я не права?

самомама
Москва

Золотое сечение /Sanders/
а что, дядька тоже против присутствия своей матери во время жинкинова пикника?

++++

Аноним 877
автор

altera_natura
автор, а вы не думали о том, чтобы просто отдать и забыть про эту дачу? канеш, жалко собственностью разбрасываться, но ведь подобные холодные войны ни к чему не приведут... Вы наверняка молоды, полны сил - заработаете еще и на дачу, и на квартиру! Зато может откреститесь таким способом от маменьки и не будут больше спрашивать с Вас ничего - Вам же спокойнее ) ну зачем столько нервов тратить, тем более мирным путем здесь вряд ли всё может разрешиться...

давно забила, но каждые сборы на шашлы это испорченное настроение. у меня уже слово"шашлыки" вызывают неприятные ассоциации.

Аноним 877
автор

Золотое сечение /Sanders/
а что, дядька тоже против присутствия своей матери

ну наконец-то, проблеск!

Золотое сечение /Sanders/
жинкинова пикника?

и опять за рыбу деньги!
для тех кто на бронепоезде: отношения у них вообще никакие. он со своей родней вообще общаться не хочет, ни по какому поводу.Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 18:18

мама
Екатеринбург

хочу понять

вот если честно, Вас тоже можно понять. Довольно странно поведение мамы -ведь она тоже знает, что сын постоянно в командировках? и должна понимать, что он хочет побыть с семьей. Другое дело, что она себя считает его семьей и в силу своего веса и авторитета не считает нужным уступать насиженное местечко. Может ,она боится что Вы там -не дай Бог, о ужас! - оставите беспорядок? ;) не знаю, чашку там сдвинете на 2 см левее? ))) Может, она считает, что она сына вырастила и он теперь ей просто обязан всем по умолчанию и она имеет право на старости лет покопаться в огороде... ну а сын конечно из своих благородных побуждений должен отдать дачу. а она еще наверно и приговаривать при этом будет "всё равно всё вам достанется" )))))))) я б на вашем месте забила. ну ее нафик. Если она уступит - потом всю плешь проест, что ее выгнали. зачем вам это?

мать Чемпионов
Екатеринбург

хочу понять
для тех кто на бронепоезде: отношения у них вообще никакие. он со своей родней вообще общаться не хочет, ни по какому поводу

свинья сын- больше у меня слов нет %)

Екатеринбург

хочу понять
И представьте, да, без мамы. Хочется семьей побыть вместе отдохнуть от города.

красавица
а мама то Вам чем мешает?

вот понимаю автора, мне тоже выпал единственный раз побывать на даче мужа(которой почему-то всю жисть заправляет сестра мужа)Девочки! небо и земля!!!одни, это одни, говорить нечего....автор, Вы правы во всем

мама
Екатеринбург

красавица
свинья сын- больше у меня слов нет %)

а почему свинья? потому что мама живет на даче, а его маленькие детки в душном и пыльном городе? потому что не ругается с мамой и сестрой по поводу квартиры, гаража, дачи? Живет своей семьей? Он сейчас должен носить маму на руках всю жизнь? Просто потому что родила-вырастила и т.п. так она все для себя это делала. живет мужчина своей семьей, солидарен с женой, что плохого?не вижу ничего криминального в просьбе автора. Неужели нельзя пойти на уступки родному сыну7 и почему автор то жадное, объясните мне балде :meet:

Аноним 877
автор

красавица
свинья сын- больше у меня слов нет

все отдал лишь бы не ссорится, хотя самому не мешало, и все равно свиньей остался. %)

Зуняша
а почему свинья? потому что мама живет на даче, а его маленькие детки в душном и пыльном городе? потому что не ругается с мамой и сестрой по поводу квартиры, гаража, дачи? Живет своей семьей? Он сейчас должен носить маму на руках всю жизнь? Просто потому что родила-вырастила и т.п. так она все для себя это делала. живет мужчина своей семьей, солидарен с женой, что плохого?не вижу ничего криминального в просьбе автора.

спасибо вам, вы меня поняли.Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 23:10

все не то

Я тоже вас понимаю и поддерживаю. Чего не могут сделать те, кто не бывал в аналогичных ситуациях. У нас похоже: муж тоже всё родственикам отдаёт, в квартире его мамы живёт его сестра со своим мужем, который задницу не оторвал, чтобы заработать на собственную или хотя бы снимать

Армавир
Ну и потом не забывайте, что он все-таки мужчина. И он должен зарабатывать на квартиры, сады, машины, а не с женщин трясти (сестры, матери, жены)

это вот к этому вопросу. Мужчина там тоже есть, но должен всем почему-то старший брат.
И жалко в этой ситуации не свою материальную собственность, а, как в это ни трудно поверить некоторым, мужа. Душа за него болит, потому что, хотя каждый сам выбирает свою судьбу, вижу, как он крутится, а там муж сестры живёт на всём готовом.

