я разрываюсь между мужем и сыном

будущая мама
Екатеринбург

аноним
мальчик с мужчиной делят маму/жену, девочка с женщиной делят отца/мужа.

эдипов комплекс

аноним
ему не понятно как вы можете любить еще кого-то кроме него. Да еще и столько внимания уделять, понятно ему это не нравится.

а ведь бывает что муж к своему же ребенку ревнует, типа ему внимания мало уделяют.. Хотя в ситуации автора кажется что муж как раз будет с рвением ухаживать за СВОИМ ребенком, может даже больше чем жена главное не доводить до маразма и делить детей на твой и мой

Екатеринбург

а не боитесь, что рождение совместного ребенка только усугубит ситуацию?

Екатеринбург

Лиса-Алиса

+150, к ихнему гемморою в отношениях тока еще рождение детя добавить ,чтоб совсем не скушно было %)

будущая мама
Екатеринбург

Рыся
действительно- маразматично...

лучше так чем лезть в ипотеку, плюс в этом что можно в любой момент вернутся в собствнную квартиру а этот "эксперимент" может откроет мужу глаза

кругля
муж поймет что автору очень важен мир в семье и она уважает его мнение

будущая мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
а не боитесь, что рождение совместного ребенка только усугубит ситуацию?

если причина поведения мужа- недостаток внимания со стороны жены, то да, усугубит, а если он хочет чувствовать себя "своим" в этой семье то будет только на пользу

мама
Сургут

Лиса-Алиса
а не боитесь, что рождение совместного ребенка только усугубит ситуацию?

О! с этого момента внимательно слушаю. Не могу решить для себя вопрос - рождение совместного ребенка - благо или несчастье для первого малыша? тут папа который не папа, который его не любит и малыш у которого и мама и папа есть. Сразу вместе и оба любят. Как чувствует себя маленький человечек в такой семье?

Аноним 653

Лиса-Алиса
а не боитесь, что рождение совместного ребенка только усугубит ситуацию?

Других выходов не видно. Муж поймет, что такое любовь к ребенку и может быть у себя в голове разделит эти понятия. Хотя есть риск остаться с двумя детьми без мужа. Хотя это вряд ли.Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 17:21

мама
Сургут

кругля
если причина поведения мужа- недостаток внимания со стороны жены, то да, усугубит, а если он хочет чувствовать себя "своим" в этой семье то будет только на пользу

а малышу? малышу-то как? который уже обязан спать один и маме возбраняется его пойти усыпить - что будет с рождением СВОЕГО дитяти?

будущая мама
Екатеринбург

Мисс К
Как чувствует себя маленький человечек в такой семье?

ну вообще рождение маленького стресс для любого старшего ребенка
ну а почему вы решили что

Мисс К
папа который не папа, который его не любит

почему не любит? прям откровенно не любит? Мама то все равно осталась у старшего, мне кажется что мама может в этой ситуации уделять чуть больше внимания старшему, чтоб он не чувствовал себя неродным
тут как говрится: выбирать из двух зол меньшее..

Аноним 653

Мисс К
что будет с рождением СВОЕГО дитяти?

Муж родного усыпляет, жена старшего, никому не обидно, оба заняты детьми.

мама
Сургут

кругля
почему не любит? прям откровенно не любит?

по-моему у автора да. Достаточно откровенно.

кругля
мама может в этой ситуации уделять чуть больше внимания старшему,

когда новорожденный ребенок в доме?

Аноним 653

Все-таки проще с девочками и папы не ревнуют к сыновьям, и второй раз выйти замуж проще, мужчины девочек легче воспринимают. Есть подруга, сын у нее, так не приживается у нее мужик никак, не один раз пробовала. В тоже время у другой знакомой дочка, 5 лет, нового мужа уже 2 года папой называет, все хорошо у них.

мама
Москва

аноним
Все-таки проще с девочками и папы не ревнуют к сыновьям, и второй раз выйти замуж проще, мужчины девочек легче воспринимают. Есть подруга, сын у нее, так не приживается у нее мужик никак, не один раз пробовала. В тоже время у другой знакомой дочка, 5 лет, нового мужа уже 2 года папой называет, все хорошо у них.

для мачехи проще с пасынками Так как соплежуйства и гомосятины с парнями, как с девками нет,лобызаний и целований в попу тоже. А елси есть- можно высмеять ненароком немужские отношения, и все прекратитьсяСообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 17:42

Екатеринбург

аноним
Все-таки проще

понятие относительное,индивидуальное, и с каждым ребенком свое,вне зависимости от его пола %)

Аноним 653

Рыся
понятие относительное,индивидуальное, и с каждым ребенком свое,вне зависимости от его пола

Большинство примеров в жизни показыват именно это.

Blackcurrant
для мачехи проще с пасынками Так как соплежуйства и гомосятины с парнями, как с девками нет,лобызаний и целований в попу тоже.

Я написала по теме, что для женщины проще если у нее дочь. А для мачехи конечно вы правы, соглашаюсь с вами поностью. Как-то видела ваши высказывания по поводу ребенка мужа, переживаю тоже что и вы. Похоже мы с вами сестры по несчастью, так сказать. Все хочу спросить вас как вы с этим живете. Может в личку написать, если вы не против?

