Развод по моей инициативе и жалость к мужу.

просто посетитель
Екатеринбург

Чувство вины не покидает,кажется что я его на произвол судьбы бросаю.Кароче,жалость одна к нему и какая-то ответственность..Он старше.Но совершенно как мамин сын.К разводу шла морально долго,думала передумаю итыпы...но нет.А вот как перестать чувствовать себя виноватой?Сообщение было изменено пользователем 06-08-2010 в 16:53

Jil
мама
Краснодар

*Натальюшка*
А вот как перестать чувствовать себя виноватой?

лиши уже сама себя материнских прав и обязанностей по отношению к мужу

просто посетитель
Екатеринбург

Jil
лиши уже сама себя материнских прав и обязанностей по отношению к мужу

Юля,знаю,и я уже даже собсно не злюсь на него,но вот эта жалость...Чувствую себя минимум с*кой..вот как то так

Аноним 516

а муж уже догадывается о вашем намерении?

мама
Екатеринбург

*Натальюшка*
Чувствую себя минимум с*кой..вот как то так

А , может, со временем пройдет? не думаете? Просто пережить, раз уж решились...

просто посетитель
Волгоград

ситуация.... в моей жизни тоже так сложилось... что я все таки решилась на развод... но мой бывший муж тоже как ребенок... приходится за него реально волноваться, потому что элементарную проблему он решить не может... а ждет когда она сама рассосется... и я тоже себя чувствую гадко... но иначе как, видать нужно просто пережить этот период. Может мужики то наши просто избалованы... и им нужно время на адаптацию к миру без "мам" :dontknow:

просто посетитель
Екатеринбург

*Натальюшка*

Сие есть обычный психологический вампиризм Желание возвыситься за счет другого - вот я сильная, а как же он, бедный, нещастный - вот и загоняете мужика в роль, которая изначально предполагает позицию слабого человека... Жалость унижает - слышали? Именно жалость, а не сочувствие.

просто посетитель
Екатеринбург

Маманя
а муж уже догадывается о вашем намерении?

да он в курсе.

Никандра
Может мужики то наши просто избалованы.

определенно

RыжиK
А , может, со временем пройдет? не думаете? Просто пережить, раз уж решились...

в любом случае,переживу

tes
Жалость унижает - слышали? Именно жалость, а не сочувствие.

знаю,может поэтому виноватой себя чувствую.Но вот как избавиться от чувства вины..

просто посетитель
Екатеринбург

*Натальюшка*
знаю,может поэтому виноватой себя чувствую.Но вот как избавиться от чувства вины..

Да запросто. Не нужны вы мужу. Вы не мама, он не ляля. Прекращайте вампирить, становиться сильным превращая кого-то в слабого - фиХня.

Екатеринбург

вот жил без тебя и ничего не помер. и я тебя как тока ты оставишь патронаж - прекрасно в жизни устроится.

Jil
мама
Краснодар

Оборотень Uma
вот жил без тебя и ничего не помер

вот именно

*Натальюшка*

это в тебе гордыня говорит :)

просто посетитель
Волгоград

tes
Прекращайте вампирить, становиться сильным превращая кого-то в слабого - фиХня.

Хорошее предложение варианта решения проблемы... но в выполнении сложновато! т.к. даже если это вампиризм... то он получается не по доброй воле, а по привычке(когда в семье, то само собой получается что мы, девушки, как головы, куда крутанем, туда он и идет) а привычка дело такое... трудно ее искоренить... время и сила воли должна быть. а если он сам к примеру бегает и глаза мозолит... своей слабостью к самостоятельной жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Прекращайте вампирить, становиться сильным превращая кого-то в слабого - фиХня.

именно эту цель даже не думала преследовать.Просто в башке мысли крутятся,а как он тут один будет,как он себе работу найдет,чем платить за жилье будет итд...как-будто я как бы ответственность за него несу,хотя так быть не должно.Вот и спрашиваю,может надо что-нибудь придумать такое,чтоб перестать его жалеть.Перестать чувствовать вину за этот разрыв

просто посетитель
Екатеринбург

*Натальюшка*
именно эту цель даже не думала преследовать.Просто в башке мысли крутятся,а как он тут один будет,как он себе работу найдет,чем платить за жилье будет итд...как-будто я как бы ответственность за него несу,хотя так быть не должно.Вот и спрашиваю,может надо что-нибудь придумать такое,чтоб перестать его жалеть.Перестать чувствовать вину за этот разрыв

Да вы именно ЭТУ цель преследуете. Хоть что тут говорите...

Никандра
т.к. даже если это вампиризм... то он получается не по доброй воле, а по привычке(когда в семье, то само собой получается что мы, девушки, как головы, куда крутанем, туда он и идет) а привычка дело такое... трудно ее искоренить...

