и у кого шансов больше? у нее?

Екатеринбург

при исходных "дано" шансов у нее больше

мама
Екатеринбург

скроюсь пока
А тут пришла понимаете ли фифа разукрашекнная (хотя и она когда-то будет мамой, будет кормить грудью, будет у нее послеродовая депрессия, и халат домашний, и запах котлет в квартире) - значит, надо бросаться к ее ногам...так?

Скажу больше: если и не будет всего, что Вы сейчас перечислили - так будет другое. Люди так устроены. Разговоры на общие и близкие темы - это очень здорово. Только семья на этом не держится. На чем держится? Не знаю. Но не на этом - точно. Маленькие дети - это испытание для семьи. Его нужно пережить. И не только Вам, а и вашему мужу. Помочь ему, наверное можно. Но решить за него все - по-моему, невозможно. Хоть запрыгайтесь в спортзале, делайте вид, что какашки и колики - вообще фигня..... Главное, что он все равно сам решит, как будет дальше. Соблазн это. И соблазн нехилый. Выдержит? Не знаю. Но это покажет какой ОН, а не какая Вы.

просто посетитель
Хмельницкий

скроюсь пока
Тема про то, что почему жене, матери своих детей, достается малая доля внимания

Всё очень просто - люди не любят, когда им что-то навязывают. Ему вменяют в обязанность заботиться о семье - он внутренне восстаёт против этого. Это естественно.

скроюсь пока
А тут пришла понимаете ли фифа разукрашекнная (хотя и она когда-то будет мамой, будет кормить грудью, будет у нее послеродовая депрессия, и халат домашний, и запах котлет в квартире) - значит, надо бросаться к ее ногам...так?

Так. И с этим ничего не поделаешь.

мама
Сургут

Мы тут все с высоты собственного опыта можем совектовать исключительно. Вот мнение тоже

Калина Малинова

олени из форест

Тоже имеет право на существование. От мужа вашего много зависит. У меня такой, что и посмотрит и присунуть может, а из дома не выгонишь. Так что так как-то...

мама
Екатеринбург

Esme
Всё очень просто - люди не любят, когда им что-то навязывают. Ему вменяют в обязанность заботиться о семье - он внутренне восстаёт против этого. Это естественно.

Это не естественно, а безответственно.

просто посетитель
Хмельницкий

cnovamama
Это не естественно, а безответственно.

Безответственно, но естественно. У него в печёнках сидит ответственность. Взывать к угрызениям совести - результата не даст. Чувство вины не заставит его полюбить жену.

Екатеринбург

скроюсь пока
заботилась о здоровье и имунитете своих малышей, поэтому и не жалела для них молочных рек

поверьте, я тоже не жалела! и что? ни одной подруги нет с обвисшими титьками, хотя все кормили малышей минимум до года! это мое убеждение прсто, если правильно кормить, не пользоваться молокоотсосами и прочей фигней, а также следить за собой, то не будет никаких обвисших титек, но переубеждать в этом никого не хочу! просто честно, хоть, может, и грубовато, высказала свое мнение. естесственно, любой мужчина выберет коллегу красивую, а не вас, так уж заведено в этом мире...

Москва

Esme

Всё очень просто - люди не любят, когда им что-то навязывают. Ему вменяют в обязанность заботиться о семье - он внутренне восстаёт против этого. Это естественно.

Обалдеть. То есть Вы реально считаете что обязанность заботиться о созданной семье мужчине нужно вменять? А он будет кривляться от противоестественности навязывания оного?
Да... Вы где таких встречали? Мож это страусы были реликтовые?
Так-то это не естественно, а мерзопакостно.

будущая мама
Екатеринбург

блин, послушаешь-аж страшно, рожу, обвисну, обаблюсь.... :( на коллег мужиных буду дергацо.... :( как жить-то дальше? :=-O:

Москва

олени из форест
если правильно кормить, не пользоваться молокоотсосами и прочей фигней, а также следить за собой, то не будет никаких обвисших титек,

Обвисшие титьки. как вы изволили выразиться. не связаны с молокоотсосами и прочим.
Вы ж не маленькая девочка и должны знать. что никакими кремами и молокоотсосами ГРУДНУЮ МЫШЦУ не испортишь и не облагородишь. Эта мышца не восстанавливается и не сокращается.
Это уж как природа положит.

Москва

Потолковый Лампонюх
блин, послушаешь-аж страшно, рожу, обвисну, обаблюсь....

А вдруг вообще того...рассосуться

будущая мама
Екатеринбург

Калина Малинова
А вдруг вообще того...рассосуться

все втроем обе сиське и муш следом

просто посетитель
Хмельницкий

Калина Малинова
То есть Вы реально считаете что обязанность заботиться о созданной семье мужчине нужно вменять?

Вот именно, что не надо вменять. Это либо есть, либо нет. Не заставишь, понимаете? Если любит - будет заботиться. А если "через партком" - это тупиковый путь.

Калина Малинова
Да... Вы где таких встречали?

Ха, да сплошь и рядом. У топикстартера муж явно такой.

Калина Малинова
Так-то это не естественно, а мерзопакостно.

Говно тоже мерзопакостно. Но естественно.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
блин, послушаешь-аж страшно, рожу, обвисну, обаблюсь.... на коллег мужиных буду дергацо....

