Как заставить мужа хоть что-то делать

Аноним 664
автор

Всем привет. Не хочу светить ник, поэтому создала тему анонимно. Может, что посоветуете.
Недавно контора в которой работал муж свернула тут свою деятельность(это важно!), в общем остался он без работы. До этого был муж как муж - работал, по дому помогал, с ре водился в меру своих талантов. А теперь просто сидит дома, работу ищет абы как, по дому не помогает, на ре забил... До 5 утра сидит в он-лайн игрушке потом до двух дня дрыхнет, и снова за игрушку. И пофиг ему что с ре надо погулять пока я готовлю, подойти к нему когда меня нет рядом, если он плачет. Ребенок у него может до истерики дойти , а он сидит, наушники напялил и делает вид что не слышит. А иногда и музыку может оглушительно включить, чтоб не слышать плача сынишки. :boom:

Вчера я ему вставила, как говорится, пистонов - сказала что разведусь с ним, что его лентяйство уже достало, и что я считаю себя свободной и жалею что вышла за него замуж, и ты пы. В общем наговорила ему всякого. Он ждал от меня извинений, я извиняться не стала, т.к. считаю что права, и сесть ему к себе на шею не позволю. Даже переложить ре в кроватку ему "некогда" - он, видите ли занят. Игрушкой. Прям бесит это

Я понимаю что ему тяжело без работы, но введь это не значит, что на все надо на...ть.
Подскажите, как мне добиться, чтобы он хоть что-то начал делать?
Сорри за много буков, но хотелось выговориться.

просто посетитель

просто мама
сказала что разведусь с ним, что его лентяйство уже достало, и что я считаю себя свободной и жалею что вышла за него замуж, и ты пы

а он чо?

Аноним 664
автор

"Ну спасибо...". И все. :=-O:

Екатеринбург

у нас была похожая ситуация, связанная с потерей работы. И почти такая же реакция у мужа - почти абсолютное ничегониделание... он просто спал %)%)%)
Ситуация более-менее наладилась, когда снова начал работать.

Есть книга Мужчины с марса, женщины с венеры - там как раз о том, что в сложных ситуациях мужчина уходит в пещеру... у вас пещера - это комп игрушки...
только вот я книгу до конца не дочитала, что делать с этим - не знаю))

мама
Сочи

в принципе, вы уже все сделали. вопрос только в том, доведете ли вы это до конца...

мама
Ярославль

Ullla
в принципе, вы уже все сделали

кроме одного - постараться как-нибудь найти ему работу самой

Ullla
вопрос только в том,

хочет ли он что-то менять в своей жизни. Он не голоден, крыша есть над головой, комп в строю -что еще надо бесхребетному мужу ? %)

Аноним 664
автор

он не воспринял все это всерьез, я так понимаю.

мама
Орск

Вот у меня такая же ситуация, потерял работу, чот там пыжился первое время зарабатывал, а пото незнай что случилось, сидит дома играет до утра, весь день спит. я конечно не угрожала разводом, просто нормально говорила, что мол надо что-то решать, что-то искать - как о стену лбом билась. А муж стал какой-то в себе не уверенный, имне иной раз казалось, что он неполноценным себя чувствует. Щас уехал в другой город, на собеседование, мож работать начнет. Вы его поддержите, поговорите с ним по душам, может ему поддержки не хватает, а наорать всегда можно и развестись успеете, мужики ведь слабый пол, когда в жизни что-то не получается, они в себе замыкаются. Их надо хвалить, почаще, гордиться ими.

мама
Сочи

просто мама
он не воспринял все это всерьез, я так понимаю

ну вот о том и речь. вы готовы сделать то, что ему наговорили, или так, потрепацо? если не готовы - не надо было и начинать, а сейчас - просто тупо ждать и пилить если готовы - оговорите сроки и приступайте к решительным действиям.

Аноним 664
автор

milanat
кроме одного - постараться как-нибудь найти ему работу самой

так я ищу. Но вот нормальные люди - кому работа действительно нужна - звонят по вакансиям в 9 утра, а не в 16-17 ч.

