Шуба. Тока не ржите, мне это важно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Poysh
вы вообще хоть издали шубу из норки видели

нет конечно. Никогда в жизни. Вы что? Живу в пустыне, тут их никто не носит.

мама
Екатеринбург

Плантаторша
нет конечно. Никогда в жизни. Вы что? Живу в пустыне, тут их никто не носит.

такое впечатление что так и есть если утверждаете что она не теплая..

Екатеринбург

искутвенный мех, который не отличишь от настоящего по теплоте и внешнему виду по цене будет сравним, а то и поболе. ;) но зато, животные, которые будут в минусе подохнет не от прямого удара топором по шее, а из-за того, что их лишат ореала обитания или от сливов химии в реки, из которых они пьют... и т.п. :) это, я так понимаю менее очевидно, если смотреть как на вред от человеческой деятельности и потому автор сможет спать спойкойнее. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

этим летом показывали, как лисам и норкам херово от засухи ((( и, я так понимаю, что многие хозяйства дохнут от того, что мех не покупают! дешевле китайских норок брать, чем наших, хотя качество русского зверька выше, и это признают многие эксперты.

мама
Москва

Я бы купила с той позиции, что я взрослый человек и сама решаю что мне делать, что кушать, что носить и никто мне не будет ставить условия, даже мой ребёнок как я должна поступить. А если она у вас ещё что начитается что скоро мир рухнет и надо дружно уходить в Гималаи , снова пойдёте на поводу у ребенка?)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Poysh
такое впечатление что так и есть если утверждаете что она не теплая..

ну если на двойном синтепоне, может быть.
я мерзла в ней жутко. была у меня лет 10 назад.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Плантаторша
я мерзла в ней жутко.

Вы - единственное мерило тепла и эффективности норки? ))) Право же, странно....

п.с. у мну норки нет, не хочу её. если мех - так соболя или каракуль красивый (или мерлушка, как там его звать)...

мама
Екатеринбург

в пуховике мерзла.. в нерпе мерзла.. в норке не мерзла даже в лютые морозы.. не имеется ввиду стриженные и щипанные..

хочу стать папой!
Екатеринбург

BUZZY
Вы - единственное мерило тепла и эффективности норки?

неа..это мнение разделяют некоторые мои знакомые, "сщасливые" обладательницы норки.
Все в один голос утчверждают максимум до минус 10-12.
Дальше уже некомфортно.

мама
Екатеринбург

Плантаторша
"сщасливые" обладательницы норки.
Все в один голос утчверждают максимум до минус 10-12.

только если у них щипанные варианты..

хочу стать папой!
Екатеринбург

Poysh

Думаю, достаточно прений.
Предмат обсуждения несколько иной ;)

мама
Екатеринбург

В каком-то западном фильме была такая сцена: К главной героине, которая идет в шикарном манто подскакивает защитница животных и кричит: "Вы знаете сколько бедных животных нужно было убить, чтобы сшить эту шубу? На что та ей отвечает: А вы знаете скольким богатым животным нужно было отдаться, чтобы ее купить?"
Навеяло темой.

Екатеринбург

Poysh
вы вообще хоть издали шубу из норки видели?

ну не в деревне живу, так-то и даже носила ее

Оборотень Uma
искутвенный мех, который не отличишь от настоящего по теплоте и внешнему виду по цене будет сравним, а то и поболе.

+1000000

безника
автор

анонимно
где посмотреть?

???

Роса
А если она у вас ещё что начитается что скоро мир рухнет и надо дружно уходить в Гималаи , снова пойдёте на поводу у ребенка?)))

Давно мечтала побывать в Гималаях))

мама
Екатеринбург

анонимно
Могу конечно еще пуховичек купить. Но ведь мечтала-то о шубе

очень красивые щас продаются дубленки из кожи-смотрятся шикарно,ничуть не хуже норочки ;)

Екатеринбург

(Моделирую ситуацию)
Чтоб не обострять отношения, пожалуй бы не купила шубу. Но устроила бы доче легкий бойкот. За попытку шантажа.
Впрочем, это фантазии, моя - не впечатлительная и ради 1 ролика решения принимать не будет, тем более другому диктовать. Так, предполагаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
Позиция дочери-надуманность, начиталась чего то. Зачем хвалить такую непоследовательность?

Я вот может не доросла конечно, детей не имею...но могу сказать что у меня в семье не особо прислушиваются к мнению детей...родитель сказал-делай...а уж критиковать родителя и что-то требовать это табу!!! Да и идти наповоду это как-то глупо. Она поистерит да и успокоится, как быстра ей этот бзик зашел, так и выйдет, зато вы довольная и в шубе. Я б вот точно никогда свою шубку на пуховик не променяла

просто посетитель
Екатеринбург

Плантаторша
Все в один голос утчверждают максимум до минус 10-12.
Дальше уже некомфортно.

не правда!!! я в -30 себя отлично чувствовала, а в пуховике точноб за*бунела!!!

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
А вот когда шуба на один сезон

А почему шуба вдруг на один сезон? :=-O:

Плантаторша
Все в один голос утчверждают максимум до минус 10-12.

Poysh
только если у них щипанные варианты..

У меня стриженная норка, я мерзляка еще та, и фасон у меня разлетайка, но спокойно зимой ходила, не мерзла.

мама
Екатеринбург

ginseng
не правда!!! я в -30 себя отлично чувствовала, а в пуховике точноб за*бунела!!!

Poysh
в норке не мерзла даже в лютые морозы..

НЕШОКОЛАДКА
У меня стриженная норка, я мерзляка еще та, и фасон у меня разлетайка, но спокойно зимой ходила, не мерзла.

Плюсуюсь. Те отписавшиеся, кто носит сам - никто не мёрзнет. :meet:
Те, кто не носит - почему-то же вдруг утверждают, что в ней холодно. Странно, по меньшей мере.

А по теме - мой ребенок вряд ли б начал мне что-то диктовать.
Как себя вести, что покупать и что носить.
"Яйца курицу не учат." Вот как-то так. :)Сообщение было изменено пользователем 14-09-2010 в 23:46

Екатеринбург

А мне кажется у дочки свой интерес. Ей хочется что бы все на нее тратили, а мама тут шубу решила прикупить. И вообще не понимаю как это дочери не охото что бы мама была красивой.Очень странно. А то что это убитые животные это ее отговорка повторюсь тут какой то другой интерес однозначно. Умная девочка немного эгоистка конечно. Мама вы по любому авторитет хоть в шубе хоть без нее, покупайте попыхтит дочь и успокоиться. В конце концов старший сказал - отрезал.

Екатеринбург

анонимно
Давно мечтала побывать в Гималаях))

Без шубы туды я бы не рискнула

мама
Санкт-Петербург

Я шубы давно не ношу. Неудобно. Хотя, были у меня всякие.
НО! Я бы ребенка посадила, рассказала сначала о всех "вредностях" жизни, что откуда и почему берется (в этой теме куча доводов и примеров). А потом честно сказала:"Дочь, мне не 15 лет, я хочу нравиться мужикам, я хочу быть красивой и уверенной в себе. Почему я не могу себе этого позволить? Я жду именно от тебя поддержки." Ну, как-то так. ИМХО, уважение к дочери проявляется не в том, чтобы идти на поводу у ее подростковых кризисов.

P.S. Вспомнила! У меня есть аж две любимейших шапки: из норки и из лисы. Неее, я бы не согласилась надеть вязаную, например, взамен их, если бы мне дети стали ультиматумы ставить.

Тема закрыта
Причина:
";