мама
Екатеринбург

Всю тему не читала, нет времени сейчас. А мимо как человек, который с отчимом жил не могу пройти... Автор, много всего просится сказать, ограничусь главным - ребёнок не виноват в Вашем выборе мужчин. Не везёт мальчишке на пап.((( Поэтому Вы должны сделать так, чтобы малышу хорошо было.

мама

Тоже выскажусь по этому поводу: мой отец вырос именно в такой семье, отчим "воспитывал" его с 2-х лет, при этом как к сыну никогда не относился, слова доброго не сказал, даже разговаривать с ним не хотел,хотя ведь очевидно что ребенок совсем в этом не виноват. Мой папа всю жизнь старался ему угодить, заслужить уважение хотя бы, но так ему это и не удалось..Хотя своих родных детей отчим очень даже любил..Это я к тому, что если изначально не любит мужчина чужого ребенка - надееться на то, что со временем это изменится не стоит.

мама
Екатеринбург

Катериша
А мимо как человек, который с отчимом жил не могу пройти

тоже не могу:)
с отчимом жила 10 лет - отношения не наладились... дрались-ругались-придирались все эти 10 лет... вышла замуж - драться, конечно, перестали, но придирки с его стороны и подколы остались, отношения все равно натянутые... причем только помиримся (обычно моя инициатива) - тут же под кожу лезет :boom: сначала ругалась с ним до истерики, а потом просто стала игнорить или отвечать:"Отстань" и уходить, дабы не доводить до ссоры.
оставались вдвоем неоднократно - конфликт это только усугубило (но я уже не маленькая была тогда, 14-15 лет). если мама могла хоть как-то купировать скандал (типа "замолчали и разошлись по разным комнатам"), то без мамы это сделать было некому:( поэтому изо всех сил старалась избегать с ним общения, пока мамы нет, вплоть до того, что не приходила домой, пока он не уснет - гуляла... не, ну нафиг себе настроение портить?
НО какие бы не были отношения, сколько бы мы не ругались, все равно спасибо ему он многое для меня сделал (а теперь и для моей семьи), да и не всегда все было так ужасно :)
фуф, выговорилась:)
автор, старайтесь, чтобы между мужем и сыном сложилось взаимоуважение (в идеале еще взаимопонимание, доверие и любовь/дружба), НО при этом не навязывайте их друг другу...

Dasha_87
не любит мужчина чужого ребенка

мое мнение такое: если мужчина умный, состоявшийся, уважающий себя и жену человек, то он по крайней мере примет ребенка, как часть своей семьи, раз уж полюбил его мать;)

аноним
мужчины девочек легче воспринимают

правда чтоли? :hihiks: что-то не заметила....

Мисс К
Как чувствует себя маленький человечек в такой семье?

мне по барабану было маминой любви вполне хватало... а еще папиной (слава Богу, родители в хороших отношениях, т-т-т), бабушкиной, дедушкиной... :)
а вот у автора может сложиться по-разному:

  1. сын полюбит младшего, и у него с отчимом появится уже 2 точки соприкосновения - брат/сестра и мама
  2. родители будут

    кругля
    делить детей на твой и мой

и никому от этого лучше не будет... по крайней мере деткам уж точно...
ИМХО, лучше сначала наладить отношения в той семье, которая есть, а уже потом, учитывая мнение обоих мужчин, планировать второго...

мама
Москва

аноним
Все хочу спросить вас как вы с этим живете. Может в личку написать, если вы не против?

конечно :)

мама
Москва

Масянища
мое мнение такое: если мужчина умный, состоявшийся, уважающий себя и жену человек, то он по крайней мере примет ребенка, как часть своей семьи, раз уж полюбил его мать

конечно, ребенок становится частью его семьи, если мать с ребенком живут вместе

решительная
автор

я между прочим сама жила с отчимом, на собственной шкуре знаю каково это! вот поэтому и хочу, чтобы сын и муж сблизились, стали родными.

сегодня вместе хорошо провели день, я мужу сказала, что когда у тебя будет выходной, то придется с сыном посидеть, типа дела у меня... почаще сейчас так буду делать. объяснила мужу, почему сын капризничает при нем и ко мне на руки просится. выяснили, что у нас разногласия с мужем возникают еще из-за того, что мы изначально о чем-то не договорились (например, он что-то ему разрешает, а я это же не разрешаю), так что решили, что надо в какие-то моменты к общему знаменателю придти.

а по поводы квартиры сказала ему вчера, мол давай в другую переедем, а он ответил, что не хочет никуда переезжать.

а очарование женственность я читаю))

решительная
автор

результаты работы над собой: сын стал называть мужа папой (муж сам пожелал), сейчас они обожают друг друга, постоянно затевают какие-то игры, муж с ним возиться, горшок убирает, один гуляет с ним, усыпляет его. Сын его слушается, когда муж с работы приходит, сын аж визжит от радости...

отписываюсь не ради хвастовства, а затем, что вдруг кто-то с подобной ситуацией эту темку прочитает... а то многие советуют развод-развод! бред! развод- не решение проблемы, это самая последняя ступень.

мама
Екатеринбург

ну классно, молодцы!!!!

мама
Екатеринбург

потерянная
а он начал, что ему у меня некомфортно, что он у меня не дома, а как собака в будке.

потерянная
говном готов съесть ребенка.

капец отчим %) слов нет!!!он взрослый мужик то вообще нет?должен понимать, что это ваш СЫН а не собачка какая то!параноик имхо
автор,простите если что,обидеть не хотела

Тема закрыта
Причина:
";