Характер мужа доведет до развода

будущая мама
Екатеринбург

Элен
Не хотелось бы.

а тут как бы ни хотелось, имхо процентов 60-70 тут явно бабешка затесалась ;)

men

on the open sea

А прекратить истерить вы не пробовали?

men

Большая мать
А может на работе что-то.

Или просто жена истеричка

мама
Москва

я думаю, что не столько он вас доводит, сколько вы позволяете себе доводиться. Если я вам сейчас скажу, у вас на щеке шрам, вы обидетесь? Вы заведетесь? Нет, скорее вы удивитесь, т.к. знаете, что шрама нет. А если вас в чем-то обвиняют, а вы заводитесь, эмоционально реагируете- значит внутренне вы признаете, что не правы. Что вы забывчивая, итд итп.

Как говорила моя мама- первый секрет семейного счастья- уметь молчать. Если муж косячит, скажем. Если ругается муж- поддакивайте, да, я виновата. Или просто молчите, а в кармане фигу держите. А мысли о разводе- гоните. Кризисы бывают в любом браке, быт тоже заедает периодически. С другим мужчиной тоже рано или поздно это началось бы.Признание вины тоже бывает полезно.

А второй секрет - умение не принимать близко к сердцу. Ведь он критикует ваш конкретный поступок (забыли чай купить), а не вас конкретно как уникальную цельную неповторимую личность, которую он любит и взял в жены

мама
Москва

Элен
Все было хорошо, а вот пришла из роддома и поняла, что рядом совсем другой человек. Он и раньше был вспыльчив, но всегда умел так поорать, чтобы не оскорбить, и все претензии аргументировал, а потом, когда выплеснет злость - через 10 мин. приходил, мы все обговаривали, мирились, он просил прощения. А сейчас орет как дурак просто так, уже не извиняется, чувствую, что еще чуть-чуть и врежет мне
Вот клянусь, он не такой был, изменился за считанный месяц!

Может он чувствует, что задвинут на второй план? Может вы ему мало внимания уделяет? А может банально- родился ребенок, изменился быт, недосып, постоянный раздражитель в доме. Может дело в этом?

просто посетитель
Екатеринбург

анонимм
а Ваш характер? куда доведет? до психушки?

вполне возможно, знаю конкретные примеры...(не пугаю!!) :( жена лежала не раз.... :( но там муж конкретный деспот... :(Сообщение было изменено пользователем 12-07-2010 в 22:00

Аноним 378

on the open sea
закончился чай, а я вчера забыла купить

из-за этого поссорились? бежать надо от такого %)

мама
Москва

Анонимка
из-за этого поссорились? бежать надо от такого

а может для мужа критично, чтобы дома был чай?
У меня будет целый скандал, если дома не будет хлеба и мужа не будет ждать горячий ужин готовый ровно к его приходу. Для него это критично. Я специально, кстати, полбуханки хлеба в морозилке держу чтоб не нервничал

будущая мама
Екатеринбург

Blackcurrant
У меня будет целый скандал, если дома не будет хлеба

+1000000
в моем случае, молока
имхо, прямая обязанность ;) тем более тетко в декрете и дома сидит %)

Березовский

Фион@
в моём случае - чем дальше в лес..... короче у меня прям на глазах всё хуже и хуже....
а ведь раньше был мальчик - колокольчег. и многие до сих пор его таким воспринимают, потому что на людях весь такой хороший, акак зашли домой - всё,

+100000000000

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
пожить нада до свадьбы-то вместе

меняются они после свадеб. даже после подачи заявлений. у меня статистика на этот счет.

мама
Екатеринбург

Элен
чуть-чуть и врежет мне

напади первой! женщина обкаканым ребенком может все...

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
уметь молчать

не, тож не для всех. я вот если буду молчать и копить , всем потом хуже будет. надо еще уметь сразу кааак сказануть!

мама
Москва

Потолковый Лампонюх
+1000000
в моем случае, молока имхо, прямая обязанность тем более тетко в декрете и дома сидит

сестра а я думала у меня одной муж такой нервный.Сообщение было изменено пользователем 12-07-2010 в 23:42

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
муж такой нервный

и я к вам)
только мой не нервный. я ему нервничать поводов не даю. дома всегда есть чай и суп))

мама

on the open sea

О, меня по началу муж строить пытался, а я послушная дочь только, что от мамы, слушалась и боялась расстроить, вдруг кричать будет. А потом подумала как-то и чего это я тут слушаюсь и ругаться разрешаю, он же мне не мама, да и старше всего на год! И всё! Капец его "строительству" пришёл. Он указывает, ругается, а я только ржу или руками развожу. Ну, и что со мной такой делать? Вот и перестал, знает ведь, что на любую его претензию может услышать: "И чё?"

