Свекровь пьет мою кровь

Аноним 483
автор

Хочу прояснить перспективы своей семейной жизни. Как жить так, чтобы не развалилась семья.
Свекровь меня за человека не считает, игнорирует полностью. Здоровается только с детьми когда встречаем на улице, разговаривает только с мужем и детьми, ведет себя так, как будто меня нет. Сыну своему сочувствует, мол не повезло.
Живет она от нас через три дома. Дети к ней ходят, муж ходит с детьми. А меня там конечно не ждут и путь заказан. Теперь вот муж увез детей к ней на дачу. Через несколько дней решилась позвонить ей узнать как дети. Она со мной разговаривать не стала, положила трубку и все. Звоню мужу и прошу его ей звонить и спрашивать как дети потом мне рассказывать.
Нормально?
Меня это все уже порядком достало. Неприятно. И исключить ее не могу из своей жизни, т.к. муж водит к ней детей, и ни за что не согласится на няню, говорит не позволю чужой тетке с детьми сидеть, у них бабушка есть. К слову сказать, если мне нужно с кем-то оставить детей, то к ней обратиться я не могу, только мужа просить чтобы он ее просил, да и то сомневаюсь что ради меня она что-то делать будет.
Пока сижу дома с третьей лялькой, а значит связана по рукам и ногам. А что будет когда надо будет на работу выходить... Короче я в замешательстве. Обида у свекрови на меня смертельная(чел такой), нечего и думать о примирении. Я однажды попыталась, пришла к ней поговорить. Но в ответ услышала: Будет монолог. Ну что ж, был монолог, я высказалась, а в ответ тишина. Пришлось уйти не солоно хлебамши.
Наплевать и терпеть? Или можно что-то изменить?

Екатеринбург

Белка
Нормально

ненормально, конечно. Но это ее тараканы. Вы СЭС, что ли, чтобы травить чужих тараканов? Занимается внуками - и ладно, уже молодец.

мама
Екатеринбург

относитель к ней так же, как она к вам, как будто ее нет, не общайтесь.
дети, просьбы и прочее только через мужа и от лица мужа.
биться вам головой об стену упертости вашей сверкови не только бесполезно, но и опасно для собственного душевного состояния.

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк
Но это ее тараканы.

Но это отравляет мне жизнь. Приходится постоянно сталкиваться с ее негативом.

мама
Екатеринбург

игнорируйте свекровь тоже. Но одной с детьми оставаться не разрешайте. Только с мужем или с вами (разговаривать вам при этом друг с другом совершенно не обязательно)
А за то что не стала разговаривать с вами когда позвонили узнать как дети на дача придушила бы нафиг. Вы мать и имеете права знать что с детьми, если не хочет говорить с вами, то нефиг ей одной с детьми оставаться.Сообщение было изменено пользователем 17-07-2010 в 13:28

Екатеринбург

Большая мать
отравляет

не поддавайтесь - Вам зачем? Ей только этого от Вас и надо, проявлений негатива. Ну вот нет ее. Хорошо же, что у Вас есть посредник.
Она уже однажды сделала замечательное дело - подарила Вам мужа. ОК. Дальше хоть трава не расти. и если муж при этом правильно понимает ситуацию как то, что у мамули заскок - ничего с Вашей семейной жизнью не будет. Когда ей реально будет нужна помощь - она к Вам еще приползет...

автор
мама
Новосибирск

Kite
Но одной с детьми оставаться не разрешайте.

Я не могу на это влиять. Муж увозит к маме детей. Приедет, тему ему покажу.
Но мне кажется нехорошо оставлять детей с человеком, который так относится к их матери. Или я преувеличиваю?

Екатеринбург

Большая мать

преувеличиваете и создаете право на эскалацию конфликта.
Мы жили в состоянии полной холодной войны с родителями мужа два года, я с ними не общалась вообще. Но дочь туда ездила. И ничего не привезла...эдакого

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк
если муж при этом правильно понимает ситуацию как то, что у мамули заскок -

Нет, это я "не очень", а мама права совершенно. Мне муж вообще сказал, что он готов защищать только одну родную ему женщину...

Екатеринбург

Большая мать

повод для смертельной обиды-то хоть серьезный?

