зачем я смотрела Бриджис джооонс...или хочу замуж!

мама
Екатеринбург

Ну вы прям как на необитаемом острове живёте. 35 лет, 2 детей, и как маленькая. В нашем то государстве, да не подстраховаться! А если что случится, не дай Бог? Пример: ДТП или там административно-уголовное что-нибудь, вам придётся давать показания ПРОТИВ своего СОЖИТЕЛЯ, а жена могла бы этого не делать. Или кто из вас в реанимации окажется - другого просто не пустят даже проститься с умирающим!!! Вы будете просто НИКТО. А там всякие наследства, жильё, донорство, алименты и т.п. В наше время и в нашем месте ВСЯКОЕ может быть. Интересы Жены государство худо-бедно блюдёт, а вот Сожительницы ему не интересны. Это как раз аргумент! ХОЧУ - это в песочнице поиграть или фильм любимый пересмотреть, а штамп в паспорте - НАДО.

мама
Екатеринбург

У нас друзья расписались после 10 лет совместного проживания, пригласили самых близких людей. Мы можно сказать и сделали им свадьбу - заказали лимузин, пришли все с цветами и подарками. Вечером посидели в кафешке. Выло весело как на настоящей свадьбе - и горько кричали, и голубей в небо пускали, и букет невета кидала :)
з.ы.: их 7-ми летий сын гулял с нами ;)

мама
Екатеринбург

ну зачееем?!
может он просто не хочет на мне жениться "чтоб паспорт не портить" или биографию,

Его биография и так безнадежно "испорчена" двумя детьми
Он что не хочет конкретно? Праздника с белым платьем и горько или штампа в паспорте? Вообще свадьба-серьезное испытание. Ну не каждый мечтает и хочет пышного мероприятия со всеми атрибутами типа Загса, коней-голубей. Может уговорить на расписаться по тихому? Туда белое платье и наденете

Аноним 265
автор

AнгеL
Ну скажите своему, что :"Так это будет и не развод! А вот после свадьбы, то это точно будет называться развод и тапочки по почте

marianka&
Чтобы на пенсии фотографии смотреть )))) а то что внукам то будете показывать)))

olcul
у вы прям как на необитаемом острове живёте. 35 лет, 2 детей, и как маленькая. В нашем то государстве, да не подстраховаться! А если что случится, не дай Бог? Пример: ДТП или там административно-уголовное что-нибудь, вам придётся давать показания ПРОТИВ своего СОЖИТЕЛЯ, а жена могла бы этого не делать. Или кто из вас в реанимации окажется - другого просто не пустят даже проститься с умирающим!!! Вы будете просто НИКТО. А там всякие наследства, жильё, донорство, алименты и т.п. В наше время и в нашем месте ВСЯКОЕ может быть. Интересы Жены государство худо-бедно блюдёт, а вот Сожительницы ему не интересны. Это как раз аргумент! ХОЧУ - это в песочнице поиграть или фильм любимый пересмотреть, а штамп в паспорте - НАДО.

:))) коплю еще аргументы:))

мама
Екатеринбург

olcul - глупости просто, а не аргументы. Понятие сожительница только у отсталого населения советского союза.
Без штапта в паспорте можно урегулировать все перечисленные так называемые "ПРОБЛЕМЫ"

А вдруг

22052006
Без штапта в паспорте можно урегулировать все перечисленные так называемые "ПРОБЛЕМЫ"

Как?
Сказать "Милый, вот ты умрешь и кому имущество достанется? Напиши завещание?" Не каждому понравится такое.

мама
Екатеринбург

а дети разве не аргумент? Ну как спросют: "почему вы не женаты?". И сами в дальнейшем не будут серьезно относиться к институту брака. Дети они ведь такие, их только личным примером можно учить.
Я б на месте автора вела ненавязчивые разговорчики о пользе офиц.регистрации отношений, а потом вдруг - бабах! - и сделать предложение так, чтоб у него не было шансов отказаться. Ауж платья-голуби вообще дело техники, главное получить согласие хотя б на неторжеств регистрацию

Екатеринбург

kruzarik
"почему вы не женаты

некада было-вас ростили ;)

мама
Екатеринбург

Рыся
некада было-вас ростили ;)

а почему тада другие мамы-папы успевали?

Екатеринбург

kruzarik
почему тада другие мамы-папы успевали?

а оне ДО успевали и вобщемто другие на то и другие,чтоб у них всебыло по другому-разве нет? ;)

мама
Екатеринбург

все равно думаю что если очень хочется, то надо добиваться своего. Потом 40 будет,и тоже вроде и хочется и колется, потом 50... Таки жизнь пройдет, а неудовлетворенность останется :) а ведь как мало человеку хочется - всего лишь один день праздника... Ну неужели не заслужила?

Тема закрыта
Причина:
";