бытовуха

автор
мама
Екатеринбург

***Леди***
Бытовые проблемы могут стать причиной серьёзных раздоров в семье?

был вопрос.
Толком ответов на него я не услышала

автор
мама
Екатеринбург

mashyna78
У МЕНЯ ЖЕ РЕБЕНОК

у меня интересы ребёнка на первом месте. Лето жара. дома в духоте ребенка держать?

автор
мама
Екатеринбург

Полы вымыты,пылесосю пару раз в неделю. Полы мою.
Или чё,кружка на столе это срач?!
У меня посуда может лежать в раковине и не битком. вечером мелкая спит,всё мою.
Суть проблемы в том,что с мужем у нас разные понятия о порядке. Ему надо чтобы всё было идеально(я же не отношусь к этому так щепетильно). А до этого у меня проще сказать руки не всегда доходят. В выходные уборка всегда.

автор
мама
Екатеринбург

Все так накинулись будто я выставила фотку где пыль столбом и срач полнейший %)
Я делаю всё,но не так как нравится ему.Вот.
Поэтому и спрашивала могут ли разногласия по поводу быта отразиться серьёзно на отношениях

мама
Екатеринбург

***Леди***
Суть проблемы в том,что с мужем у нас разные понятия о порядке.

ну тут 2 варианта решения проблемы в принципе:
1 вы пересиливаете себя и прибираетесь-прибираетесь...
2 муж пересиливает себя и учится менее критично воспринимать беспорядок

ЗЫ: в любом случае кому то надо уступить и у кого то периодически будут рецидивы

хочу стать мамой
Новосибирск

Вы воспитывались в одной семье, он - в другой. У каждого разные привычки. Отсюда - бытовые проблемы. И это совсем не отмазка для тех, кто не хочет больше жить вместе, а вполне реальная вещь у любящих друг друга людей.
Нужно сесть и обговорить все детали быта: ты будешь убираться раз в 2 дня, я буду помогать тебе пылесосить после работы и т.п.

хочу стать мамой
Новосибирск

***Леди***
был вопрос.
Толком ответов на него я не услышала

Конечно! Это одна из основных причин раздоров! :(

мама
Екатеринбург

Mademoiselle
Это одна из основных причин раздоров

Я так 3 раза с мужем раставалась по пол года не жили,потом сходились,и по новой придирки,у меня СТЕРИЛЬНО было в квартире,я как белка в колесе крутилась(противно вспоминать это время),ушла на съемную квартиру,жила одна,не пропала без него.Помирились недавно,но в нашу общую квартиру я не возвращаюсь,провожу на нем эксперементы:не мою, не убираю по нескольку дней,тут спецом ужин не приготовила сказала:" не когда было"(детей перед этим накормила).Он теперь делает все сам,на ужин себе пельмени варит,и пусть только рот свой откроет,чемодан сразу соберу.Не надо им в попу дуть,пусть помогает,а не хочет помогать пусть не требует супер- пупер чистоты.

мама
Екатеринбург

AlexFo™
Важен быт, важен. Только тогда, когда он в радость. А придирки по поводу срача, бардака и тыпы - считаю необоснованными. проходил уже... Если человек, с которым ты этот быт строишь тебе очень небезразличен - то либо закрывай глаза, либо делай сам так, как тебе нужно.

AlexFo™
Делать все надо в удовольствие) ну вот не стоит сегодня на уборку- хрен с ней) Идите гулять... Завтра попылесосоите... Ничо не буит...
Так. что... и обязанности распределять не стоит. Или все вместе -или как получицца. кто свободен)

Все бы мужчины так рассуждали,нам бы женщинам легче жилось

автор
мама
Екатеринбург

Mademoiselle
Вы воспитывались в одной семье, он - в другой. У каждого разные привычки. Отсюда - бытовые проблемы. И это совсем не отмазка для тех, кто не хочет больше жить вместе, а вполне реальная вещь у любящих друг друга людей.

да,это точно.
Я стараюсь конечно как могу. Вчера вот вечером некогда было на кухне убрать. Ночью всё помыла. Дак он звонит сегодня:ооо,ты молодец,помыла всё вчера. Так чисто было.
И мне прятно и ему.
Ато раньше мог сказануть:о,ты порядок навела?понятно.Завтра всчё равно опять бардак будет.
И от этих слов ничего делать не хотелось :(

автор
мама
Екатеринбург

У него есть плохая привычка-он не говорит о проблеме по мере наступления. терпит,терпит,а потом срывается :t_0031:
Я ведь не могу мысли его читать,чтобы хнать что его не устраивает

мама
Екатеринбург

AlexFo™
А ваще - от каждодневности никуда не децца. все равно почти день сурка.. работа, дом, телик... У женщины есчо и - кухня - дети. стирка...

Вот это нужно понять. Понять и принять. Ну не может жизнь быть праздником незакатным. Мне кажется взрослость и зрелость в том и проявляется, что уже понимаешь и неизбежность повторений, и то, что как-то нужно поспокойнее к этому относиться. А так всю жизнь можно пробегать в поисках очередной "новизны", к которой опять привыкнешь в результате.....

Тема закрыта
Причина:
";