ;)

Первоуральск

Золотое сечение /Sanders/
но-но-но, это у мужчины дача есть, женщина не имеет к ней никакого отношения так-тА

так там все ж общее :) :) :): и дача, и машина... три магнитофона импортных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три (С) Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 14:43

самомама
Москва

verba2009
так там все ж общее : и дача, и машина... три магнитофона импортных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три (С)

автору в тему

Первоуральск

tanabata
автору в тему

Прикрепленные файлы:

мама
Екатеринбург

автор уже разозлилась, потому что мало кто ее поддержал в стенаниях несправедливых. Автор -Вы несправедливы! Вы прям как старуха из сказки про золотую рыбку: гоните старика: -А ну- подавай мне дачу для развлечений!

Первоуральск

не, ну я , конечно, немного автора понимаю, хочется приехать на дачу, воздухом свежим подышать, шашлык-башлык, вся фигня...а там свекровь с каменной мордой... приятного мало ( это я по своей сужу ;) )
просто значит надо как то договариваться с ней по-другому, билеты ей купить там в театр, кино или концерт какой-нить, привезти-увезти.
или же со следующей весны первыми приехать на дачу и заселиться быстренько и на все лето :)

Аноним 877
автор

verba2009
так там все ж общее :) :) :): и дача, и машина...

здесь видимо собрались все, у кого с мужем все имущество раздельное. не кривите душой, альтруисты.

Золотое сечение /Sanders/
но-но-но, это у мужчины дача есть, женщина не имеет к ней никакого отношения так-тА

если мужчина имеет, то почему он не может привезти на СВОЮ дачу СВОЮ же семью и отдыхать так как он хочет?

олькиN
Вы прям как старуха из сказки про золотую рыбку: гоните старика: -А ну- подавай мне дачу для развлечений!

Поездки на шашлы всегда его инициатива. Он считает дачу своей, именно поэтому мы до сих пор не купили другую.

verba2009
или же со следующей весны первыми приехать на дачу и заселиться быстренько и на все лето

вот это точно будет скандал, которого я не хочу.

просто посетитель
Екатеринбург

хочу понять
мужчина имеет, то почему он не может привезти на СВОЮ дачу СВОЮ же семью и отдыхать так как он хочет?

а что, дядька тоже против присутствия своей матери во время жинкинова пикника? :=-O:

Тема закрыта
Причина:
";