Как заставить мужа хоть что-то делать

Аноним 664
автор

Der-Tod-Verliebt
в какой области ищете?

Вообще я спец-т по тендерам, но сейчас раз с ре сижу - то ищу работу няней, курьером, шью развивалки всякие

Неизвестный

просто мама
Всем привет. Не хочу светить ник, поэтому создала тему анонимно. Может, что посоветуете.
Недавно контора в которой работал муж свернула тут свою деятельность(это важно!), в общем остался он без работы. До этого был муж как муж - работал, по дому помогал, с ре водился в меру своих талантов. А теперь просто сидит дома, работу ищет абы как, по дому не помогает, на ре забил... До 5 утра сидит в он-лайн игрушке потом до двух дня дрыхнет, и снова за игрушку.

+1 прямо про моего

мама
Екатеринбург

просто мама
А так я ищу работу себе, подработать пытаюсь где могу. Жить ведь как-то надо.

Не себе ищите, ему варианты присматривайте, предлагайте на рассмотрение. И не спретензией, а с намерением помочь. Не впрягайтесь сами, все наладится.

мама
Екатеринбург

просто мама
а необходимость как-то жить и что-то кушать - это не стимул?

дак он живет и кушает - вы же его кормите. Так что нет никакого стимула

мама
Москва

просто мама
Вчера я ему вставила, как говорится, пистонов - сказала что разведусь с ним, что его лентяйство уже достало, и что я считаю себя свободной и жалею что вышла за него замуж, и ты пы. В

ну вы даете. Мой муж собрал бы вещи в тот же момент и ушел бы. И я долго бы у него в ногах валялась бы, чтобы он вернулся. Я как-то по молодости послала его к черту (- так он начал бронировать онлайн билеты к мамочке и паковать вещи. Еле убедила, что это была фигура речи и тд.

мама
Москва

просто мама
я его успокаивала - не переживай, найдешь ты работу, все у тебя получится. А он все равно - как страус голову в песок. И ведь сам понимает (вижу, что понимает!) что надо что-то делать, а заставить себя не может, все в вирт мир прячется. Понятно, там он звезда, но это ж не значит, что от реальной жизни убегать нужно

и долго вы его убеждали? Долго поддерживали? В мужчину нужно именно, что ВЕРИТЬ. Верить и говорить ему, что с его способсностями, его талантами, его знаниями и умениями он обязательно найдет работу. А не превращать его в поломойку и няньку. Не брать на себя все проблемы, в первую очередь финансовые (это моя ошибка была, я уже позже поняла)- а оставлять их ему. Говорить ему, что верите, что он решит их. Пилением и угрозами развестись вы вбиваете гвозди в крышку гроба вашего брака. Нельзя так обижать мужа

Москва

Комп сломать, спрятать или выбросить с балкона!

all
мама
Екатеринбург

просто мама
Недавно контора в которой работал муж свернула тут свою деятельность(это важно!),

недавно-это сколько? (это важно!) ;)Сообщение было изменено пользователем 21-07-2010 в 17:14

Аноним 664
автор

all
недавно-это сколько? (это важно!)

в певой декаде июня (числа 12 где-то). А 26 июля уже вывозят оборудование.

будущая мама
Екатеринбург

Фрези Грант
Ну почитайте уже книжку а

АВТОР КТО?

Екатеринбург

Фрези Грант [/cit]
;) посоветовали б автору что и как делать :)

будущая мама
Екатеринбург

Blackcurrant
В мужчину нужно именно, что ВЕРИТЬ. Верить и говорить ему, что с его способсностями, его талантами, его знаниями и умениями он обязательно найдет работу. А не превращать его в поломойку и няньку. Не брать на себя все проблемы, в первую очередь финансовые (это моя ошибка была, я уже позже поняла)- а оставлять их ему. Говорить ему, что верите, что он решит их. Пилением и угрозами развестись вы вбиваете гвозди в крышку гроба вашего брака. Нельзя так обижать мужа

СТОЛЬКО ПОЗИТИВА! иногда тоже чувствую себя святой, сдерживаюсь , а оказывается для всех это норма Возьму на заметку, такое ведь может хоть с кем случится

Аноним 664
автор

кругля
АВТОР КТО?

Джон Грей

Тема закрыта
Причина:
";