Свекровь пьет мою кровь

Москва

Scorpion`s Queen
В чем её вина?

В том, что к преклонному возрасту не получила хорошего образования и воспитания.
сто пудов.
Поведение обычной хабалки, простите.

мама

sweetkom
она пойдет в конртатаку через сына.

Так может и к лучшему - сын поймет, ху есть ху на самом деле. Или может я наивная и верю в лучшее.

автор
мама
Новосибирск

Калина Малинова
Ну раз так себя ведет, то и надо относиться к ней как к пустому месту.

Да это пустое место общается с моим мужем и с моими детьми. Еще и мужу сочувствует, мол как тебе сынок не повезло, но раз женился, терпи уж( это я подозреваю, были прецеденты)
Осуждая меня, свекровь в глазах мужа белая и пушистая, невинная жертва.

Москва

Scorpion`s Queen
Самое разумное

Самое разумное с высоты прожитых лет и приобретенного опыта быть ЖЕНЩИНОЙ.
А не склочной, надутой индюшкой

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Поведение обычной хабалки, простите.

Хых. А какое её поведение должно было быть?
А послать в ..опу, это поведение леди?

Кострома

Milaya kisa
Так может и к лучшему - сын поймет, ху есть ху на самом деле.

вот мамашка и донесет до сына, твоя жена кака, с ней надо развестись.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
А не склочной, надутой индюшкой

Да ёлки, она вроде не склочничает и не дуется, а просто не общается.

мама

sweetkom
вот мамашка и донесет до сына, твоя жена кака, с ней надо развестись.

Москва

Scorpion`s Queen
А послать в ..опу, это поведение леди?

Не поверите - да.
Побоевей тетка нах послала бы и выкинула из своего дома сей раздражающий фактор взашей.

мама

Scorpion`s Queen
она вроде не склочничает и не дуется

Большая мать
как тебе сынок не повезло, но раз женился, терпи уж( это я подозреваю, были прецеденты)

мама
Екатеринбург

sweetkom
вот мамашка и донесет до сына, твоя жена кака, с ней надо развестись.

И поэтому, надо первой донести до мужа, что это мама - кака. И ей нельзя давать деток.

Кострома

Milaya kisa

было бы смешно, если б не было так грустно.

Москва

Scorpion`s Queen
просто не общается

ИМХО тут гусь улетел и гнездо даже унес.
Автор, вашей свекрови, скорее всего, вредят сквозняки.
Крыша на одном болте держится и от ветра кружить начинает.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Побоевей тетка нах послала бы и выкинула из своего дома сей раздражающий фактор взашей.

Дак она и "выкинула" вапще из своей жизни, не только из дома "сей раздражающий фактор" - невестку.
Только нах не послала.
И что неправильно?

мама

Нужно разговаривать с мужем в первую очередь. И ему объяснять что

Калина Малинова
что свекровь сто лет прожила а вести себя не научилась?

извени Калин чуть подправила твой постСообщение было изменено пользователем 17-07-2010 в 19:05

мама
Екатеринбург

Большая мать
Нет, были очень теплые отношения. Она мне очень нравилась. Но когда родился первый ребенок и я перестала слушаться ее советов и стала в своем доме наводить свои порядки, вот тогда и началось. Но никогда не переходило границ. А тут такая вот хрень.

+1
также испортились отношения у меня со свекровью, не до такой, конечно, жути, но общаться желания у меня нету

мама
Екатеринбург

Да уж, очень сложная ситуация... Мне кажется, вам надо смириться и еще подождать, понаблюдать. Распросите детей, если им нравится у бабушки, то пускай ездят - Вам же легче! Они сами потом поймут что к чему. У меня мама моя такая же, как Ваша свекровь - чуть что не так сказала, сразу меня в игнор. Отключает телефон и не общается, пока с другого конца города не приедешь и не начнешь в двери долбиться ( она также и со своей сестрой поступает и я с теткой постоянно созваниваюсь, если, вдруг у мамы телефон не отвечает - вдруг, опять, кто-нибуть что-нибуть "не то" сказал). А, вот, свекровь, совсем другая - я с ней один раз по телефону так разругалась, что, матюкалась я ,как сапожник , и ее прямым текстом на х.. послала. Блин, до сих пор стыдно, а уж года 4 прошло.Ну, вот, достала меня она, если интересно, могу рассказать, за что я так... Подулись мы на друг друга, наверно с месяц... и , вот до сих пор дружим, больше не ругаемся, я ее очень люблю и уважаю. Но, урок из этого я вынесла и больше не конфликтую, и свои поступки и слова на шаг вперед просчитываю. Вижу, что и она изменилась(молодец такая :love: ) А мужа - сына и сына-внука мы в наш кофликт не впутали - общались раздельно. Терпения я Вам желаю, пишите в личку, если что

