Шуба. Тока не ржите, мне это важно.

безника
автор

Дело вот в чем. Давно хочу шубу, надоело в пуховике как пацанка, прикопила денежек немного, решила в рассрочку шубу купить, опять же акция подвернулвсь. И тут дочь заистерила, подсовывает мне какой-то ролик где норок забивают (противный, правда) и кричит, что уважать меня не будет, если я буду шкурки носить и этих садистов поддерживать. Вроде оно и так, но и выглядеть прилично хочется. Могу конечно еще пуховичек купить. Но ведь мечтала-то о шубе :(

дедушка
Екатеринбург

Покупайте шубу. Скажите, что у каждого человека есть свои собственные убеждения, и он вправе их придерживаться. Но терроризировать других - свинство :)

мама
Екатеринбург

анонимно
Вроде оно и так, но и выглядеть прилично хочется.

Придется выбрать-либо уважение дочери, что важно, либо ходить в шубе (что не равно "выглядеть прилично")

А так -поздравляю, Вы воспитали человека с гражданской позицией :)

мама
Екатеринбург

а Вы дочке расскажите откуда мясо берется, из чего ее обувь сделана, сумочка,....

мама
Екатеринбург

вы ей подсуньте ролик где кур забивают и ощипывают на пуховичок) так то везде животных мучают((( на сапожки, на обед опять же приготовить...

просто посетитель
Екатеринбург

Дочурка яйца-мяско-сыр ест?

просто посетитель
Екатеринбург

Таша НН
А так -поздравляю, Вы воспитали человека с гражданской позицией

НУ только с позицией, что животных жалко..А тогда и мясо не надо кушать и обувь из натуркожи носить тоже не следует... ;)
Но я бы от шубы отказалась бы в таком случае..

безника
автор

Идизюда
а Вы дочке расскажите откуда мясо берется, из чего ее обувь сделана, сумочка,....

Она знает. И говорит, что мутоновую шубу еще приемлет, потому что баранов едят, а шкура вторична. А норок бьют из-за понтов. Вобщем-то я с ней даже и согласна. А и шубу хочется .

дедушка
Екатеринбург

анонимно
Могу конечно еще пуховичек купить

покажи ей ролик как куриц на пух общипывают на пуховика

Екатеринбург

анонимно
И тут дочь заистерила, подсовывает мне какой-то ролик где норок забивают (противный, правда) и кричит, что уважать меня не будет, если я буду шкурки носить и этих садистов поддерживать

замечательная позиция, однако. Мне нра. Особенно с учетом того, что пуховик теплее, легче в уходе...и пр..и пр...
Шубоносиц тоже не понимаю.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я на стороне дочери.
Я тоже к шубам отношусь как к трупам на плечах.
Пусть кто-то и считает, что это красиво.
Если чо-я не вегетарианка
решать в любом случае Вам, автор.
Разумеется, можно плюнуть на мнение дочери, но вопрос достаточно непростой с этической точки зрения.
определитесь, ЧТО вам важнее- мнение и доверие (восхищение) дочери, или собственные амбиции.
Дочери, я так понимаю сейчас бестолку что-то объяснять, максимализм пока из ушей прет.Может, вырастет сама мнение изменит.
А если она из вредности мамину шубку маникюрными ножничками "поковыряет"?

безника
автор

Жмурик
покажи ей ролик как куриц на пух общипывают на пуховика

Могу показать только как ощипывают молодых холофайберов

мама
Екатеринбург

искуственные шубки сейчас такие делают что и не отличишь. мою вечно отказываются в гардеробы принимать хотя она не дорогая, да и выглядитт так себе. А уважение дочки- потерять легко, потом вернуть трудно будет

мама
Санкт-Петербург

хз, я б наверно до успокоения дочки не купила.. зачем обострять? отношения с дочерью важнее шубы.
но можно объяснить, что слезливый ролик про бедных норочек - это одно, а все устройство цивилизации, в которой живет и дочь, это другое.
попробуйте показать, от скольких вещей в жизни придется отказаться, потому что их производство наносит живой природе вред, несоизмеримый с убийством несколоьких норок..
спросите, готова ли дочка отказаться от всего этого и "вернуться к природе"?

мама
Екатеринбург

Neko
Покупайте шубу. Скажите, что у каждого человека есть свои собственные убеждения, и он вправе их придерживаться. Но терроризировать других - свинство :)

+много

мама
Екатеринбург

Земляничный дождик
НУ только с позицией, что животных жалко..А тогда и мясо не надо кушать и обувь из натуркожи носить тоже не следует...

У многих и до седых волос нет и такой :) А тут -человек имеет мнение и подобрал аргументы :)

Плантаторша
ТО вам важнее- мнение и доверие (восхищение) дочери, или собственные амбиции.

Именно. А заодно-такой повод показать, что обозначает слово "последовательность" :)

безника
автор

Плантаторша
А если она из вредности мамину шубку маникюрными ножничками "поковыряет"?

Не, она в этом отношении нормальная, да и норок это не воскресит.

Татьяна Вакалюк
Шубоносиц тоже не понимаю.

Кобра
не купила

А в чем ходить-то? Пальто не люблю. Куртка несолидно. Понтануться-то охото

мама
Екатеринбург

через годик, другой она более спокойно к этому отнесется, тогда и купите

хочу стать папой!
Екатеринбург

Бармалей™
Шуба - ацтой, пуховик рулит

И не говори Легко, тепло,комфортно.
Носишь себе спокойно, испачкал-постирал.
А за шубу только и трясешься-не туда села, не туда встала Сообщение было изменено пользователем 14-09-2010 в 10:25

мама
Екатеринбург

купите мутоновую тогда, они тоже красивые бывают ;)

Екатеринбург

анонимно
Понтануться-то охото

тогда не спрашивайте мнения ребенка.
Да. У меня шуба были и больше никогда не будет. Бред какой-то, а не одежда. Неудобная, неживучая.Сообщение было изменено пользователем 14-09-2010 в 10:31

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
тогда не спрашивайте мнения ребенка.

А еще лучше скажите : "Мне ТАК охота понтануться, что на твое мнение-плевать!". И подождите :)

просто посетитель
Екатеринбург

А чё обязательно норку нада чё ли?

мама
Махачкала

В наше время такой ассортимент верхней одежды что глаза разбегаются. Почему только ШУБА и только ПУХОВИК. Есть же и пальто красивые и шубы из искусственного меха. Сама против натурального меха и никогда бы его не купила тем более в наше время можно прекрасно выглядеть и без него.

Тема закрыта
Причина:
";