Вот я г-сноха!

мама
Москва

Мой бы, кстати, никогда не поверил бы в такой поклеп на мать, даже если бы я самолично слышала. Я как-то "мамашка" в ее адрес употребила, из серии разговариваю с подругой и говорю "муж к мамашке собирается"- муж пришел в ярость.

Тула

А почему это муж не должен знать, что его мамо про его семью гадости распростроняет?! Я бы обязательно сказала. Или опять муж не причем? Будем его от стресса оберегать?

мама
Москва

Совиная охота
А почему это муж не должен знать, что его мамо про его семью гадости распростроняет?! Я бы обязательно сказала. Или опять муж не причем? Будем его от стресса оберегать?

это политический момент. Во-первых, не доказано, что она реально это распространяла и именно в той форме, словах и выражениях, как ей стало известно. А от акцентов многое зависит. Во-вторых, если и доносить, то очень аккуратно и продумав, чтобы муж не встал втойку "быть этого не может". Это же его мама, и она всегда хорошая.

мама

Blackcurrant
это политический момент

+1.

Тула

Blackcurrant

Поэтому и надо свекру в угол зажать.Или стравить ее с подружками, которые потом все это распространяли.Пусть друг с другом разбираются.

мама
Екатеринбург

Поведение мамы мужа элементарно просто. Она просто самоутверждалась за счет Вас, рассказывая небылицы. И заодно самоупивалась своей надуманной ролью "спасителя" ребенка и семьи мужа в частности. Потом, видимо, отпустило, и она поняла, что сделала - ведь и слушатели захотят новых "подробностей", но самое главное - ВЫ тоже узнаете. И, естественно, возмутитесь и потребуете объяснений. Вот и сбежала трусливо. На самом деле - смешно это все - и грустно. Так начинается маразм.....

просто посетитель

Blackcurrant

Молодец ты, тётка! Так и надо! И ещё не забывать никогда, что яблоко от яблони недалеко падает!

Ибн Уточка

,

а ты слушай умных-то людей, да на ус мотай!

мама
Москва
  1. и чего добьетесь тем, что стравите, прижмете в угол? Настроите только его мать против себя. Можете сказать, что вам все равно- но ведь мы понимаем, тчо не все равно. Человеку , тем более члену семьи, матери мужа, всегда нужно давать сохранить лицо.Другое дело= намекнуть, дать понять, что вы в курсе, чтобы свекровь перестала такое брехать- это да, наверное нужно, но опять таки нужно очень аккуратно и грамотно действовать. Чтобы сверовь поняла, что вы не верите злобным завистникам, но чтобы во второй раз она такое не распространяла, ибо до вас это все равно доходит.
  2. Ну узнает муж, что мать так набрехала на вас - не факт, что поверит. А даже если поверит - он от матери ведь не откажется, любить не перестанет. Все равно это его мать. А свекровь на вас гарантированно затаит злобу, и неизвестно каким боком вам еще это выйдет
  3. если будете обижать его мать, то у него получится прекрасный козырь то же самое против вашей матери говорить или делать (или не делать). А наверняка ему тоже есть в чем упрекнуть вашу мать. Хотя мужчины, надо признать, особо до этого не опускаются- но не знаю вашего мужа, не видела

А проиграете в конечном итоге вы, тк. в семье пробежит кошка, мало ли какие ситуации будут в жизни и понадобится ее помощь. Не, со свекровью нужно дружить! Моя свекровь всегда говорит мужу, береги ее, заботься о ней, так тебе с ней повезло. Да даже если я буду что против нее иметь (а у меня есть пара моментов илчного характера)- разве я позволю, чтобы ее отношение ко мне изменилось. Лучше я промолчу, лучше я буду иметь это ввиду, но даже тени конфликта не допущу. Мне с мужем еще жить, а мать - есть мать, она родила моего любимого мужчину, воспитала итдСообщение было изменено пользователем 09-09-2010 в 23:31

мама
Москва

Лукерья Симакова
Молодец ты, тётка! Так и надо!

хм, не поняла вашей фамильярности.Это комплимент или издевка?

просто посетитель

Blackcurrant

Это даже больше, чем комплимент! Похвала здравомыслию - основе крепкой семьи.

Тула

Blackcurrant

А проиграете в конечном итоге вы, тк. в семье пробежит кошка, мало ли какие ситуации будут в жизни и понадобится ее помощь.

Так свекра эту кошку то запустила.

Blackcurrant
и чего добьетесь тем, что стравите, прижмете в угол

Перестанет язык распускать.

Blackcurrant
матери мужа, всегда нужно давать сохранить лицо

А только ей такое преимущество? А невестка типа "в лице" не нуждается?!

Blackcurrant
он от матери ведь не откажется, любить не перестанет.

Никто и не просит. Тока потом не будет у него сюрпризов. в виде конфликта между мамо и женой.Пусть тоже участвует.

Blackcurrant
Мне с мужем еще жить, а мать - есть мать, она родила моего любимого мужчину, воспитала итд

И не допускать ее к своей жизни, что бы потом не было мучительно больно. Я бы с первого раза сделала выводы и постаралась на будущее обходиться своими силами.Без помощи мамо.