Такие же мысли возникают %) Боюсь заранее

хочу стать мамой
Первоуральск

Калина Малинова
А вдруг вообще того...рассосуться

эт как у меня....грудь куда-то исчезла после окончания ГВ, но мне нра! ;) уж лучше так, чем с пятым размером и до колен, ну и канеш золотую середину никто не отменял, но мне не повезло :)

мама
Киев

Она просто его коллега.И она в текущий момент времени помогает ему содержать его семью...Если она красивая,интересная женщина,то почему бы и не заинтересоваться ею?Но это не значит,что у неё есть какие то шансы,кроме того,что она уже имеет.Быть его заместителем.Займитесь собой и своими отношениями с мужем.Почему он сбегает от вас на выходных?Может,вы недостаточно цените вашего мужчину,недостаточно восхищаетесь?
А она восхищается,может быть...Тогда у неё больше шансов.Мужчину тянет туда,где он чувствует себя героем,а не провинившимся неудачником.

мама
Екатеринбург

олени из форест
любой мужчина выберет коллегу красивую

ну да, конечно, мужчины только красоту в женщинах ценят.

скроюсь пока

вот читаешь такую очередную тему и, вроде, все ясно, как божий день, но с другой стороны, думаешь, ЧТО каждый раз не дает человеку реализовать свои цели? Отговорки в отсутствие времени? Или Вам хочется, чтобы муж Вас принял такой какая Вы есть сейчас, не прилагая усилий к изменению внешнего вида. Ведь Вы итак много уже сделали и делаете на благо семьи, а получается, что и этого недостаточно.

Москва

Esme
Не заставишь, понимаете?

Понимаю. Но не понимаю :)
Ибо изначально видели глазки, что покупали. Ну в страшном сне не приснится выйти за такое замуж.

Esme
Говно тоже мерзопакостно. Но естественно.

ооооо...ну некоторым от детей оно лучше меда глядится

мама
Екатеринбург

Esme
Чувство вины не заставит его полюбить жену.

Так он ее еще, вроде, и не разлюбил.
Наверное, соглашусь про "естественно" вот в каком виде: действительно, что может быть естественне полюбить молодых, красивых, ухоженых и беззаботных?! Гораздо больше усилий требуется на сохранение и поддержание отношений в семье.
А "полюбить" и "разлюбить" ... вообще никого и никогда не возможно заставить. Только чаще всего это только комуфляж для других поисков

Екатеринбург

Калина Малинова
Вы ж не маленькая девочка и должны знать. что никакими кремами и молокоотсосами ГРУДНУЮ МЫШЦУ не испортишь и не облагородишь. Эта мышца не восстанавливается и не сокращается.
Это уж как природа положит.

как раз, когда я была маленькой девочкой, именно так я и думала. а сейчас опыт материнства и наблюдение за подругами мое мнение изменили! еще как испортишь!!!!

мама
Екатеринбург

Ovenka
вот читаешь такую очередную тему и, вроде, все ясно, как божий день, но с другой стороны, думаешь, ЧТО каждый раз не дает человеку реализовать свои цели?

А я в очередной раз читаю подобные отповеди и удивляюсь: вы прямо буквально предстваили себе маромойку в засаленом халате? и потом... вы правда верите, что дело в халатах, бигудях и разбросаных носках?!
И потом.... глупо не признавать тот факт, что с появлением детей (во всяком случае пока они маленькие) мы несколько корректируем и свой гардероб и свое поведение. Да, очень хочется думать, что временно. Но время это нужно пережить. И еще раз повторяю, мужчина должен пройти этот путь. А не выступать судьей третейским кто толше, а кто краше.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кумико распрекрасная:)
А она восхищается,может быть...Тогда у неё больше шансов.Мужчину тянет туда,где он чувствует себя героем,а не провинившимся неудачником.

+10000
Я сама сбежала на работу, едва сыну исполнился год. Спасибо свекрови, сидела с ним мужественно до садика. Первые три месяца не могла нахлебаться этой свободы и самостоятельности. Сидела на работе до 20-21 часа. Я именно отдыхала на работе, не поверите. Хотя, сына люблю, и он спокойный мальчик, хлопот особых не доставлял. Сейчас все нормализовалось, баланс вернулся.
Самооценка возросла в разы.
Вам срочно нужно перестать быть МАМОЙ.
Нужно искать путь и силы стать ЖЕНЩИНОЙ=женой+мамой+любовницей.
У вас дома разговоры наверняка вьются большей частью вокруг детских тем.
Мужчины детей любят...но, как правило подросших, когда уже отдача идет реальная, а не только эмоциональная, тут уж ничего не поделаешь.
И муж дома себя чувствует в этих тисках и рамках отца-добытчика, а там он интересный Мужчина, Специалист,Собеседник.Сообщение было изменено пользователем 06-09-2010 в 15:44

просто посетитель
Хмельницкий

cnovamama
Так он ее еще, вроде, и не разлюбил.

Дай-то бог

просто посетитель
Екатеринбург

обычная ревность на фоне красивой женщины.плюс понижение самооценки.Вместо децких психолого почитайте взрослых) Пишите вы не глупо,значит мозг есть-следовательно,выйдите из ситуации

мама
Екатеринбург

олени из форест
Калина Малинова
Вы ж не маленькая девочка и должны знать. что никакими кремами и молокоотсосами ГРУДНУЮ МЫШЦУ не испортишь и не облагородишь. Эта мышца не восстанавливается и не сокращается.
Это уж как природа положит.
как раз, когда я была маленькой девочкой, именно так я и думала. а сейчас опыт материнства и наблюдение за подругами мое мнение изменили! еще как испортишь!!!!

Хорошо, пусть для одних "природа положила", другие "испортили". Дальше что? Чудеса медицины встали на стражу семейных ценностей? %) Грудь поправил - и до ста лет "долго и счастливо"???

Тема закрыта
Причина:
";