Сколько раз курить бросали? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Jil
это в тебе гордыня говорит

Юля,какая гордыня?Я то знаю что не пропаду,а за него потею как дура

Никандра
а если он сам к примеру бегает и глаза мозолит... своей слабостью к самостоятельной жизни

а еще в добавок совершает такие поступки,которые свойственны женщинам которых бросили.Поэтому и чувство вины.

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
вот жил без тебя и ничего не помер. и я тебя как тока ты оставишь патронаж - прекрасно в жизни устроится.

это верно.Может просто на самом деле это привычка уже думать за него.Может пройдет это.

Екатеринбург

*Натальюшка*
а как он тут один будет,как он себе работу найдет,чем платить за жилье будет итд...

блин, с этим всем вполне удачно справляются малолетние абитуриенты, которые после школы поступают в другой город учиться. Так где они и где твой здоровый лоб. Как? - да так же как и ты справлялась бы, если бы надо было. чего ты его унижаешь до крайности. Это блин не коронарное шунтирование по самоучителю делать. ;)

просто посетитель
Волгоград

tes
Сколько раз курить бросали? ;)

честно сказать я и не курила вовсе... а вот с силой воли плоховато... иначе бы и у меня не было идентичной проблемы как и у героини! но у меня именно так, что он приходит весь такой бедный и несчастный... вот типа что ты со мной сделала... вот я и начинаю его жалеть...и от того что сделала такой шаг(разойтись) становится хреново...

Екатеринбург

*Натальюшка*
Может пройдет это.

не будешь ее в себе поощрать и себя поглаживать, чувствуя себя сильной и ответственной и старшей - пройдет. а такими маневрами как сейчас - мона долго онанировать. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

*Натальюшка*
Я то знаю что не пропаду,а за него потею как дура

Эт именно гордыня и есть ;)

*Натальюшка*
а еще в добавок совершает такие поступки,которые свойственны женщинам которых бросили.Поэтому и чувство вины.

Эт тоже вампиризьм. Вернее - попытка манипулировать. Он вам дает именно то, что вы от него хотите. Доказательств вашей силы

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
чего ты его унижаешь до крайности

возможно так и есть,хотя это не специально

Никандра
но у меня именно так, что он приходит весь такой бедный и несчастный... вот типа что ты со мной сделала... вот я и начинаю его жалеть...и от того что сделала такой шаг(разойтись) становится хреново...

именно это и чувствую

Оборотень Uma
чувствуя себя сильной и ответственной и старшей - пройдет.

как раз в новых отношениях чувствую себя именно женщиной,слабой женщиной.

tes
Эт тоже вампиризьм. Вернее - попытка манипулировать. Он вам дает именно то, что вы от него хотите. Доказательств вашей сил

не думала что это так сложно

мама
Екатеринбург

*Натальюшка*
Я то знаю что не пропаду

Почему он должен без вас пропасть? Сколько лет вы прожили?
Если решили рвать, надо рвать не оглядываясь, с высоко поднятой головой смотреть в будущее и думать о будущем! Думать о себе в первую очередь. Сами о себе не позаботитесь, никто не позаботиться. Никуда он не пропадет, к таким жизнь благосклонна, пошлет еще такую же "мамочку" как вы. РЕШИТЕЛЬНЕЕ РВИТЕ, РЕШИТЕЛЬНЕЕ!

мама
Екатеринбург

Если шаг к разводу сделали Вы, значит как бэ и ответственность на Вас основная. А брать на себя ответственность вообще никто не любит. Вот согласитесь, как было бы замечательно, если бы он нашел себе женщину и пришел к Вам со словами " Я ухожу, встретил другую" Разве также маялись бы? Нет. Не переживайте, другую женщину после развода он быстро встретит, это сто пудов. так что жалость неуместна

мама
Екатеринбург

ерунда какая-то, взрослый мужик - чо за него волноваться... просто волнение, что уходит из-под вашего контроля, но уж если разводиться собрались, то вам какое дело до того, заплатит он за квартиру или нет %)
уж не унижайте его так. и сама откажитесь от него.

просто посетитель
Екатеринбург

Foxic
Сколько лет вы прожили?

5 лет

Foxic
Думать о себе в первую очередь.

вот этим себя лечу.Надо за себя и детей думать,а не за него.

Foxic
РЕШИТЕЛЬНЕЕ РВИТЕ, РЕШИТЕЛЬНЕЕ!

уже все решено окончательно.И так долго мялась с решением.Вникуда страшно было уходить,щас есть куда уйти,поэтому и настойчива.Тут еще свекровь донимает словами о том,что если мы разведемся,то дети без отца остаются(с чего она это взяла не понимаю,препятствовать их общению не собиралась)

Тема закрыта
Причина:
";