мама
Москва

Лукерья- спасибо
Совиная охота- все зависит от того, что хочет автор. Войны? Ну получит войну, и еще может революцию огрести.
А если крепкий брак- то тут нужно не напролом лезть с шашкой наперевес, не разобравшись и не сравнив соотношение сил. А хитростью, мудростью и тихим сапом :) лучше быть счастливой, чем правойСообщение было изменено пользователем 10-09-2010 в 00:03

Тула

Blackcurrant

Может быть, может быть. А может получит раз по губам, и этого хватит. И не понадобятся в

Blackcurrant
. А хитростью, мудростью и тихим сапом

мама
Москва

ну каждый действует своим способом в силу мировоззрения и склада характера. Но по мне как-то лучше всегда плохой мир, чем добрая ссора. Тем более с мамой мужа.Не, на фиг. Пусть лучше она будет моей союзницей- жизнь впереди длинная, чем врагом, выжидающим момент, чтобы укусить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Blackcurrant
это политический момент. Во-первых, не доказано, что она реально это распространяла и именно в той форме, словах и выражениях, как ей стало известно. А от акцентов многое зависит. Во-вторых, если и доносить, то очень аккуратно и продумав, чтобы муж не встал втойку "быть этого не может". Это же его мама, и она всегда хорошая

ну вот я примерно также думаю. хотя, муж знает, что его матушка отменная сплетница. она ж ему тоже всякое г льет про других родственников. но чет не хочется все равно схлестываться с ним из-за мамо

Blackcurrant
Можете сказать, что вам все равно- но ведь мы понимаем, тчо не все равно. далеко не все равно. было бы все равно - поржала бы и забыла

Совиная охота
Blackcurrant
матери мужа, всегда нужно давать сохранить лицо

А только ей такое преимущество? А невестка типа "в лице" не нуждается?!

ну вот это и напрягает. я теперь даже рада, что она свалила. представляете, она ведь лила все помои при ребенке. слава богу на тот момент он был маленьким и не отражал особо ничего. а вот подрос бы и она при нем папу-маму поливала бы... страшно представить! теперь однозначно ни за что не отправлю к ней ребенка в гости одного, как бы она ни просила. и в гости ее не больше чем на папу дней. по мне бы, вообще не пускать, но мужу-то она мама...

Совиная охота
Я бы с первого раза сделала выводы и постаралась на будущее обходиться своими силами.Без помощи мамо.

а мы итак без ее помощи с мая живем. ребенка отдала в миник. проблем меньше: не убиваюсь над диет питанием бабушки, не оплачиваю ей частные клиники, не покупаю ей лекарства, не закупаю ей билеты в кино на выхи, не оплачиваю ей хату, не спонсирую ей домашнюю сметану-творожок-молочко так полезные для ее поджелудки... садик стоит дешевле съемной квартиры. если ребенок болеет, с мужем сами по очереди сидим: первую половину дня он, пока у меня уроки, вторую половину дня - я... короче, я сначала сильно обиделась за ее бегство, поэтому к ее помощи даже не думала прибегнуть, а теперь уж окончательно забила на все контакты...

Blackcurrant
Но по мне как-то лучше всегда плохой мир, чем добрая ссора.

это так. тоже мой девиз

Blackcurrant
Пусть лучше она будет моей союзницей-

союзницей уже не будет.сильно много наплевала в колодец, как говорится...

мама
Каменск-Уральский

моя примерно также поступила. Только от нас приехала и родне рассказывала. Причем моей. Не знаю кто там ей сказал пару слов, но перестала и до сих пор никто не колется что именно сказала, подозреваю, что недалеко от вашей мамо ускакала.
Вобщем, с тех пор с мамой аккуратно в выражениях, за язык не ловила, но доверия понятное дело нет. Сын пока не докладывал ничего такого. Ну вобщем неожиданно, конечно. Слава богу за 800 км живет и в гости редко.

просто посетитель
Екатеринбург

Дайте ей в дыню ;)

мама
Екатеринбург

rjagenka
ну скучно женчине одной целый день,вот и выдумывает

моя родная бабка такая же сказочница,забейте!Ну и

Екатеринбург

Elena555
Так начинается маразм.....

NATUSA
моя родная бабка такая же сказочница,забейте!

Совершенно верно сказано.
Это клиника. Лечится, конечно, но надо ведь согласие больной...а бабуси наши себя больными не признают нипочем.
Дистанцируйтесь и будьте осторожнее.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NATUSA
оя родная бабка такая же сказочница,забейте

да ей лет-то немного. 58 всего. или маразм в любом возрасте настигнуть может?

мама
Москва

вам полегчало? что надумали делать?

мама
Москва

Ибн Уточка
соседки ржали, когда это пересказывали. времени уже прошло много после ее отъезда, чего-то сегодня все случайно выплыло. девки понимают, что в се вранье. мне просто она неприятна стала как человек.

прекрасно понимаю. Мы с дочкой наоборот жили две недели летом у свекрови по ее же приглашению, все было нормально, как у вас же - полная идиллия. Тут моя мама на денек приехала в гости к нам. Пошла свекровь ее на автобус провожать и наговорила про меня такого г...на, что у мамы на следующий день приступ случился %) %) %) вот как так можно?? причем она ж прекрасно знает, что мама мне всё это передаст...общаюсь сейчас с ней по телефону, сухо и официально. В гости больше не поеду. Ну нах.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Blackcurrant
вам полегчало? что надумали делать?

полегчало. надумала свести к минимуму общение свое и ребенкино со свекровью. ну а муж пусть пребывает в счастливом неведении.

просто посетитель
Екатеринбург

Ибн Уточка
или маразм в любом возрасте настигнуть может?

моя "бабуля" подобный фрукт. я у психотерапевта спрашивала, как мне себя с ней вести. врач сказала, относиться к ней снисходительно, как к больной. ведь её поведение четко укладывается в один из диагнозов.

Тема закрыта
Причина:
";