Свекровь пьет мою кровь

мама
Ярославль

Большая мать
то жена ,сынок, у тебя не очень, то и муж тоже считает, что жена не очень....

Может, в ее далекой молодости, когда свекровь сама была невесткой, у нее именно так и было ? :) Вот и отыгрывается на вас. :(
Мне кажется, обеим мудрее надо быть : вам - не обращать внимания ( как это ни тяжело ) на ее отношение к вам, ей - принять вас такой, какая вы есть. :) Ведь как ни крути, все равно вы семья, и связывает ее самое дорогое - дети и ваш муж и ее сын... ;)

мама

Большая мать
Не слишком ли дорого мне это будет стоить, знаете как было ужасно после своей пламенной речи услышать в ответ молчание и увидеть спину...блин

Это аналогично тому, что она на свои советы, которые возможно из добрых побуждений давала, получила: "Иди в ж..."

Она видать обиду долго помнит. У меня так было, подружка обидела сильно, подошла извинилась и потом очень удивлялась, что я тут же радостно её не простила. А у меня всё свежо было, может вам просто подождать, например, прощённого воскресенья :) там не простить не по христиански будет. Можно и перед мужем извиниться, что вот так с мамой поступили, попросить совета, как ситуацию разрулить, может всё таки решит помочь.Сообщение было изменено пользователем 18-07-2010 в 10:21

мама

milanat
Может, в ее далекой молодости, когда свекровь сама была невесткой, у нее именно так и было ? Вот и отыгрывается на вас.

Дедовщина что ли?

мама
Ярославль

ОСА
Дедовщина что ли?

Не, просто иногда свекровь может забыть, что когда-то сама была невесткой и сама ну о-о-чень не нравилась свекови. %) И явно думала : уж я такой не буду... А все повторяется, и нет кронца и края этому противоречию - свекровь-сноха. :) Возможно, и автор сейчас так же думает, а вот приведут сыновья жен... %)

Екатеринбург

Ну не хочет общаться устно- пишите письма :) каждую неделю - письмо с извинениями. Но мое лично мнение-свекровь немного того... глуповата

бабушка
Екатеринбург

Большая мать
Так что дети под влиянием не слов, а действий бабушки. А для мужа поскольку мама авторитет, и мама считает, что жена ,сынок, у тебя не очень, то и муж тоже считает, что жена не очень....
Но все это предположения и ощущения скорее, чем факты.

Если это действительно так, и вы себя не накручиваете, то поговорите с мужем именно об этом. О том, что мама должна быть авторитетом для детей всегда. О том, что бабушка не должна подрывать авторитет матери, как бы её не ненавидела. О том. что отец должен поддерживать авторитет мамы в глазах детей и не позволять отзываться о ней дурно никому. Приведите пример его сыновней любви к матери, как образец для воспитания детей.

мама
Екатеринбург

Ну вот если уйти от темы у кого с какой силой болит голова в данной истории и вернуться к желанию автора что-то изменить, то я посоветовала бы всё таки объяснить мужу, что это не Ваша проблема, а его. Сами посудите, решить эту ситуацию абсолютно в его силах. Это его мать, захотел бы - нашел такие слова, вся обида её растаяла бы за секунду. Но он продолжает сохранять нейтралитет. Вопрос: зачем? может быть ему приятно, что вот из-за него такого замечательного такой сыр бор творится? может ему льстит эта ситуация? В общем, мне кажется единственное её решение - это убедить вмешаться мужа. Он вполне думаю в состоянии организовать мир в семье, ни на кого не нападая. А от количества Ваших извинений ничего уже не зависит. Человек который хочет простить и готов идти на контакт, не будет стоять молча и считать сколько раз ему сказали прости. Вашу свекровь устраивает эта ситуация и даже очень, она не смогла Вас совсем убрать из жизни сына, так хоть в своей не видит.

Аноним 62

у меня подобная ситуация. У меня свекровка отказалась идти на нашу свадьбу она (меня ненавидит ) мы снамали жилье, когда я забеременила то она позвала нас жить у них Вскоре я родила второва. Я жила там как в аду .Ей все ненравилось что я делаю Живем как сожители деньгами не помогаем...В итоге я собрала манатки и уехала за мной приехал мой муж. Он был против .Но терпеть ее мат и постоянную недовольную рожу видеть мне надоело.Теперь я живу у мамы ,но проблема встала с мужем .Он встал на защиту своей матери не желает ничего делать.а обьясняет это тем что здесь все не мое.После последнего с ним разговора я хочу с ним развестись Он меня всю жизнь будет укорять.Но я боюсь остаться с двумя детьми .

Тема закрыта
Причина:
";