Как заставить мужа хоть что-то делать

Екатеринбург

MamaNatasha
Правда, и сам муж пока дома сидел помогал, ремонт в ванной сделал, дочкой занимался.

ну Я так понимаю, вы не пилили его и разводом не угрожали ежедневно?))
ласковей надо такие проблемы решать, женственней и хитрее. Помогать а не пугать

Аноним 664
автор

Лукерья Симакова
Денег нет - любовь прошла!

тут Вы не правы. Дело ведь не в деньгах, потеря работы здесь как я понимаю - это только фон такой. Работать я и сама могу пойти (извернусь уж как-нить, ре 6 мес уже). Просто вот это

просто мама
До 5 утра сидит в он-лайн игрушке потом до двух дня дрыхнет, и снова за игрушку. И пофиг ему что с ре надо погулять пока я готовлю, подойти к нему когда меня нет рядом, если он плачет. Ребенок у него может до истерики дойти , а он сидит, наушники напялил и делает вид что не слышит. А иногда и музыку может оглушительно включить, чтоб не слышать плача сынишки.

уже достало

Екатеринбург

Кстати, да,хорошая мысль - начать пахать самой... у меня вот мущине щас стыдно, что я, сидя дома, больше его имею...)) я ему об этом не говорю, он сам видит, что деньги-то идут. Что вы думаете? работу новую ищет. Более оплачиваемую))

мама
Астрахань

А вообще, мама приучила к мысли, что мужиков надо хвалить надо за каждую мелочь, как детей.
Мусор вынес - молодец, плитку в ванной кладет - вообще герой дня. Они тогда горы свернут, если будут уверены, что это жене надо. А еще говорят, что женщины ушами любят.

Екатеринбург

просто мама
уже достало

вам уже сказали, ЧТО и КАК попробовать) ва любовь к онлайн игрушке - пройдет, не заостряйте на ней внимание, проверено на личном опыте, сидел, месяца три рубился, при этом еще и платная она была. И ворчал еще на меня, что отрываю иногда))) и ре играть не дает. Я ни слова не говорила, наигрался, надоело. А в другую играл полгода. Думается, потому что пилила каждый вечер))) и дулась)

Екатеринбург

MamaNatasha
Мусор вынес - молодец, плитку в ванной кладет - вообще герой дня. Они тогда горы свернут, если будут уверены, что это жене надо. А еще говорят, что женщины ушами любят.

даааа!!! правда, я сама до этого дошла, без мамы.
"Курите фимиам с утра до ночи,
И он уйти не сможет, не захочет"
Л. Боровицкая.

Екатеринбург

просто мама
уже достало

ну реально - человек "уходит в пещеру", закрывается от проблемы. Это типичная психологическая проблема у мужчин. У большинства мужчин.

Ну почитайте уже книжку а %) там все про это написано.Сообщение было изменено пользователем 17-07-2010 в 23:14

Аноним 664
автор

Ullla
если б она изначально предлагала помощь и поддержку(а может и предлагала, и это - последняя стадия?)...

++++
я его успокаивала - не переживай, найдешь ты работу, все у тебя получится. А он все равно - как страус голову в песок. И ведь сам понимает (вижу, что понимает!) что надо что-то делать, а заставить себя не может, все в вирт мир прячется. Понятно, там он звезда, но это ж не значит, что от реальной жизни убегать нужно.

просто посетитель

просто мама
Дело ведь не в деньгах,

А в чем? В том, что дома постоянно сидит, спит, ест, а еду не готовит и полы не моет? Справлялась же ты с ребенком, когда он работал!

Аноним 664
автор

И сейчас справляюсь.

Лукерья Симакова
А в чем?

в отношении его, что ничего его не интересует.

Фрези Грант
Ну почитайте уже книжку а

скачала уже, сейчас читать буду. :) Спасибо)))

Аноним 664
автор

Der-Tod-Verliebt
И ворчал еще на меня, что отрываю иногда))) и ре играть не дает.

