достал копьютер!!!!!не знаю, что делать....

мама
Екатеринбург

Щас пароль не поможет, только обозлится, да и разговоры о том что ушел в комп будут только раздражать. Нужен какой-то всплеск, яркий интересный отвлекающий маневр. На море что ли сдерните его, или еще куда подальше от компа, подумайте что ему ОЧЕНЬ интересно в реале. После подобной встряски даже если сам не остынет к игрухам, хоть будет способен услышать Ваши слова. А пока он в игре - бесполезно нудеть. Я два раза застревала, раз в игрухе, раз в сетях. А вот сын сидит играет - ниччооо не сделать...

мама
Екатеринбург

а от мужика уходить изза того что за компом сидит, а не алкаш и не наркоман - както даже ... гордо чтоли... за нацию-то, растем :)

мама
Екатеринбург

kruzarik
А вот сын сидит играет - ниччооо не сделать...

Сделать. 1. Поставить пароль. 2 Давать возможность играть только определённое время в неделю ( часа 2-2,5).Либо так, либо никак. На истерики НЕ РЕАГИРОВАТЬ ВООБЩЕ. 3. При злосном нарушении правил "аварийно" выключать компьютер, ничего с ним страшного в принципе не случится ( но это обговорить заранее по принципу "что будет, если будет нарушать уговор"). 4. ПРи истериках разложить по полкам, почему так получилось, и был ли он предупреждён об этом( вопли могут быть как остаточный эффект, но логика делает своё дело).5. Никогда не идти на поводу, уважать себя и иметь очень твёрдый характер. Итог: через какое-то время всё встаёт на свои места. Это испробовано на собчтвенном сыне, умном подростке 15 лет, но с непростым характером.

папа
Екатеринбург

Вы что совсем что ли все с ума посходили... Муж не гуляет, не пьет, работает.... Все ваши меры приведут только к разводу семьи! Это обозлит его, по себе знаю.
Проиграется, потом все надоест, взрослый ведь человек. Это детей в основном затягивает с головой, а у мужика это пройдет - точно.Сообщение было изменено пользователем 11-07-2010 в 23:24

папа
Екатеринбург

облачко-1
Сделать. 1. Поставить пароль. 2 Давать возможность играть только определённое время в неделю ( часа 2-2,5).Либо так, либо никак. На истерики НЕ РЕАГИРОВАТЬ ВООБЩЕ. 3. При злосном нарушении правил "аварийно" выключать компьютер, ничего с ним страшного в принципе не случится ( но это обговорить заранее по принципу "что будет, если будет нарушать уговор";). 4. ПРи истериках разложить по полкам, почему так получилось, и был ли он предупреждён об этом( вопли могут быть как остаточный эффект, но логика делает своё дело).5. Никогда не идти на поводу, уважать себя и иметь очень твёрдый характер. Итог: через какое-то время всё встаёт на свои места. Это испробовано на собчтвенном сыне, умном подростке 15 лет, но с непростым характером.

Вы случаем не "диктатор" в семье?

Екатеринбург

облачко-1
Это испробовано на собчтвенном сыне, умном подростке 15 лет, но с непростым характером.

Взаимоотношения мама-сын, несколько отличаются от взаимоотношений муж-жена.

мама
Екатеринбург

Так любой человек выбирает то и там, где проще и интересней. Мужик на работу ходит? Денег в дом приносит? По хозяйству помогает? Он Вам в любой момент скажет: "Че привязались? я взрослый и делаю, что хочу". И он будет прав. Если меня классный мужик зовет на интересное свидание, то все компы побоку, вместе с суперзавлекательными игрухами и оочень интересными темами в форумах. А если мужик так себе да времяпрепровождение обещает быть скучноватым, то я комп включу и найду чем заняться. Простые весы. Вы не скандальте лучше и ультиматумов не ставьте, а сядьте да подумайте, чего Вам хочется, а чего Вашему мужу. Да у него спросите. НЕ надо ему придумывать хобби, он его себе сам уже придумал и фигня, что это не нравится Вам, он не Вам его придумал. Есть секс, когда инициативу проявляете? Ну так проявляйте почаще, что мешает. Не хочет гулять идти? Фик с ним, пусть дома тухнет, сходите сами, не привязаны же. Сам взрослый человек. В компьютерную игроманию у взрослых нормальных людей не верю

мама
Екатеринбург

onromi
Вы случаем не "диктатор" в семье?

