я разрываюсь между мужем и сыном

мама
Москва

Рыся
слушьте мне одной это как минимум страно- ну не заработал ни ты не твои родители тебе на хату-живи и радуйся,что не снимаешь,что по углам не мыкаешься...

Рысь, ну это же мужчины :) Они совсем по-другому мыслят. Для них очень важно чувствовать свою значимость, свое превосходство перед женщиной, быть кормильцем, хозяином в доме. Они же без этого чахнут и чувствуют себя ущербными. Поэтому от позиции женщины, того, как она будет относиться у мужчине- очень многое зависит. И именно нам нужно быть мудрыми в первую очередь

Екатеринбург

Blackcurrant
чувствовать свою значимость

дак надо ему подчеркивать это..вот-гвоздик вбил-маладееессссс ;)

будущая мама
Екатеринбург

GOLA
Что может быть дороже счастья и спокоствия ребенка?

ну ну.. конечно, можно всю жизнь жить только ради сына и забить на себя и свою личную жизнь, жит без секса и любви.. а потом когда сын вырастет и найдет себе женщину впиваться в него и реветь что отбрали самое ценное.. не знаю не знаю.. не надо максимализма, все должно быть в меру..
может он хочет своего ребенка? в чем ревность то? в том что это не его ребенок или в том что ему мало внимания?

Delightik
Вы решите между собой проблему, распределите обязанности, чтобы он тоже принимал во всем участие

вы наверно его к ребенку не пускаете? дайте ему почувствовать что он нужен вашему сыну, что он тоже важен вашей семье.. а то может вы и вправду мужика тыкаете носом что он там никто. а мужчинам это не нравится. НЕ чувствует себя у вас хозяином? Пусть приведет к себе, пусть обеспечит вас жильем, дайте человеку проявить инициативу

мама
Москва

Рыся
дак надо ему подчеркивать это..вот-гвоздик вбил-маладееессссс

точно. Именно так. ВОт никогда не справилась бы без твоей мужской силы (плевать, что умею пользоваться дрелью)

решительная
автор

Рыся
слушьте мне одной это как минимум страно- ну не заработал ни ты не твои родители тебе на хату-живи и радуйся,что не снимаешь,что по углам не мыкаешься...
имхо-это в башке у него проблема-хозяином можно себя чувствовать вне зависимости от того,кто прописан собствеником в св-ве о праве собствености ;)

мы оба были с ним этого мнения, когда перед свадьбой все подробно обсуждали, он и сам не ожидал, что будет тут как чужой... видимо и тут я тоже че-то накосячила, ибо со своим характером, мне вечно надо все контролировать и стоять на своем (устала с собой бороться)... я говорю мол давай на потолок обои клеить, а он говорит, что хочет покрасить, а я уперлась, что надо обои,... в итог потолок голый и у мужика никакого желания нет... я просто привыкла до него жить одна, и все проблемы решать самой, все на себе переть... перестроиться сложно... но придется))

Blackcurrant
Если он выразит желание что-то поменять (стены покрасить, полку прибить или перевесить)- соглашаться, даже если не нравится, т.к. милый, ты же в нашем доме хозяин. Короче, дело это сложное, но реальное, и потом вознаградится.

вот-вот, он пожелал дверь покрасить, а я - ни в какую... вот овца-то! :(

Blackcurrant
Мне нравится в вас то, что вы не бежите разводиться и уважаете своего мужа. Прям очень.И то, что вы весьма здраво смотрите на вещи и критику- это не так часто бывает. Я просто уверена, что у вас все получится.

спс... жизнью просто потасканная за волосы неоднократно. а конструктивная критика - это добро))) ;)

будущая мама
Севастополь

потерянная

Автор, судя по вашим ответам вы умная женщина и все у вас наладится.Видимо они еще ревнуют вас друг к другу, но это пройдет как только они привыкнут к совместному обществу

потерянная
Польза? прок? он не вещь нужная в хозяйстве, не мебель, он живой человек, которого я люблю! Мне хорошо с ним, я хочу быть с ним... причем тут прок и польза? он работает, зарабатывает, что попрошу все делает и секс шикарный, но при чем тут это??? %)

Замечательный ответ, вызывающий уважение!

