Жена брата поросенок

мама

jasmin
я просто ненавижу даже саму мысль что у меня кто-то может прибирать

да-да.

Мирей
а живет не первый год

на правах кого? если она намышит еды - и к себе поесть.

мама
Екатеринбург

true Lapka
на правах кого?

на правах жительницы этого этажа, какающего и писающего совместно с мужем в отдельный от всех унитаз. По моему вполне достаточно прав, чтоб энтот унитаз и подходы к нему помыть.

jasmin
ну так о чем разговор то. надо к девочке сходить и поговорить. а мы то тут можем перетирать до бесконечности и проблемы девочек и свои проблемы). все решатеся просто-идешь и разговариваешь.

Ну там вроде пытались, правда своеобразно и были посланы. Мол кому надо, пусть тот и моет.

jasmin
а мы то тут можем перетирать до бесконечности и проблемы девочек и свои проблемы)

ага. На том стоим Сообщение было изменено пользователем 24-08-2010 в 18:35

мама
Екатеринбург

я когда со второй свекровью жила-мыла, убирала, стирала, чистила-они считали,я повернутая на чистоте. У них и посуда могла неделями стоять немытая, и пол мыть необязательно, и гладить ваще нафик надо. где жили-там и срали. Курили в комнате, она могла сесть чай-кофе пить, курить, тут же все бросить, начать на этом же столике педикюр делать, ненуачо? нормально же, все свои... вобщем, наубиралась я там на всю жизнь вперед. причем вечером убрала, пошла спать, она сова-досидит до 2-х ночи, я утром выхожу из комнаты-что убирала, что нет...
Все люди разные, я рада, что щас живу с мамой, и у нас в плане уборки все нормально.

Аноним 375

Ольга (Лёлик)
я когда со второй свекровью жила-мыла, убирала, стирала, чистила-они считали,я повернутая на чистоте. У них и посуда могла неделями стоять немытая, и пол мыть необязательно, и гладить ваще нафик надо. где жили-там и срали. Курили в комнате, она могла сесть чай-кофе пить, курить, тут же все бросить, начать на этом же столике педикюр делать, ненуачо? нормально же, все свои... вобщем, наубиралась я там на всю жизнь вперед. причем вечером убрала, пошла спать, она сова-досидит до 2-х ночи, я утром выхожу из комнаты-что убирала, что нет...

как мне это все знакомо :(

мама
Екатеринбург

Sailor
не графики надо выстраивать, а отношения

золотые слова ;) Вот я бы в дом к свекрови приехала, а меня бы там встретили графиком мытья полов %)

Верна

Tatto4ka
Вот я бы в дом к свекрови приехала, а меня бы там встретили графиком мытья полов

ооо, ещё одна идейная А ничо, что график появился не на первом году жизни. ;) Или ради красного словца......

хочу стать мамой
Екатеринбург

:=-O: :=-O:

Bait
Жена брата поросенок

я, кажется, её где-то видела....

мама
Нижневартовск

А может квартиру разменять, и отселить их, или такой вариант не подходит?

Екатеринбург

у меня подобные проблемы, когда я на даче родителей мужа.
я не чувствую себя там хозяйкой, поэтому не готовлю еду, не прибираю в доме.
сестра мужа вроде давит косяка, что меня обслуживать надо, но открыто ничего не говорит.
мучаюсь: и не хозяйка вроде и не совсем гость, непонятное положение.
поэтому стараюсь ездить как можно реже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мда, жила я с семьей мужа в роли невестки.....
прибиралась, график у нас был, НО за моими действиями постоянно следили, то я плиту плохо вымыла, то пол помыла - сыро....периодически мне сестра брата выговаривала, заколебала. Появилось ощущение, что у нее вся жизнь вокруг меня крутиться
не смогла я это долго выдержать, после 2 месяцев "сделали мы дому родительскому ручкой"

Автор, научитесь не придираться и наймите домработницу, если планируете жить вместе долго

мама
Екатеринбург

А подойти и спросить, чем помочь, религия не позволяет? %) Как-то всегда работа на даче находится, и у родителей, и у друзей...

мама
Екатеринбург

Persikkk
Автор, научитесь не придираться и наймите домработницу, если планируете жить вместе долго

а также няню, личного шофера, массажистку :clap:
Устала ж бедняжка стесняясь и шмыгая аки мышь, три года мимо грязного пола Сообщение было изменено пользователем 24-08-2010 в 22:22

мама
Санкт-Петербург

Мамулька
Когда родился малыш у меня, ее ребзь рот ваще не закрывала ни на минуту и днем не спала (это в 2-то года ), мой поспать не мог и я соответственно вся на нервах то и дело ходила им рот затыкала..

и как интересно вы затыкали рот двухлетнему ребенку? %)

мама
Санкт-Петербург

Ева*
А подойти и спросить, чем помочь, религия не позволяет?

не в любом доме это легко.. в ином хочется незаметно прошмытгнуть и забиться в угол..