прям про нас :)

Der-Tod-Verliebt
в другую играл полгода. Думается, потому что пилила каждый вечер))) и дулась)

%) /почесала мозг/ попробую не дуться, а

Der-Tod-Verliebt
вы женщина или где?))

быть хитрее

Der-Tod-Verliebt
меня вот мущине щас стыдно, что я, сидя дома, больше его имею...)) я ему об этом не говорю, он сам видит, что деньги-то идут. Что вы думаете? работу новую ищет. Более оплачиваемую))

тоже так сделаю наверное. Может, это подействует

просто посетитель

просто мама
что ничего его не интересует.

Переживает челпвек, а ты, давай, еще газку подбавь, чтоб небо ему c овчинку показалось....

Москва

У меня муж долго не работал, работу искал
Относилась хорошо. Сама как и прежде мыла полы, готовила. Я его содержала полностью. Поддерживала. Про деньги даже намека не было. Все было на двоих - нормально питались, на авто, на одежду. Даже бюджетно съездили в крым.

Ему было очень тяжело, мне тоже. Потом он нашел работу. Поверил в себя. За первый год заработал столько, что "покрыл" (если так можно выразиться) весь безработный период.

Зато он на 200% уверен что я с ним далеко не из-за денег.

Москва

Вобщем то потеря работы - не вселенское горе. Никто не умер. Это нормально что какое-то время семья живет на деньги, которые заработала жена. Потом жена может потерять работу и будут жить на зарплату мужа.

Вы голодаете? Перешли только на один хлеб? Не можете купить даже пачку масла и кило картошки?????

Москва

просто мама
Вчера я ему вставила, как говорится, пистонов - сказала что разведусь с ним, что его лентяйство уже достало, и что я считаю себя свободной и жалею что вышла за него замуж, и ты пы.

Это перебор. Одно дело - легонько пожурить за зависание в компе, а другое - сказать что пожалела о том что вышла за него.
Жесть жестяная.
Вы не работаете? Сколько ребенку?

Аноним 664
автор

Маорица
Вы не работаете? Сколько ребенку?

да, я в отпуске до 1,5 лет, ребенку 6 месяцев. Фирма где я работала, обанкротилась - у нее сейчас куча долгов. Даже декретные они мне выплатить не смогли.

Маорица
Это перебор.

Согласна. Я и сама понимаю что погорячилась.

Москва

На что вы живете?

Аноним 664
автор

на то что пока осталось от его зарплаты, пока он работал. Ну и подработка периодически попадается.

Аноним 664
автор

сейчас вот работу сама ищу. А что делать-то?

Неужелька

я тоже сегодня мужу заявила, что муж - это таракан, такое же бесполезное домашнее животное. Еще обижается, когда я после 10 напоминания начинаю кричать.. %)

мама
Екатеринбург

и у меня муж 3ю неделю без работы, но я не ворчу. Понимаю что достойную работу найти нужно время. Если мужа не пинать(имею ввиду помощи по бытовым делам) тоже будет балдеть на диване, но я это делаю по хитрому с улыбочкой, поцелуйчиком. В общем этот временный кризис в семье я превратила как бы в отпуск свой и мужа. Ну ведь должен человек когда нибуть отдыхать( сьездили на природу, сходили в зоопарк, прокатились по магазинам, побывали в гостях у друзей итд). И он при делах и я довольна.

Москва

Дашка Букина
я тоже сегодня мужу заявила, что муж - это таракан, такое же бесполезное домашнее животное

Это вы серьезно?

Екатеринбург

Дашка Букина
муж - это таракан, такое же бесполезное домашнее животное

знаете, иногда так же кажется... но потом моцк когда включаю - понимаю, что далеко б не уехала без него и даже в тот момент, когда он без работы остался...))

просто мама
сейчас вот работу сама ищу. А что делать-то?

в какой области ищете? мож помогу чем?

Тема закрыта
Причина:
";