потерянная
мне теперь стало понятно, что моя роль в этом вопросе очень велика и именно от меня много зависит. я даже поняла что совершала ошибки, например, не доверяя мужу в каких-то моментах, а он оказывался прав (я про воспитание ре), я закомплексовала по поводу "неродной" и начала испытывать к мужу негатив, настороженность в этом плане, даже отгороживать ребенка от мужа (увезла его на месяц к бабушке, хотя муж был против), не даю им возможности побыть вместе, все время рядом держу руку на пульсе....... нужно что-то изменить в своей башке... %)

Вы лучше нас всех смогли четко и правильно объяснит и при чем в двух словах .Видно, что вы мудрая женщина и теперь я просто уверена, что у вас все получится!Удачи вам и гармонии вашей семье и вашим мужчинам!

мама
Киев

потерянная
и вещи все его тут, и любимые вещи тоже, и ремонт мы вместе делали и мебель выбирали, но увы....

значит,дело в его авторитете.
Только уважайте его,требуйте уважения к себе,своему мнению и к мнению ребенка тоже.А то,если перегнете палку, кто то из вас - вы или сын будете себя чувствовать ,как собака в будке.Выбросьте из головы-родной-неродной.Вы семья,считайтесь друг с другом.Пусть муж иногда укладывает спать,читает сказки...если он активно не против.

Екатеринбург

потерянная
я просто привыкла до него жить одна, и все проблемы решать самой, все на себе переть... перестроиться сложно... но придется

правильно мыслим ;) все наладиться ;)

решительная
автор

кругля
может он хочет своего ребенка? в чем ревность то? в том что это не его ребенок или в том что ему мало внимания?

да, мы хотим еще детей, муж хочет... но пока планируем не раньше чем через год (нужно много проблем бытовых решить, да я еще хочу выйти на работу, когда ре в садик пойдет, что бы на второй декрет заработать)

кругля
вы наверно его к ребенку не пускаете? дайте ему почувствовать что он нужен вашему сыну, что он тоже важен вашей семье.. а то может вы и вправду мужика тыкаете носом что он там никто. а мужчинам это не нравится. НЕ чувствует себя у вас хозяином? Пусть приведет к себе, пусть обеспечит вас жильем, дайте человеку проявить инициативу

ну не то что бы не пускаю, а просто всегда под контролем держу ситуацию, захожу в комнату постоянно , или часто звоню....
я конечно носом не тыкаю, просто видимо свободы достаточной не даю.... где-то видать у меня в башке все таки сидит, что "это моя территория".

мама
Москва

Indigо
Продайте эту квартиру и купите новую... если деньги ваши - то купите её только на свое имя или через дарственную от матери, есть варианты, чтобы есичо - не претендовал... но поменяйте это жилье... новое станет для вас всех уже вашим общим домом

не стоит. ЭТо будет уже совместным имуществом. И унижать уже униженного мужика предложением все на себя переписать- не стоит.
ВОт если рассмотреть вариант взять вместе ипотеку, жить в новой квартире, а эту сдавать- вот этот вариант, мне кажется, стоит рассмотреть

Екатеринбург

Indigо
Продайте эту квартиру и купите новую

Indigо
купите её только на свое имя

эээ а разница? %) %)

мама
Москва

потерянная
мы оба были с ним этого мнения, когда перед свадьбой все подробно обсуждали, он и сам не ожидал, что будет тут как чужой... видимо и тут я тоже че-то накосячила, ибо со своим характером, мне вечно надо все контролировать и стоять на своем (устала с собой бороться)... я говорю мол давай на потолок обои клеить, а он говорит, что хочет покрасить, а я уперлась, что надо обои,... в итог потолок голый и у мужика никакого желания нет... я просто привыкла до него жить одна, и все проблемы решать самой, все на себе переть... перестроиться сложно... но придется))

Автор, кроме шуток- почитайте книжку "Очарование женственности", мне кажется это именно то, что вам нужно. Не поленитесь, скачайте, распечатайте. Более, чем уверена, что вы сможете вынести из нее много полезных мыслей.

решительная
автор

Blackcurrant

Автор, кроме шуток- почитайте книжку "Очарование женственности", мне кажется это именно то, что вам нужно. Не поленитесь, скачайте, распечатайте. Более, чем уверена, что вы сможете вынести из нее много полезных мыслей.