мама
Москва

Автор, может у вас разные представления о чистоте? У меня так со свекровью. Я не буду пылесосить полы по 2-3 раза за день, но у меня всегда будет помыта посуда и (!!!) на ней не будет слоя жира, который остаётся после мытья посуды свекровью. Я терпеть не могу унитазную грязь внизу, там, где все эти гадости регулярно у многих скапливаются, в то время как свекровь зацыклина на чистых окнах. Ненавижу неглаженое бельё в шкафу тогда, когда свекровь просто не понимает , для чего его гладить, если завтра оно будет мятое.
И ещё, может у неё со зрением не всё в порядке? У меня например оно неважное. И грязь на полу я замечу только, когда одену очки или встану на коленки или пойду босиком.

brave

Forex
Гости у вас посуду моют?!?

А где я написала что у нас ГОСТИ посуду моют и с каких пор жены братье стали гостями? Как вести себя нагло - так мы на правах хозяйки, а как помочь - мы уже гости? Причем эта гостья лет 6 до этого обитала у нас.. К тому же считала (причем в открытую) что раз часть квартиры по наследству идет ее мужу, то и она автоматом становится хозяйкой той самой части..
Я, приезжая в гости к ним, тоже ведь гостья? Так. Но от меня там требовали покупку продуктов, приготовление и затем мытье посуды за всеми.. И неважно - на день приезжала или оставалась с ночевой. Я же морду не воротила. Для меня нет в этом ничего зазорного. Да и руки откуда надо растут. Вы, не зная ситуации, начали критику..

Forex
Видимо, ваш МАЛЫШ грязь домой не тащил. Ну ладно, бывает.

В тот период - нет, он еще только ходить начал.. И, кстати, за 6 лет ни разу никакого мусора типа листьев, шишек и т.п. домой он не приносил. А грязные игрушки сразу отправлялись в ванну. Я очень люблю во всем порядок и приучила к порядку своего сына.

Forex
ЕЕ ребзь рот не закрывает. Мерзавка! На гильотину ее, однозначно. Ваш МАЛЫШ видимо, молчит. Как заснет другой ребенок - так сразу и замолкает.

Вот опять всё перевернули с ног на голову %) Она сама когда-то была в моем положении (с грудным ребенком), и почему-то в СВОЕЙ квартире она НАМ рот закрывала, когда надо было засыпать ЕЕ ребенку. Требовала полнейшую тишину, не дай бог кто скажет что-то не в полголоса. Так почему такое неуважение к другим? Ну не спит днем ее доча - пойдите погуляйте - лето на дворе.. Вот я к чему. Причем к ней всегда все относились с уважением, пониманием.. А в ответ получили присест на шею.

brave

Кобра
и как интересно вы затыкали рот двухлетнему ребенку?

Я образно выразилась. Как-как? Подходила к маме и просила занять ребенка чем-нить: ну почитать ей например, или мультфильм посмотреть.. Чтоб хотя бы часок она не носилась по квартире с воплями. Я же не терроризировала их бедненьких, как некоторые тут считают, достаточно вежливо и с аргументами подходила. Ну воспитание у меня такое.. А то что написала тут в резкой форме - так это просто накипело.. Уж простите, если кого задела ;)

brave

Persikkk
прибиралась, график у нас был, НО за моими действиями постоянно следили, то я плиту плохо вымыла, то пол помыла - сыро....периодически мне сестра брата выговаривала, заколебала. Появилось ощущение, что у нее вся жизнь вокруг меня крутиться

Не, ну это жесть.. Как так можно? %)

хочу стать мамой
Владивосток

Bait
Жены братьев, если есть тут такие, вы все такие наглые??? считаете, что пришли в чужую квартиру и за вас все делать должны?

не все такие. Вам не повезло! Тут вот многие пишут что стесняется и все такое... По себе могу сказать я всегда у свекрови все делала. причем бывало

олькиN
пришла с работы, положила котлетку в тарелочку, шмыг в комнату!

а потом выходишь моешь и свою тарелочку и всю посуду которая имеется на кухне! Не потому что там хотелось чистюлей выглядеть или удовлетворить хозяйку, а тому что было стыдно этого не сделать!

Космополит
У нас дома 2 года жила моя двоюродная сестра. У меня даже мысли не возникало, что она должна делать, хотя бы частично, уборку в квартире.

Не плохо ваша сестра устроилась, удобно пришел а тебе все чистенько и кушать готово! Не жизнь а рай!

хочу стать мамой
Владивосток

true Lapka
отграничила свою территорию, где считает себя хозяйкой.

Свою территорию в чужом доме, шустрая! Я бы убила такую заловку!

хочу стать мамой
Владивосток

Мамулька
Кто с головой дружит - думаю найдет в себе силы и вольется в атмосферу "чужих" людей в "чужой" квартире. И никакие оправдания не важны, к тому же автор ведь вежливо попросила, что тут зазорного - помыть пол? Или девочка выросла с домработницей? Тогда всё понятно было бы..

Согласна!

мама
Санкт-Петербург

яZв@
а потом выходишь моешь и свою тарелочку и всю посуду которая имеется на кухне

А рядом стоит жена брата и рассказывает, что моешь ты неправильно, средства для посуды тратишь много..

хочу стать мамой
Екатеринбург

true Lapka
хер то там я разрешу кому либо называть мой дом своим.
и трогать там мои тряпки и кастрюли.

ну я немного не то имела ввиду.
по факту, конечно, одна хозяйка.
просто вы говорите о гостях, а речь о постоянно сожительстве. к тому же, хозяйка обсуждаемого дома явно не против того, чтоб в ее доме иногда что-то делали. надо по ситуации смотреть

Тема закрыта
Причина:
";