Развод по моей инициативе и жалость к мужу.

просто посетитель
Екатеринбург

*Натальюшка*
А вот как перестать чувствовать себя виноватой?

Вы не виноваты в том что хотите жить иначе.

просто посетитель
Екатеринбург

Скорпиониха
Также было. Понимаю Вас. Пройдет со временем.

это хорошо что понимаете.

Дамиана
Если шаг к разводу сделали Вы, значит как бэ и ответственность на Вас основная.

поэтому и чувство вины перед ним

Дамиана
А брать на себя ответственность вообще никто не любит.

не побоялась

Дамиана
" Я ухожу, встретил другую" Разве также маялись бы? Нет.

конечно нет

Дамиана
Не переживайте, другую женщину после развода он быстро встретит, это сто пудов. так что жалость неуместна

самое интересное и в этом уверена и рада буду за него,что пристроен
Если честно,вообще ругаться не хотела,хотела друзьями остаться..но видимо не выйдет так

мама
Екатеринбург

*Натальюшка*
препятствовать их общению не собиралась

Препятствовать возможно будет его новая жена. Как вы отнесетесь к тому, что между ними и детьми связи не станет? Это конечно не факт, что так будет, но очень возможно. Дети как себя чувствовать будут?

просто посетитель
Екатеринбург

Апсара
но уж если разводиться собрались, то вам какое дело до того, заплатит он за квартиру или нет

вот это и пытаюсь уложить в свою голову.

mtrix
Вы не виноваты в том что хотите жить иначе.

верно,да и как бы...это не вина,это нормальное такое желание..желать для себя и детей лучшей жизни.
Да просто привычка это уже...за него думать,решать итд..
И хочу сказать,что я все равно ничего ему больше не дам,ибо нечего.А голову надо лечить

просто посетитель
Екатеринбург

Foxic
Препятствовать возможно будет его новая жена. Как вы отнесетесь к тому, что между ними и детьми связи не станет?

мне все равно,возможно и даже рада буду такому повороту событий.Хотя свекровь не позволит препятствовать его будущей пассии

Foxic
Дети как себя чувствовать будут?

сейчас они еще малы...но ничего сказать не могу по этому поводу.Спрашивать точно будут.

просто посетитель
Волгоград

*Натальюшка*
сейчас они еще малы...но ничего сказать не могу по этому поводу.Спрашивать точно будут.

у меня дочке 3 годика... и она с такими истериками уезжает от отцовского дома... и один вопрос, а почему папа не едит... я хочу к нему...у меня сердце сжимается... а объяснить не могу, как объяснить ребенку, что папа больше с нами жить не будит???

мама
Екатеринбург

*Натальюшка*
уже все решено окончательно

Ну и перестаньте вобще о нем думать, постарайтесь хотя бы.

*Натальюшка*
хотела друзьями остаться

А муж ваш новый к этому как отнесется?

У меня похожая ситуация была, разве что детей у нас не было, тоже уходила я, так он с шампанским, фруктами, в белой рубашечке устроил мне встречу, уговаривал остаться, тоже очень было жалко его, но подумала в тот момент о себе и решила: "обратного пути нет." Не попробовала даже фруктов, сказала, что ухожу. Потом времени о нем думать не было, надо было обустраивать новое место обитания.

просто посетитель
Екатеринбург

*Натальюшка*
это нормальное такое желание..

Так ясен перец - если людей не устраивает положение вещей - или исправлять вещи или разводиться. А жить для галочки и дежурной палочки - не вариант.

*Натальюшка*
А голову надо лечить

Это да....

*Натальюшка*
сейчас они еще малы...

Это к лучшему. Меньше переживаний с их стороны.Сообщение было изменено пользователем 06-08-2010 в 17:44

просто посетитель
Екатеринбург

Скорпиониха
Всё таки ответственность за развал отношений на нем - мое терпение не безгранично, я предупреждала.

так же как у нас

Скорпиониха
Правда друзьями остались, несмотря ни на что)

вот тоже хочу,не хочу с ним сраться,дети общие в конце концов

Скорпиониха
Но он не умеет без меня жить, не в плане физиологии, а в плане качества жизни, сразу сник, внешне даже изменился,

вооот.

