Муж на неделю в соседнюю квартиру

мама
Екатеринбург

Nettle_
свекрровь грит, что мол

Офигеть! Она б с ним бы лучше поговорила, а не вам на мозг слова лила!!! %)

автор
мама
Санкт-Петербург

сообщил что передмал, так как не решение проблемы. попросил по возможности меня стараться смтреть позитивно на жизнь, потому что ему еще больнее когда у меня из-за него настроение ниже плинтуса. эх, знал бы о чем просит.

автор
мама
Санкт-Петербург

Foxi_нья
Офигеть! Она б с ним бы лучше поговорила, а не вам на мозг слова лила!!!

я тут не поняла, что вы имеете ввиду? :)

мама
Казань

Nettle_
но мля плохо то как


я помнится тоже убегала к маме с ребенком отдохнуть, обстановку сменить. Муж иногда на рыбалку уходит на целый день такчто думаю,что

Nettle_
пральна поступила

ценить друг друга будете

мама
Казань

Nettle_
вот и пойми

отдохнул чо :)

Екатеринбург

Элен
только вот вернулся он через неделю грязный и загорелый как цыган,

Говорят, (не знаю, правда ли?) у Олега Табакова такая болезнь есть - временами находит на него, идет бомжевать на свалку.... Через некоторое время домой возвращается, помоется, побреется, и опять человек.

мама
Казань

Дусёчек
помоется, побреется, и опять человек

автор
мама
Санкт-Петербург

девченки..кончится это когда нибудь, а?

мама
Екатеринбург

Nettle_
я тут не поняла, что вы имеете ввиду?

Я имею в виду, что она не с вами должна его решение-поведение обсуждать. И не ваше решение, правильное оно или неправильное с ее точки зрения. Это не вы приняли это решение, а вам с ним пришлось смиритьс, я правильно поняла?
Мало того, еще и свекровка вас под личный контроль взяла под благовидным предлогом помощи с внуком %)
Это ОНА воспитала сына таким инфантильным, что он (ему ж, наверное тоже ок.30 лет, да?) при появлении собственного ребенка не перешел на новую психологическую стадию, а замкнулся и по-страусиному сбежал от ситуации... Так ей и нужно было в первую очередь не освобождать сынуле ж/п для самоотрешения, а исправлять свои ошибки и проговорить с ним ситуацию. Мне кажется так...

Екатеринбург

Nettle_
Вопщем, пральна я поступила

правильно :rose:

Екатеринбург

Foxi_нья
еще и свекровка вас под личный контроль взяла под благовидным предлогом помощи с внуком

так лучше не смотреть на факты, мне кажется...тяжело жить ведь так. тем более автору, вроде бы свекровь нра...

Foxi_нья
Это ОНА воспитала сына таким инфантильным, что он (ему ж, наверное тоже ок.30 лет, да?) при появлении собственного ребенка не перешел на новую психологическую стадию, а замкнулся и по-страусиному сбежал от ситуации

да ну...в чем инфантильность-то...мужчины так устроены, им нужно иногда побыть в одиночестве, осмыслить.
он же не навсегда уйти хотел, а на неделю-это нормально считаю

мама
Екатеринбург

красная роза
да ну...в чем инфантильность-то...

Так именно в реакции: "Ой, мамочки, че творится-то??? Ой, плохо мне, дайте подумать..."

Большинство мужчин это в себе варят и редко кто башкой в песок на неделю зарывается, имхо. Кто-то в работу упирается, чтоб адаптироваться, кто-то на рыбалку выпрашивается на денек с ночевкой, но съехать от семьи в соседний двор - мне кажется перебор!

Автор-то правильно поступила, держала бы рядом. оно еще непонятно в какую сторону бы крутанулось, меня просто очень удивляет пассивность свекрови в данной ситуации! И ее высказывания, мол, зря отпустила - привыкнет жА %)

мама
Екатеринбург

Nettle_
попросил по возможности меня стараться смтреть позитивно на жизнь,

%)
Я понимаю: потерпеть, сделать вид, что все хорошо...
Сам-то пробовал "смотреть позитивно"? Это вообще ЧТО?

Nettle_
эх, знал бы о чем просит.

То-то и оно! Ему муторно - а вы не усугубляйте... А Вам так хорошо - сил нет! Осталось только усилием воли "позитивно смотреть на жизнь"... Ты ее сделай позитивной, хотя бы усилия приложи, тогда и жене "стараться смотреть" не надо будет.
Инфантилизм чистой воды: я страдаю, а Вы мне все создайте условия для комфортного прохождения этого этапа. Напрягись, если хочешь проблему осилить, а не перекладывай на других.

мама
Екатеринбург

красная роза
мужчины так устроены, им нужно иногда побыть в одиночестве, осмыслить.

А Вам не надо?
Лично мне - так просто жизненно необходимо. Тем более, когда у тебя двое маленьких детей и ты уже не помнишь, когда в душе спокойно помылась и в туалете "от души" посидела.....
А так-то - милое дело: мы в себе разбираться в комфортной обстановке, а вы тут (жена и мама) - расслабляйтесь по хозяйству....
Вот просто диву даюсь, как люди умеют с комфортом в жизни устроиться!

Foxi_нья
Кто-то в работу упирается, чтоб адаптироваться, кто-то на рыбалку выпрашивается на денек с ночевкой, но съехать от семьи в соседний двор - мне кажется перебор!

О дааааа, а еще добрая половина мужчин начинает погуливать, ударяться в пивнеой алкоголизм, либо с друзьями пропадают до утра, или еще чего ... тут полно таких тем, так что в работу-то оно можно упереться если свой бизнес, а если работа не требует особых усилий и моральной отдачи, то фиг в нее углубишься, или если работа не любимая, то от нее еще больше бежать охота, что усиливает стресс, и 1 день рыбалки уж точно не спасет. Так что я в принципе мужчину не осуждаю, сама в такой же ситуации, вижу что муж в каком-то ступоре, и выйти из него нужно ему помочь. Да, офигенно сложно с грудничком, в депресухе послеродовой, да еще и мужиком депрессирующим рядом, поэтому лучше приложить максимум усилий, чтобы встраяхнулся он.

cnovamama
А Вам не надо?

Очень надо, но что предлагаете отвечать на подобную просьбу мужа? - "Нет, ты никуда не уйдешь, иди говняшки стирай и полы мой!" И чего в результате получится?

мама
Екатеринбург

ludasya
cnovamama
А Вам не надо?
Очень надо, но что предлагаете отвечать на подобную просьбу мужа? - "Нет, ты никуда не уйдешь, иди говняшки стирай и полы мой!" И чего в результате получится?

Да, согласна с вами. Действительно, на такие "решения" даже не знаешь, что и возразить. Вернее, знаешь, только бестолку. Мои рассуждения в основном направлены на то, чтобы автор на себя много не брала, в смысле "виноватости". Вот просто сил нет сказать, что то, что придумал мужчина - это нормально. Нет, не нормально. Как с этим бороться - не знаю. Знаю только одно: родив детей, не можем мы себе позволить удаляться на неделю "для размышлений"....

Тема закрыта
Причина:
";