мама
Екатеринбург

хочу понять
все отдал лишь бы не ссорится, хотя самому не мешало, и все равно свиньей остался

именно так, к сожалению. Если муж не хочет разбираться со своей семьей, возьмите инициативу в свои руки. Не разрешайте ничего переделывать без вашего ведома, во все сами вникайте, а перед тем как отдыхать на дачу ехать, с мужем вместе маму в город увезите на выходные, а потом ее обратно на дачу. Без скандалов, но твердой рукой. ;)

все не то

А по поводу конкретной ситуации, если комната на даче одна, а желающих туда приехать много, то делается всё цивилизованно: составляется график посещений. И если у сестры и мамы есть хоть капля совести, вежливости и здраовго смысла, они сами первые должны это предложить. Но раз они тупо не понимают элементарных правил человеческого общежития, то объяснять им что-либо себе дороже. Это не лечится. И это, конечно, их сугубо личная моральная проблема.
А относительно мужа, действительно, едут на том, кто везёт. Сочувствую. Поговорите с мужем, может, удастся уговорить продать дачу.

красавица
свинья сын- больше у меня слов нет

не судите да не судимы будете. Каждый имеет право на свои отношения со своими родственниками. И родственники бывают очень разные.

Понимаю автора
И не понимаю тех. кто на нее накинулся %)
Имеют полное право люди на своей даче делать. что захотят и БЕЗ мамы
Вы то . заступники мамы. тоже на все пикники свекровей с собой берете??? ;)
Мы вот . например. даже в известность не ставим. что едем отдыхать. НАШЕ дело. что нам в выхи делать
Иначе(пробовали ) у МАМЫ всегда дело для мужа спецом находится срочное. и все выхи насмарку.
Мы даже на юг. когда едем. икогда аранее не говорим-звоним уже из Волгограда
-Мама. мы к морю.
Иначе она найдет повод. чтоб не ездили(
В этом году у менябилеты уже куплены. а родня мужа ни сном. ни духом
Зачем?
Автор. и вы также. приезжайте. не предупреждая. уже с компанией
И прямо при гостях. -А вас мама. мы в город увзем. а потом обратно
Ну не будет. же она при чужих людях возмущаться
Разок-другой-третий
так и привыкнет

мама
Екатеринбург

красавица
свинья сын- больше у меня слов нет

а муж-то с чего свинья....если нет теплых и вообще никаких хороших отношений с семьей???
бывает и такое...и то что они одна кровь их совершенно не обязывает не к чему, пока мама в здравии %)

мама
Екатеринбург

Галина1
Понимаю автора
И не понимаю тех. кто на нее накинулся

+++

мама
Екатеринбург

и тем более автор написала, что комната одна, муж приезжает из командировок нечасто...свекровь-то тоже должна подумать...что им наедине побыть хочется...

самомама
Москва

Галина1
Вы то . заступники мамы. тоже на все пикники свекровей с собой берете???

да, причем с огромным удовольствием то, что автор не может найти общий язык со свекровью - только ее проблема. вместо того, чтоб попытаться как-то наладить отношения имеет мужнин мозг

Екатеринбург

Галина1
Вы то . заступники мамы. тоже на все пикники свекровей с собой берете???

как правило - да. ну как минимум не скрываем свои намерения

Галина1
Мы даже на юг. когда едем. икогда аранее не говорим-звоним уже из Волгограда

а это для меня вообще дикость

Лиса-Алиса
а это для меня вообще дикость

значит у вас адекватные родители
с нашими по нормальному не выходит. к сожалению

мать Чемпионов
Екатеринбург

Наташа85
и то что они одна кровь их совершенно не обязывает не к чему, пока мама в здравии

да он выполз из мамы, и это его ни в чём не обязывает? %)
Да на руках родителей носить надо, за то что жизнь дали.
А то смыли бы в унитаз ,вместе с советским презервативом :rose:

мама
Екатеринбург

Наташа (красавица)! Вы специально глупости пишите, про "выполз из мамы" и иже с ними? %) Чтобы придать беседе пикантность? Давно я такой белиберды не читала, от вас даже и не ожидала.... Может не стОит так эпатировать, я аж безешкой подавилась...
Автора понимаю, с ней согласна. Родственники иногда садятся на шею, но желательно с ними не ссориться - все-таки родные люди. Идея про заезд с детьми весной нравится - причем с улыбкой, без скандала... Хочет мама жить с вами? Пусть приезжает, только я сомневаюсь, что долго вытерпит...
Дажа раньше, при советской власти у любого личного имущества был хозяин. что уж говорить теперь? А кто собственник - тот "девушку и танцует"....