Скорпиониха
Пройдет - не переживайте.

все-таки на самом деле надо перестать думать за него вообще.

просто посетитель
Волгоград

Скорпиониха
Невозможно разорвать отношений не испытав при этом боли и грусти.

хорошо сказано! разделяю мысль :)

просто посетитель
Екатеринбург

*Натальюшка*
не думала что это так сложно

Все просто как раз-таки. Почему люди живут вместе? Вот иногда кажется - ни любви нет, ни симпатии мало-мальской - а живут. Лишь потому, что они дают друг другу то, в чем нуждается партнер. Повод чувствовать себя героиней. Возможность ссориться. Возможность негодовать на неряшливость - или, наоборот, на аккуратность. Сейчас вы сами хотите, чтобы ваш муж был слабым, вы его могли опекать. Вот он и... ведется.

мама
Екатеринбург

Никандра
она с такими истериками уезжает от отцовского дома

Надо ли так травмировать психику ребенка?

Скорпиониха
Невозможно разорвать отношений не испытав при этом боли и грусти

Это точно!!! Жалко бесценные годы :(

просто посетитель
Екатеринбург

Никандра
а объяснить не могу, как объяснить ребенку, что папа больше с нами жить не будит???

словами.Тут многое от папы зависит,что он ребенку говорит.

Foxic
А муж ваш новый к этому как отнесется?

единственное условие поставил,чтоб его в нашем доме не было.Но это и ежу понятно.А так то я думаю,что и ему нервная я не понравлюсь.Друзьями с бывшим в моем случае остаться было бы идеально,на мой взгляд

mtrix
или исправлять вещи или разводиться. А жить для галочки и палочки - не вариант.

да я уже устала просто за эти 2 года последние биться.Хватит.

mtrix
Это к лучшему. Меньше переживаний с их стороны.

Тоже так подумалось

просто посетитель
Волгоград

Foxic
Надо ли так травмировать психику ребенка?

это происходит не специально. просто он отец и имеет право видеться с ребенком... он ее с садика заберает да вечера, а потом я ее от него забераю... или лучше изолировать ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Foxic
Это точно!!! Жалко бесценные годы

вот и я подумала,хорошо что всего 5 лет потратила,я молода,устрою свою жизнь еще.Но на него тратить годы больше не хочу.

мама
Екатеринбург

Никандра
или лучше изолировать ребенка?

Сами как считаете, что для ребенка лучше? Каждый день забирает ее? И каждый раз она плачет?

мама
Екатеринбург

*Натальюшка*
Но на него тратить годы больше не хочу.

Зачем сейчас на него тратите голову, мысли, подумайте о новом муже, как вам хорошо с ним, о совместном будущем, об общих детях может задуматься? ;)

просто посетитель
Волгоград

Foxic
Каждый день забирает ее? И каждый раз она плачет?

Заберает 2 через 2, т.к я в эти дни на работе и не успеваю в садик... а плачет не каждый раз, но часто...

мама
Екатеринбург

Никандра
а плачет не каждый раз

И то хорошо. Если ребенок тянется к нему, наверно большей травмой будет отсутствие общения с отцом.

просто посетитель
Екатеринбург

*Натальюшка*
да я уже устала просто за эти 2 года последние биться.Хватит.

А расскажите чем ваш муж вам не устроил? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Foxic
об общих детях может задуматься?

неее,рано еще

Foxic
подумайте о новом муже, как вам хорошо с ним, о совместном будущем

только это и помогает и не дает дать обратку

Скорпиониха
Мне - нет.

да,это точно.Бесценный опыт.Многому с ним научилась,ну и благодаря ему,знаю точно чего хочу от мужчины и что готова дать в замен.

mtrix
А расскажите чем ваш муж вам не устроил?

одно время мой собой был пастбищем для ЭМО,в принципе,могу задружить тебя,сам почитаешь последнюю тему.Просто долго писать,да и вспоминать опять не хочется.

Тема закрыта
Причина:
";