хочу стать мамой
Москва

а у меня такая ситуация.... я переехала к своему парню, он с родителями живет, мама его вроде не против меня и улыбается мне, а как думаете, по каким признакам можно понять ее истинное отношение ко мне??

Scorpion`s Queen
Не заметила у мамы тараканов. Мама просто перестала общаться с автором. А зачем ей общаться с чужим по сути, человеком? Гадостей не делает. Держит нейтралитет.

Scorpion`s Queen
Может автор своей невыдержанностью и хамством САМА разрушает, не?

+1

хочу стать мамой
Москва

да все может быть

бабушка
Екатеринбург

Я бы не смогла и не стала бы жить с человеком, который неуважительно отзывается о моих близких, или хамит им. Если бы хоть раз муж позволил себе это сделать, я бы очень жестко пресекла такой тип поведения. Потому и я не считаю возможным оскорблять или обзывать близких мужа.
Ваш муж сделал то же самое, и это очень правильно. Он сразу дал Вам понять, что оскорблять его мать непозволительно.
ПРи этом он всё таки продолжает жить с Вами полноценной семьёй и скорее всего любит Вас и детей. Но считается с мнением мамы.
Он принял её нежелание общаться с Вами, но и Вас не заставляет прогибаться под неё. Не общаетесь и не нужно, всем только спокойнее так.
Вашего мужа воспитали так, что мать это для сына святое, сын должен любить и заботиться о матери. Это хорошо, потому, что именно такую модель он скорее всего закладывает и в воспитание ваших сыновей - а значит он не может позволять бабушке говорить при детях плохо о их матери. Скорее всего именно он сглаживает конфликт тем, что защищает мать в ваших глазах и защищает Вас в глазах матери. Если бы это было не так, вы бы почувствовали это в отношениях с детьми. Но Вас ничто не настораживает - дети довольны, к Вам относятся по прежнему с любовью и доверием.
ПОэтому я считаю вам ничего не нужно менять, пока.
Расслабьтесь, отдыхайте от детей пока они у бабушки, доверяйте мужу и забудьте о свекрови. Мне кажется у вас очень разумный муж.

бабушка
Екатеринбург

sweetkom
вот мамашка и донесет до сына, твоя жена кака, с ней надо развестись.

Пока я вижу мысли о разводе только у автора, муж вроде об этом и не заикается.

мама
Екатеринбург

Valentine
Мне кажется у вас очень разумный муж.

+1 Ещё бы помог помириться своим женщинам.

Но не все так считают...

Ullla
гадко и подленько брать детей, возить их к бабке, которая ни во что не ставит их мать

Тут мужа и свекровь уже и подлыми и гадкими окрестили. За то, что муж не позволил оскорблять мать, и за то, что свекровь не пожелала потом общаться с такой невесткой. %)

автор
мама
Новосибирск

Valentine
Это хорошо, потому, что именно такую модель он скорее всего закладывает и в воспитание ваших сыновей - а значит он не может позволять бабушке говорить при детях плохо о их матери.

В том-то и дело, что отношение к человеку воспитывается, а не прямым текстом говорится. Так что дети под влиянием не слов, а действий бабушки. А для мужа поскольку мама авторитет, и мама считает, что жена ,сынок, у тебя не очень, то и муж тоже считает, что жена не очень....
Но все это предположения и ощущения скорее, чем факты.

мама
Екатеринбург

Большая мать
что жена не очень....

Автор, вам нужно развернуть свекровь к себе лицом. Раз она не хочет с вами общаться, то это должна быть ваша инициатива, намеренная и продуманная. Т.е. вы едете на дачу все вместе или не вместе и начинаете общение, как бы вам это не хотелось.
Если вы не общаетесь, как вы можете изменить к себе отношение?

Тема закрыта
Причина:
";