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк
преувеличиваете и создаете право на эскалацию конфликта.
Мы жили в состоянии полной холодной войны с родителями мужа два года, я с ними не общалась

Вселяет оптимизм :) (ну в том смысле, что я не одна такая)

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк
повод для смертельной обиды-то хоть серьезный?

Да. Был очень трудный период, мы жили все вместе, в результате через год поругалась с ней и послала ее в ж... вслух.

Екатеринбург

Большая мать
послала

все?
Нда. Я вот отцу мужа физически врезала, и неслабо...и то ведь потом помирились. Он на меня работает даже сейчас.
Имхо - Вам бы с мужем единую позицию занять. В том смысле, что сложности бывают у всех, особенно временные. Это же не значит, что временные трудности надо сознательно превращать в постоянные.

У Вас же нет никакой необходимости с ней общаться, Вас никто не заставляет, а как дети? можно и через мужа узнавать. Я сути проблемы не понимаю. Как бабушка она хорошая - пусть занимается детьми. Вам то она зачем? Живите своей жизнью, она своей. Может, с годами что то и изменится - но сейчас она к этому не готова.

автор
мама
Новосибирск

Татьяна Вакалюк

Скорпиониха

Мне важно было мнение со стороны. А то я рискую оказаться в плену своих эмоций, обид и желания отомстить.
Спасибо.

Екатеринбург

Я вот считаю что должен вмешаться ваш муж, в конце концов это его мама, вот пусть и ищет пути примерения, или хотя бы существования без конфликтов. Это вообще ненормально когда такие отношения, и дети это все видят.

мама
Верхняя Пышма

вместо слова свекровь надо было пьекровь придумать. отражает действительность хотя бы и сразу понятно происхождение слова

Большая мать
желания отомстить

за что?

zanet
Это вообще ненормально когда такие отношения, и дети это все видят.

Дети всё видят нашими глазами, им при рождении в голову не вкладывают, что нормально, а что нет в этой жизни. Будет автор спокойно на это реагировать - и дети также.

автор
мама
Новосибирск

zanet

Роко

мама
Екатеринбург

Если

Большая мать
я "не очень", а мама права совершенно

попробуйте извлечь из этого пользу... не общается - и слава богу.. ваши нервы крепче. принимайте эту ситуацию как есть... свекровь ничем не исправить, а с мужем конфликт может назреть. Главное чтобы она деткам про вас ничего не наговорила... а это можно и у деток тихонечко в обход прямой темы выспросить...

мама
Екатеринбург

Автор, да ЗАБЕЙТЕ. Вам же, наоборот, проще - никто не пилит, не достает, не учит, как жить. Главное, чтобы в ВАШЕЙ семье были нормальные отношения.

мама
Ярославль

Elena555
Автор, да ЗАБЕЙТЕ.

+++++
Старую крокодилицу не исправит ничто %) . Подобные ей считают, что у нее украли сына, несмотря нато что вы подарили ей трех внуков. ;) .Старые обезьяны способны отравлять жизнь снохам, которые никогда не будут для них родными. %)
А вот пройдет времечко, совсем беспомощная будет, так дочей звать будет, когда в какахах лежать будет ,а самой не вымыться.Только не понять старой п...е, что поздно может уже быть... :(

мама
Екатеринбург

А вот пройдет времечко, совсем беспомощная будет, так дочей звать будет, когда в какахах лежать будет ,а самой не вымыться.Только не понять старой п...е, что поздно может уже быть...

Так обычно и бывает.

мама
Екатеринбург

Elena555
Автор, да ЗАБЕЙТЕ. Вам же, наоборот, проще - никто не пилит, не достает, не учит, как жить.

и пользуйтесь тем, что внуков забирает, вы хоть с лялькой отдохнете. у меня бабушка жену старшего сына на дух не переносила, та ее тоже. не смотря на это бабуля много раз брала внуков к себе, общалась через сына (так же как и вы). внуки любили как маму так и бабушку, им вообще фиолетово было. только очень тонко настроенные на эмоции дети приписывают себе вину за отношения в семье, подавляющее число остальных обычных детей пользуются на полную катушку как родительской любовью, так и бабушкиной.

мама
Новосибирск

А как же ваш муж смотрит на эту ситуацию?

Лапочка

Elena555
. Вам же, наоборот, проще - никто не пилит, не достает, не учит, как жить. Главное

Не врывается среди ночи в спальню - сыночку одеялко поправить (была тут такая тема)

Тема закрыта
Причина:
";