Характер мужа доведет до развода

просто посетитель
Хмельницкий

Blackcurrant
Если ругается муж- поддакивайте, да, я виновата

ОСА
Esme, а вы раз не умеете чужие советы правильно воспринимать, не оскорбляйте почём зря.

А я не считаю, что поддакивать ругающему тебя (замечу - ругающему не по делу) - это правильно воспринимать совет. Я таких советчиков посылаю куда подальше, и ругающих тоже. Или вы считаете, что счастливая семейная жизнь - это когда тебя ругают, а ты поддакиваешь? Да нах такую семью. Мама советует родной дочери всю жизнь терпеть - напрашивается вывод, что она враг своему ребёнку.

мама
Москва

Esme
Кошмар. Все беды в семейной жизни - от таких вот рассуждений. Вас обвиняют - а вы ведётесь. Дальше будет движение только в одну сторону - он будет выискивать всё новые недостатки и причины для недовольства, а вы будете стараться выглядеть всё более розовой и пушистой.
Когда надо было ясно и чётко сказать: "Забыть что-то сделать может любой. Это не повод на человека орать." Нужен очень ему чай - пусть пойдёт и купит. Не вы метнётесь покупать, а он сам пусть поищет круглосуточный магазин и купит себе чая, если это для него так важно.
Черная Смородина, у меня такое впечатление, что вы мужчина, выдающий себя за женщину.
А мама ваша, извините, дура. И вредные советы даёт.

Моя мать 30 лет счастлива в браке с отцом :) Они прекрасная идеальная пара и живут душа в дущу. И я очень счастлива в своем браке. Если хочется орать "иди и сам купи"- пополните ряды разведенок и самомам. Будете гордые и одинокие

мама

Esme
А я не считаю, что поддакивать ругающему тебя (замечу - ругающему не по делу) - это правильно воспринимать совет. Я таких советчиков посылаю куда подальше, и ругающих тоже. Или вы считаете, что счастливая семейная жизнь - это когда тебя ругают, а ты поддакиваешь? Да нах такую семью. Мама советует родной дочери всю жизнь терпеть - напрашивается вывод, что она враг своему ребёнку.

У ругающего не по делу могут быть проблемы, плохо себя чувствует, неприятности и просто он так выпускает пар и заводиться и устраивать дальше скандал, думаю, не стоит. Проще сказать: "да-да!" И узнать причину таких выпадов, а когда в ответ пошлёшь, то фиг чего узнаешь. :)
Я тут в выходные квас мимо стакана налила, раскричался, я аж удивилась, такой реакции на пустяк, говорю, ага ваще криворукая такая. А тебя чего плющит то? Гляжу а он какой-то больной весь, пошли давление измерили, а оно высокое, вот и вся причина его ора. А начала бы в ответ орать, ну и чего бы было?

ПРо терпеть всю жизнь в советах не увидела %)

автор
мама
Новосибирск

ОСА

Зря про маму так!!!

мама

on the open sea
Зря про маму так!!!

А я маму вообще не трогала :=-O:

мама
Москва

on the open sea
Значит мой с чаем еще терпимо))))

Я вообще не вижу в чае проблемы- купите вы этого чая килограмм, и пусть себе желит. Плюс в пакетиках на случай, если его захочется внезапно. У меня полбуханки хлеба хранится в морозилке, т.к. муж будет мне высказывать, что я отлично знаю, как он вкалывает, содержит семью, а на кусок хлеба не может рассчитывать. Обычно я в такие моменты начинаю поддакивать, мол, кормилец и поилец, как я ценю, что он о нас заботится, содержит и т.д.

мама
Москва

Esme
Мама советует родной дочери всю жизнь терпеть - напрашивается вывод, что она враг своему ребёнку.

"мама, он меня сукой обозвал", ЛОгика такая же.
Моя мама всегда говорит следующее: смотри не на слова, а на поступки.

просто посетитель
Хмельницкий

Blackcurrant
Если хочется орать "иди и сам купи"

Извините, я никогда не ору.
Извините также, если резко высказалась о вашей маме. Хотела только показать, что я с ней не согласна.

Blackcurrant
Будете гордые и одинокие

Гордой буду, всегда такой была. А одинокой - нет. Нашла человека, который не думает меня строить, и сдаётся мне, что жизнь у меня будет послаще, чем у вашей мамы в браке, да и у вас, спокойно воспринимающей все закидоны вашего мужа.

ОСА
У ругающего не по делу могут быть проблемы, плохо себя чувствует, неприятности и просто он так выпускает пар

Вам не кажется, что выпускать пар за счёт другого человека - это не есть гуд? Есть тысяча способов выпустить пар не задевая никого. Вам нравится чувствовать себя грушей для битья?

ОСА
Проще сказать: "да-да!"

...и подобный способ снимать стресс входит у мужа в привычку...

мама
Москва

ОСА
А я маму вообще не трогала

цитата неверно сохранилась. У меня дядя есть- псих и истерик еще тут. Чуть что- взрывается, постоянно на эмоциях- не человек, а фонтан. Даже моя сверхтерпеливая мама сказала, что не уверена, что с ним бы ужилась. Его жена моя тетя- она вообще ухом не ведет. Ругается муж- пусть ругается. Лишний раз она промолчит, пропустит мимо ушей. Зато когда она ездила в отпуск- аптечку ей складывал муж. Когда она от метро шла без зонта- муж сорвался и с зонтом побежал к ней, лишь бы любимая жена не промокла. Куча таких вещей, я их уже не вспомню. Она просто не принимает близко к сердцу его эмоции, гвооря, мол, есть люди с гипертонией, есть с больным сердцем, а у меня у мужа своя болезнь- излишние эмоции, поэтому я отношусь к этому философски.

