Шуба. Тока не ржите, мне это важно.

мама
Екатеринбург

Идизюда
шапка из кролика? ;)

да.. возникает ряд вопросов.. что более нравственно съесть кролика или носить шапку из него.. или съесть норку или носить.. или например съесть нутрию или норку..

просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
А какая разница едят потом мясо или нет? Норке то все равно Неужели возможность что то съесть оправдывает все?

Выше высказывалась мысль, что безнравственно забивать животных только ради "понтов"... Т.е. мутон и каракуль - зя, нутрию и кроля - ну... тоже зя, а норку и песца - низзя.

Екатеринбург

Дамиана
Неужели возможность что то съесть оправдывает все?

да ну нет, конечно. Просто объективная необходимость - это одно. Папа мой плакал, но курей забивал. Когда кролей растят на шапки и когда это фермерский безотходный процесс - это все нормальные, природные процессы.
А вот когда шуба на один сезон в кредит для пОнта - ну это вот что-то другое.

мама
Екатеринбург

tes
безнравственно забивать животных только ради "понтов"..

удобнее и практичнее меха норки в доступной ценовой категории нет.. какой уж тут понт..

просто посетитель
Екатеринбург

Poysh
удобнее и практичнее меха норки в доступной ценовой категории нет.. какой уж тут понт..

Эт не мне, эт

Дамиана

Я ей давала выжимку из предыдущей дискуссии...

Екатеринбург

Neko
Покупайте шубу. Скажите, что у каждого человека есть свои собственные убеждения, и он вправе их придерживаться. Но терроризировать других - свинство :)

Идизюда
дочке расскажите откуда мясо берется, из чего ее обувь сделана, сумочка,....

Pumochka
подсуньте ролик где кур забивают и ощипывают на пуховичок

анонимно
баранов едят, а шкура вторична

ну видимо каракульчу доча тоже не приемлит? как и любой другой н6ебезотходный процесс. ;) талетной и письменной бумагой доча пользуется? вырубка лесов для промышленных нужд так то вреда приносит в разы больше. ну и отоплением видимо пользуется и не в шалаше живет, ага?
ИМХо у детки период отстаивания своего Я и проверка границ. Я бы если честно донесла до нее мысль, что самоутверждаться ей лучше в другом месте и с другими людьми. А ультиматумы типа этого - тупость, которая ее не красит. :) А вот посещать субботники, и акции по очистке - это уже лучше будет.
Ну и книжку дайте почитать, Андрей Круз написал, называется "Эпоха мертвых", там очень хорошо рассмотрен принцип жизни таких "зеленых". ;) хотя это не основная тема книги, но последующие тома кроме первого если не захочет, то может не дочитывать. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Берите нутрию, их и едят и на шубу тоже расходуют

просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
шубоносиц понимаю, так как сама ношу. и мне в ней теплее, чем в пуховике.

Дамиана
Если не дает матери носить красивую теплую шубу, то тогда пусть будет последовательна. Ходит в кожзаме, не ест мяса и прочее. Зачем поощрять пустомельство?

а вообще, кто не хочет носить натуральные меха, пусть не носит, но и вопить про убийство бедных норок....бредятина
так то если популяции не прореживать загнется вид быстро, и потом на шубки норок выращивают специально
я за натуральный мех. и тепло и красиво
и никто меня не убедит что женщина в пуховике может выглядеть красивее чем в норковой шубке

Екатеринбург

еще чет в голове вертится, что есть разделение у баранов на "мясные" породы и на "шкурные" и вроде как те, кто на шкуры именно растятся козы и бараны, то их мясо не айс и его не используют в пром масштабах на еду...
Блин не вспомню сейчас, но по-моему, раздел такой внутри вида с уклоном на тот или иной полезный прикол во многих отраслях есть... поищу точнее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Оборотень Uma
ну видимо каракульчу доча тоже не приемлит?