мама
Москва

Клавочка

только мой не нервный. я ему нервничать поводов не даю. дома всегда есть чай и суп))

я вообще закаленная к такому выпиливанию мозгов. Мой бывший прям закипал, когда тапочки стояли в разные стороны не по прямой линии. Или консервы не стояли по алфавиту в шкафу. А еще показательно любил провести пальцем по верху кухонного шкафчика, найти там грязь, поднести к моему лицу. и поинтересоваться с патетикой в голосе "Доколе" !!!

незабудка

кася попова
разводитесь, ну если только вы не мазохистка

будущая мама
Екатеринбург

Клавочка
меняются они после свадеб. даже после подачи заявлений. у меня статистика на этот счет.

у мну тоже статистико в курсе как че и где меняеца ;)

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Мой бывший прям закипал, когда тапочки стояли в разные стороны не по прямой линии. Или консервы не стояли по алфавиту в шкафу

Капец
Эгоисты оне, и что самое печальное сами мы их такими делаем.
Автор, хотите изменить ситуацию, измените свою реакцию на нее.
Это сложно, но стоит того. А потом наблюдайте перемены.

мама
Екатеринбург

Эн
в курсе как че и где меняеца

вот тогда и пускай с этим сладить пробует. нефиг менять

просто посетитель
Хмельницкий

Blackcurrant
я думаю, что не столько он вас доводит, сколько вы позволяете себе доводиться. Если я вам сейчас скажу, у вас на щеке шрам, вы обидетесь? Вы заведетесь? Нет, скорее вы удивитесь, т.к. знаете, что шрама нет. А если вас в чем-то обвиняют, а вы заводитесь, эмоционально реагируете- значит внутренне вы признаете, что не правы. Что вы забывчивая, итд итп.

Как говорила моя мама- первый секрет семейного счастья- уметь молчать. Если муж косячит, скажем. Если ругается муж- поддакивайте, да, я виновата. Или просто молчите, а в кармане фигу держите. А мысли о разводе- гоните. Кризисы бывают в любом браке, быт тоже заедает периодически. С другим мужчиной тоже рано или поздно это началось бы.Признание вины тоже бывает полезно.

А второй секрет - умение не принимать близко к сердцу. Ведь он критикует ваш конкретный поступок (забыли чай купить), а не вас конкретно как уникальную цельную неповторимую личность, которую он любит и взял в жены

Кошмар. Все беды в семейной жизни - от таких вот рассуждений. Вас обвиняют - а вы ведётесь. Дальше будет движение только в одну сторону - он будет выискивать всё новые недостатки и причины для недовольства, а вы будете стараться выглядеть всё более розовой и пушистой.
Когда надо было ясно и чётко сказать: "Забыть что-то сделать может любой. Это не повод на человека орать." Нужен очень ему чай - пусть пойдёт и купит. Не вы метнётесь покупать, а он сам пусть поищет круглосуточный магазин и купит себе чая, если это для него так важно.
Черная Смородина, у меня такое впечатление, что вы мужчина, выдающий себя за женщину.
А мама ваша, извините, дура. И вредные советы даёт.

автор
мама
Новосибирск

)))))Очень интересные советы и первый и второй, приму на вооружение),спасибо!

автор
мама
Новосибирск

Blackcurrant
Или консервы не стояли по алфавиту

Значит мой с чаем еще терпимо))))

мама

Esme
Дальше будет движение только в одну сторону - он будет выискивать всё новые недостатки и причины для недовольства, а вы будете стараться выглядеть всё более розовой и пушистой.

Где написано, что надо быть розовой и пушистой? Надо просто не развивать конфликт, если муж из породы вампиров, он быстро поймёт, что на вас негативом не поживится и причин искать новые недостатки не будет.

Esme
А мама ваша, извините, дура. И вредные советы даёт.

И мама правильно говорит, когда вы ругаете ребёнка за какой-то поступок вы же реально не считаете, что он бестолочь. И вообще нечего за каждое слово цеплятся, мужчины часто говорят не подумавши, либо имеют в виду совсем не то, о чём решили вы, прежде чем обидется, можно перевести его фразу на свой язык и переспросить, это ли он имел ввиду, а то получится как в анекдоте:
Заспорили муж с женой. И вгорячах муж неосторожно сказал жене:

  • Ты неправа.
    Жена вспылила не на шутку:
  • По-твоему, я говорю неправду! Выходит, я обманываю! 3начит, я
    вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал! :)

Esme, а вы раз не умеете чужие советы правильно воспринимать, не оскорбляйте почём зря. :)

Тема закрыта
Причина:
";