НЕт, не диктатор. ПРосто человек очень последовательный.

ЖаР ПтИцА
Взаимоотношения мама-сын, несколько отличаются от взаимоотношений муж-жена.

Где-то - да. Но как правило - это старший ребёнок в семье с деньгами. И вообще, у любого человека хватит здравого смысла не следовать тупо советам, а фильтровать их по отношению к своим нюансам.

И речь выше была про ребёнка:

kruzarik
А вот сын сидит играет - ниччооо не сделать...

Вот я и говорю, у кого как.

мама
Екатеринбург

облачко-1

У нас с сыном несколько другие отношения и Ваши рекомендации в нашей семье неприменимы. С раннего детства воспитывался на "равных, дружеских" отношениях, на уважении его личности, и взять и сломать все это одним паролем я не могу себе позволить. Учится хорошо, все успевает, и наказать не за что отлучением от компьютера.

мама
Екатеринбург

kruzarik
С раннего детства воспитывался на "равных, дружеских" отношениях, на уважении его личности, и взять и сломать все это одним паролем я не могу себе позволить. Учится хорошо, все успевает, и наказать не за что отлучением от компьютера.

Аналогично. Ограничивать подростка в игре на компьютере как раз и значит уважать и заботиться о его здоровье. Мой учится в физматклассе, нагрузка огромная ( на комп. времени нет). Но позволить ему проводить всё время в выхи за играми - гробить его здоровье, между прочим. Никто не отказывает в 2-3 часах в неделю, просто не нужно заменять жизнь виртуальным миром. Некоторые его одноклассники ( которые учатся лучше по некоторым предметам, чем мой) играют напропалую, но поговорить с ними абсолютно не о чем, т.к. все разговоры сводятся к уровням, патчам и пр.
Если Ваш сын может контролировать себя сам, то есть соблюдать договорённости по времени, то это здорово, и пароли не нужны. Но я поняла. что у ВАс

kruzarik
сын сидит играет - ниччооо не сделать...

То есть Вас самих не шибко-то это устраивает? Зачем тогда разговоры про "уважение его личности", если "личность" не уважает Ваши опасения...
Другое дело, если ВАм безразлично, что с ним происходит в этот момент: главное, чтобы учился хорошо, а всё остальное - ерунда. Это Ваши отношения и понимание родительского долга.
В моём понимании уважение личности - это ещё и забота о её здоровьи ( любом).

112
мама
Брянск

облачко-1
Но как правило - это старший ребёнок в семье с деньгами.

это неправильное правило дайте мужику возможность самому включить мозг. У моего такое было, и все обидки мне очень понятны. Был такой период- на работе аут, хочется прийти домой, включить комп и мочить монстров. Чтоб пароль ставить - и мысли не было - ну йопть, он сам купил этот комп, как влезть- то?
Помогает своя жизнь- учеба, хобби, погулять пойти с подругами.

хочу стать мамой

Пиратики, вы очень груба, второе - то, что применимо к подростку, что вы все тут так живо обсуждаете, нельзя применять к мужчине. и третье, что я теперь точно поняла - если хочешь решить проблему, никогда не спрашивай, как это сделать, у других женщин. я уже решила свою проблему, чего и вам всем желаю тоже (если вообще есть какая-нить проблема). не скажу, как, потому что к каждому мужчине нужен разный подход, они же не какие-то аморфные существа...и еще как-то непонятно, это в целях сокращения "названия" применяется слово мужики? не знаю, но по аналогии мне бы было как-то неприятно услышать в свой адрес слово баба. Любите мужчин, и они ответят вам взаимностью ;) или не ответят.....ну да ладно...тема закрыта, если что - жду разъяренных ответов не согласных со мной дам

Тема закрыта
Причина:
";