угу, она, наверное, не видела в инете, как вспарывают брюхо ещё не родившей овчечки-то, чтобы извлечь плоды с такой красивой преееекрасной шкуркой....или вот новорожденных когда барашков колбасят опять же заради красивого нежного меха...

безника
автор

Оборотень Uma
каракульчу

я сама не люблю.

BUZZY
вспарывают брюхо ещё не родившей овчечки-то, чтобы извлечь плоды с такой красивой преееекрасной шкуркой....или вот новорожденных когда барашков колбасят опять же заради красивого нежного меха...

вот поэтому. Почитала я вас - не буду шубу покупать. Ну ее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимно
вот поэтому. Почитала я вас - не буду шубу покупать. Ну ее.

не, я-то каракульчу и прочие мерлушки оченна лююлю, мечтаю о бежево-золотом тренчике из них. да, это жутко, но что щас поделать....в мире куча жути творится и помимо использования животных для одежды.

Екатеринбург

анонимно
Понтануться-то охото

а че искуственную не возьмете? ;)

безника
автор

Вот такая я
а че искуственную не возьмете?

А чего там понтоваться-то? Несолидно вроде. Да и холодно.

Jil
мама
Краснодар

ваша дочь видимо переживает по этому поводу. ей это важно. я б в такой ситуации не стала покупать шубу.

Екатеринбург

Аssiya
На Урале?

а че нет? Я сама ходила в шубе под норку - клево смотрелось и тепло

безника
автор

Вот такая я
Я сама ходила в шубе под норку - клево смотрелось и тепло

А где посмотреть? Что я видела - ни одно не приглянулось, может пообращать внимание и на искусственные

Екатеринбург

Jil
А чего там понтоваться-то?

так вам надо ее ценой понтоваться или внешним видом? Думайте кто-то будет подклад вашей шубы смотреть натуральная он или нет? А искуственный мех можно и один в один с натуральным найти.
По крайней мере не потеряете уважение дочери

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот такая я
Думайте кто-то будет подклад вашей шубы смотреть натуральная он или нет?

да лаадно Вам, видно иск. мех, издалека, может, и не отличишь, но в близи-то, наощупь - легко.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот такая я
А искуственный мех можно и один в один с натуральным найти.

сегодня дщерь в садик отводила... в пальто "под дубленку"... Второй год люди не верят, что искуственная:)

хочу стать папой!
Екатеринбург

BUZZY
да лаадно Вам, видно иск. мех, издалека, может, и не отличишь, но в близи-то, наощупь - легко

и дальше, по третьему кругу, пошло писькомерство и понты.
Какое тепло от норки?Кому вы тут в уши льете?
Я еще понимаю-бобер,песец,каракуль мутон. Это да. Это тепло.
Норковая шуба несет в себе две функции-эстетическая привлекательность и писькомерство тёток и находящихся рядом с ними мущщин

Екатеринбург

BUZZY
да лаадно Вам, видно иск. мех, издалека, может, и не отличишь, но в близи-то, наощупь - легко.

значит вы не видели хорошего, качественного меха ;)

Но вообще на сколько я поняла, вы для себя выбор сделали

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот такая я
значит вы не видели хорошего, качественного меха

да уж что уж нам уж..не видАли мы качественного ничего ога....

Плантаторша
Кому вы тут в уши льете?

я? я про норку вообще ни слова не написала %) %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

перепостю цитатку, сегодня она очень попьюлар )))

Остап сразу понял, как вести себя в светском обществе. Он закрыл глаза и сделал шаг назад.

  • Прекрасный мех! — воскликнул он.
  • Шутите! — сказала Эллочка нежно. — Это мексиканский тушкан.
  • Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это
    шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!..
мама
Екатеринбург

Вот такая я
Норковая шуба несет в себе две функции-эстетическая привлекательность и писькомерство тёток и находящихся рядом с ними мущщин

вы вообще хоть издали шубу из норки видели?

Тема закрыта
Причина:
";