А так я ищу работу себе, подработать пытаюсь где могу. Жить ведь как-то надо.

мама

У меня мама на алименты подала, что бы работать его заставить. Но потом всё равно в конце-концов развелась. :(

Екатеринбург

помочь ему захотеть захотеть надо... именно ЗАХОТЕТЬ захотеть. Стимула у него нет, а руганью ситуацию тока хуже сделаете...вы женщина или где?))

Аноним 664
автор

Ullla
вы готовы сделать то, что ему наговорили, или так, потрепацо?

даже сама не знаю... в растерянности просто

Ullla
сли готовы - оговорите сроки и приступайте к решительным действиям.

так сына без отца тоже оставлять не хочется

мама

Кто как не родная жена поможет,надо толкать,помогать искать работу.

Екатеринбург

какие замечательные советы а))))))
муж потерял работу - апатия к жизни - так РАЗВЕДИТЕСЬ %)%)%)
а как же - быть вместе и в горе, и в радости, и в здравии, и в болезни?

Развод - это катастрофа семьи, а не лекарство для семейной жизни %)%)

Екатеринбург

М@мочка
Их надо хвалить, почаще, гордиться ими.

+100! и показывать, что его помощь НУЖНА, и благодарить за любую мелочь, чтоб желание помогать было. А то если помогает и ноль реакции - так и помогать не захочется... и пусть раньше он это без вашего "спасибо" делал - потрудитесь язык повернуть начать говорить спасибо... вам несложно а у мущины повод делать будет

просто мама
кому работа действительно нужна - звонят по вакансиям в 9 утра, а не в 16-17 ч

ну я звоню в 4-5, ничего такого в этом не вижу...

мама
Орск

Фрези Грант

:dada: :dada: :heart: :heart: :heart:

мама
Сочи

Фрези Грант
какие замечательные советы а))))))
муж потерял работу - апатия к жизни - так РАЗВЕДИТЕСЬ

это не советы. это то, что автор УЖЕ сделала. шаг, как говориться, сделлан... если б она изначально предлагала помощь и поддержку(а может и предлагала, и это - последняя стадия?)...

просто посетитель

просто мама
просто мама

Зачем вобще такая жена, которая при первых же неприятностях разводом грозит? Денег нет - любовь прошла!

Аноним 664
автор

Der-Tod-Verliebt
Стимула у него нет,

а необходимость как-то жить и что-то кушать - это не стимул?

Фрези Грант
а как же - быть вместе и в горе, и в радости, и в здравии, и в болезни?

так знаю же что погорячилась. Но просто уже не знаю, как на него воздействовать.

Меня не так напрягает, что он без работы, как то. что он вообще НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ. И что на ребенка забил, и что вот такое к нему отношение.

Екатеринбург

Фрези Грант
Развод - это катастрофа семьи, а не лекарство для семейной жизни

в цитатник... вы так точно сказали... дело в том, что щас развестичсь - как два пальца об асфальт... поэтому так все теперь решается...
думала, я одна такая осталась, которая чуть что - на алименты не несеца подавать и расходиться..

мама
Астрахань

Der-Tod-Verliebt
помочь ему захотеть захотеть надо... именно ЗАХОТЕТЬ захотеть. Стимула у него нет

++++++++
Кстати, а сколько муж без работы? Мой 3 месяца искал. Я помогала активно, газеты просматривала, сайты мониторила. Ну и старалась не говорить, что живем на мои деньги, он это и без меня понимал прекрасно. Наоборот, старалась, чтоб он уверенность в себе не терял. Мужики ж это на раз могут. Нашел ведь работу, какую хотел, кстати.
Правда, и сам муж пока дома сидел помогал, ремонт в ванной сделал, дочкой занимался.

Екатеринбург

просто мама
а необходимость как-то жить и что-то кушать - это не стимул?

это не тот стимул, я не про это совсем говорю, не про работу в данный момент, вас ведь помимо работы волнует

просто мама
то. что он вообще НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ. И что на ребенка забил, , так?

Тема закрыта
Причина:
";