спс... уже скачала))

Indigо
но поменяйте это жилье... новое станет для вас всех уже вашим общим домом ;)

надо будет с мужем обсудить)

Екатеринбург

потерянная
надо будет с мужем обсудить)

особено его порадует желание записать его на ВАС автор не надо так рисковать собственым жильем ;) оно такто уже в браке будет куплено-и будет считаться совместной нажитымсл всеми вытекающими.))Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 16:16

мама
Москва

потерянная
надо будет с мужем обсудить)

ээээ неее, не надо. Это будет уже общая собственность, а не ваша личная. Лучше подумайте о том, чтобы купить еще одну квартиру, скажем, взять в ипотеку. Вашу сдавать, чтобы частично отбивать кредит. И инвестирование в будущее, и общий дом

Екатеринбург

Blackcurrant

+150,не в коем разе не надо если развода не хотите "дорогой,я подумала,раз ты ощущаешь собя как в конуре,давай енту продадим,купим такуюж другую оформим на мну %) -брееед при это зае..ся с перездами и ремонтами...ну нам ж все ранво скушно живется

будущая мама
Екатеринбург

потерянная
видать у меня в башке все таки сидит, что "это моя территория".

я вот с первым мужем жила в своей квартире, таж фигня была, вроде и хочу чтоб он был хозяном и чувствовал себя как дома, но все равно эт моя квартира, я там хозяйка
а сейчас живу у мужа... и вы знаете совсем другие ощущения, не всегда приятные.. если ссоримся то встают вопросы: ты к маме поедешь ночевать? уезжаешь? .. в крайнем случае: сейчас такси тебе вызову... у него страх что я могу в любую минуту собрать вещи и уехать.. у меня страх что меня могут оттуда выставитьв любой момент.. короче квартира должна быть общая! совместным трудом заработанная, или просто изменить отношение к этому

Екатеринбург

кругля
короче квартира должна быть общая! совместным трудом заработанная, или просто изменить отношение к этому

ну нет ее общей нет и не будет...что развод? %)

будущая мама
Екатеринбург

Рыся
...что развод?

кругля
просто изменить отношение к этому

банально

будущая мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Лучше подумайте о том, чтобы купить еще одну квартиру, скажем, взять в ипотеку. Вашу сдавать, чтобы частично отбивать кредит.

ну если уж и менять жилье то можно так извратится: сдавать эту а снимать другую.. понятно что тут масса минусов: чужая квартира- не своя, ничего там на свой вкус не сделать, зато съемная и ничья будет, у всех равные права.. ну по крайней мере это может быть временный вариант, может после такого "самопожертвования" муж поймет что автору очень важен мир в семье и оа уважает его мнение

Екатеринбург

кругля
так извратится

действительно- маразматично...

кругля
муж поймет что автору очень важен мир в семье и оа уважает его мнение

будем надеяться,что автор мудро найдет менее извращеные способы.. ;)

Екатеринбург

потерянная
а кто вам сказал, что он его ненавидит?

со временем раздражение может перерасти в ненависть. если ничего не изменится, конечно. вообще поддерживаю мнение, что именно ВАМ тут нужно работать и работать над сближением своих мужчин, потому как ваши это интересы и родные люди.

мама
Москва

кругля
ну если уж и менять жилье то можно так извратится: сдавать эту а снимать другую

"так не доставайся ты никому"

Аноним 653

потерянная
они оба начинают капризничать только когда мы втроем

Оставляйте их почаще вдвоем, как-бы не специально, но чтобы общались без вас. Они найдут общий язык без вас быстрее. Им вдвоем легче, на самом деле не нужно никого делить.

потерянная
мы хотим еще детей, муж хочет... но пока планируем не раньше чем через год

Если хотите сохранить семью, рожайте скорее. Ваш муж не понимает вашей любви к ребенку, поэтому и невнует, у него то нет детей, ему не понятно как вы можете любить еще кого-то кроме него. Да еще и столько внимания уделять, понятно ему это не нравится. Я сейчас сама нахожусь на месте вашего мужа и если честно, понимаю его полностью, также понимаю и вас, не понятно кому труднее. Также как и вы сижу, и не знаю, что делать, недавно поженились, наверно также как и ваш муж думала, что после свадьбы что-то измениться, когда увидела, что ничего не меняется, хочется снять кольцо. Кажется нет будущего, как сломать себя и свою ревность не знаю я и видимо не знает ваш муж.
Мне кажется тут еще пол ребенка играет роль, мальчик с мужчиной делят маму/жену, девочка с женщиной делят отца/мужа.

Тема закрыта
Причина:
";