мама
Москва

Esme
Извините также, если резко высказалась о вашей маме. Хотела только показать, что я с ней не согласна.

вы прямым текстом нахамили мне ,оскорбив мою мать, человека который вообще не причем и не в теме. Это как-то за гранью. %)

Esme
мне, что жизнь у меня будет послаще, чем у вашей мамы в браке, да и у вас, спокойно воспринимающей все закидоны вашего мужа.

вы поживите с этим человеком подольше- и посмотрите, что с вашим браком будет. Если будете реагировать "сам купи" и "пошел на фиг"- ничего из вашеих отношений хорошего не будет. А быт начнется в обязательном порядке рано или поздно, надеюсь на эту тему вы иллюзиий не испытываете

Вам сколько лет, если не секрет?

мама
Москва

Esme
Вам не кажется, что выпускать пар за счёт другого человека - это не есть гуд? Есть тысяча способов выпустить пар не задевая никого. Вам нравится чувствовать себя грушей для битья?

какая наивность и идеализм

просто посетитель
Екатеринбург

Esme
Или вы считаете, что счастливая семейная жизнь - это когда тебя ругают, а ты поддакиваешь?

О, есть особый извращенный кайф - когда ты умудряешься доподдакивать до такой степени, что оппонент начинает ругать самого себя. Но для этого нужна выдержка и некоторые интеллектуальные способности, которые, увы, имеются не у всех...

просто посетитель
Хмельницкий

Blackcurrant
вы прямым текстом нахамили мне ,оскорбив мою мать, человека который вообще не причем и не в теме. Это как-то за гранью. %)

Я извинилась

Blackcurrant
Если будете реагировать "сам купи" и "пошел на фиг"- ничего из вашеих отношений хорошего не будет. А быт начнется в обязательном порядке рано или поздно, надеюсь на эту тему вы иллюзиий не испытываете

:) "Сам купи" - есть, "пошёл на фиг" - нет. Быт уже начался, второй год вместе живём.

Blackcurrant
ничего из вашеих отношений хорошего не будет

Вы нас не знаете, не стоит прогнозировать. За всё время, что мы вместе, мы ни разу не поссорились.

Blackcurrant
Вам сколько лет, если не секрет?

44

мама

Esme
Вам нравится чувствовать себя грушей для битья?

Я не воспринимаю эти слова по отношению к себе вот и всё. ;) Это как на улице услышанную фразу: "Фу, какой ужас!" кто-то сразу на счёт себя припишет, а кто решит, что это видать про кого-то другого.
Как-то одна знакомая сказала, присутствуя при каком-то моём разговоре с мужем, что она бы на моём месте обиделась, а я даже ничего не сказала. Честно говоря, я потом так и не поняла на какой момент разговора я должна была обидется и решила, что моя знакомая просто очень обидчивый видать человек.Сообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 11:55

просто посетитель
Хмельницкий

ОСА
Честно говоря, я потом так и не поняла на какой момент разговора я должна была обидется и решила, что моя знакомая просто очень обидчивый видать человек.

А я решила, что вам, видать, подбрасывают столько поводов обижаться, что вы уже на все перестаёте обращать внимание.

мама

Esme
А я решила, что вам, видать, подбрасывают столько поводов обижаться, что вы уже на все перестаёте обращать внимание.

Ну, не знаю кроме этой девушки, никто об этом не говорил, все включая и её так-то в восторге от моего мужа и говорят, что он замечательный, даже моя мама, уж она то бы не стерпела, если бы меня обижать начали. ;)

мама
Москва

ОСА
Я не воспринимаю эти слова по отношению к себе вот и всё. Это как на улице услышанную фразу: "Фу, какой ужас!" кто-то сразу на счёт себя припишет, а кто решит, что это видать про кого-то другого.

так оно и есть :) Толстокожесть полезное качество в браке.

Esme
44

ага, так и поверила

просто посетитель
Хмельницкий

Blackcurrant
ага, так и поверила

А какие основания есть не верить?
http://vkontakte.ru/id34385980
Милости прошу, убедитесь.
Лариса у меня в друзьях - это моя дочь, ей в августе будет 24. Она сейчас онлайн :)Сообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 12:19

просто посетитель
Екатеринбург

Esme
А я решила, что вам, видать, подбрасывают столько поводов обижаться, что вы уже на все перестаёте обращать внимание.

Зависть - плохое чувство. Инфантильность - тем более А когда переходят на личности - значит, спор уже проигран, уважаемая

мама
Екатеринбург

Katy7788
как говориться дело вкуса, такое счастье... самому хлеба купить вера не позволяет, видимо, лучше перед женой повые......ся...
хотя раз жена довольна...

вот и я о том же подумала кончился хлеб, пошел и купил. это уж точно не повод для ссоры и высказывания претензий... хотя в каждой избушке свои погремушки...

будущая мама
Екатеринбург

Katy7788
амому хлеба купить вера не позволяет, видимо, лучше перед женой повые......ся... %)

слушай, ну не призывают жеш убить за кусок хлеба
просто у жены обязательства определенные существуют.....если дома хлеба не бует, меня тоже не пришибут и не обольют морально какашкаме, муж сам купит, но посмотрит на меня так, что мне станет стыдно, елки, за то, что мои прямые хозяйственные обязанности переложила на него

Тема закрыта
Причина:
";