мама

Галина1
Вы то . заступники мамы. тоже на все пикники свекровей с собой берете???

Не на все, но частенько зовём и мою маму и мужниных родителей. Есть просто компании в которые они сами не хотят, а так нам всегда в радость присутствие родителей.

Галина1
Мы даже на юг. когда едем. икогда аранее не говорим-звоним уже из Волгограда

ЧуднЫе отношения :=-O: лично для меня.

Галина1
Иначе она найдет повод. чтоб не ездили

Вы поводам отказать-то не можете, вам проще скрываться? :)

мама
Екатеринбург

Ключевое - ВЫ зовете, а не приезжаете на свою дачу, сопровождаемые недовольством мамы...
Согласитесь, не у всех в семье хорошие отношения. Чаще вежливый нейтралитет...

Екатеринбург

красавица
Да на руках родителей носить надо, за то что жизнь дали.

Предел додлжен быть всему, и благодарности, и наглости.
Приведу пример. У родителей мужа есть дача (мизерный домик и банька), все лето там живет бабушка, мать мужа не работает, но живет в городе. Машина только у нас. Но семья мужа живет в 2 шагах от автовокзала, откуда каждые 15 минут идут автобусы прямо до дачи. Муж работает 6 дней в неделю, выходной - только воскресенье. И каждое воскресенье мы вставали пораньше, ехали через весь город, забирали мать, везли ее на дачу, там она парилась в бане, мы везли ее домой, а потом возвращались к себе. И так все лето каждое воскресенье. Я сказала, что так мы больше делать не будем. Хочет париться в бане - пожалуйста, в 6 вечера в субботу пусть будет готова, свозим, а воскресенье - наш выходной. Так сколько обид было, неудобно по вечерам ездить, поздно домой вернется. Муж тоже не хотел ссориться, мать же. Тогда я бабашке (мать свекрови) нажаловалась, как муж устает за неделю, а даже 1 дня нет нормально отдохнуть. Бабка реально мужа любит, всех построила, сказала не трогать его. Иначе был бы затяжной скандал. Но меня тоже бесило, что все выходные мы должны проводить в угоду кому-то, а не так, как хочет наша семья. автора понимаю. Только сил могу пожелать. Ну и 2 варианта, либо совсем ничем не пользоваться, пусть лопают, хоть треснут, либо четко обозначить свою позицию: это мое, а здесь мы делаем так, тогда ссоры, конечно... Но говорят, что едут на том, кто везет.Сообщение было изменено пользователем 11-07-2010 в 11:36

мама
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
автор, Вы правы во всем

Зуняша
не вижу ничего криминального в просьбе автора

та самая
понимаю и поддерживаю

та самая
Каждый имеет право на свои отношения со своими родственниками. И родственники бывают очень разные.

Наташа85
свекровь-то тоже должна подумать...

Автор, сочувствую иискренне...
А свекровь, я смотрю, тетка весьма бестактная...
Продайте вы эту дачу - всем спокойнее будет.... А то "за свое сало я же еще и пи..рас..."

мама
Екатеринбург

Отношения в семье могут быть самыми разными. Я, славе тебе Господи, свекровь за 11 лет брака не видела ни разу. И она меня и внучку даже не фотках не лицезрела. Я ее очень люблю за это

На месте автора: сажаю зимой-весной всю рассаду. Маманю предупреждаем что следующий сезон - "ЭТО МОЯ ДАЧА" (голосом папанова). И вуаля. Скандал не скандал, какая разница? Вы все равно не общаетесь, муж ее видеть не хочет. Предложение актуально если дача действительно мужа, т.е. была нажита совместно с первой женой, а не подарена его маманей или бабушкой, т.е если родители мужа до его первого брака никакого отношения к этому саду не имели.
Кстати уход за дачей - дело сложное, посадки прополка, беритесь только если вы действительно любите этим заниматься.

Просить маму слинять из сада на момент моего туда заезда на шашлы, не стала бы - глупо. Для шашлыков выбрать любое место на природе - все равно вы все с собой везете даже овощи - что вообще дико читать, в таком случае надо и домик и мебель свою везти.
Ну и еще покоробила фраза что за проживание на даче в летний период вы с мамани ничего не требуете - тоже из разряда бреда.

Тема закрыта
Причина:
";