Свекры в стопятьдестый раз. но надоело . Выход где?

Аноним 866
автор

Последнее время потеряли ориентиры, что я им не дочь и начали жизни меня учить. Ругаться не хочу. потому что даже если я спокойным тоном скажу то, что я думаю, будет скандал.
Я уж молчу о том, что детям, т.е своим внукам, соку никогда не купят. Знаю, что не обязаны.
Последняя ситуация меня вообще шокировала. Меня дома не было. Ездила с маленьким к маме. Не было нас 10 дней. А старший остался дома. т.к школа началась.С папой естественно. Так получилось. что самолет прилетел в 2 ночи(так взяли билеты). а от аэропорта до нас ехать еще на машине 4 часа. Старший приболел немного. поэтому муж его решил в аэропорт с собой не брать, но дома оставлять на целую ночь ребенка 10 лет. сами понимаете. Конечно, муж привез к нам свою маму.
Что делала у нас свекровь? с 5 вечера до 11 утра следующего дня? Смотрела телевизор!! А ребенок был голодный. Ей даже картохи лень было ему пожарить. Ладно, мы голодные приехали, Мы взрослые, а он-ребенок. При этом холодильник набит : и фарш и мясо и яйца. Все остальные продукты в виде круп , овощей тоже присутствуют. Что там еда. Даже чай не был заварен!!
А первое, что она у меня спросила, -это какие я подарки ей от мамы привезла?
Вот этот ее вопрос про подарки и пустая плита одновременно меня окончательно добили!!
Одновременно по ее мнению, я все делаю не так. Достали!!!!

мама
Екатеринбург

Ситуация похожая

просто посетитель
Екатеринбург

выдыхай бобёр! (с)
приготовить-оставить еду (кефир, мюсли, йогурт, бутерброды итп) муж мог легко. 10-летний ребенок мог сам сварганить себе бутик и не умереть с голоду. или яичницу пожарить. или ! попросить кушать)
просто выдохните и успокойтесь, катастрофы не случилось :)

мама
Екатеринбург

А как муж на это все реагирует, ему что пофиг, он та мог своей маме сказать. :=-O:

Екатеринбург

ребенок был голодный с 5 вечера до 11 утра.... надеюсь, он спал большую часть времени? вообще, такая непредусмотрительность со стороны родителей - оставить ребенку больному

@
и фарш и мясо и яйца. Все остальные продукты в виде круп , овощей

и не оставить ничего готового %)
ну и уж чай-то заварить в 10 лет и самому можно. или хотя бы голосом бабушку попросить. не откажит, подикось

папа
Хабаровск

@
но дома оставлять на целую ночь ребенка 10 лет. сами понимаете

не понимаю... а чотакова? %)

@
А ребенок был голодный.

да прям

мама
Москва

Да ладно, дитё ведь не маленькое, если захотел кушать мог бы и попросить у бабушки.

Тула

Согласна с

Redfox

Ну а так как ребенок больной- можно сок- кефир- булок-печенюшек чаду оставить. Не было же у него температуры , так чтобы в лежку лежал?!

Мужу выговор надо делать, а с мамо у вас и так отношения натянутые, поэтому вы только на нее и злитесь.

мама
Екатеринбург

В 10 лет он конечно мог приготовить, но больной ребенок, сами когда-нибудь болели, совсем ничего не хочется :) .

Тула

@
с 5 вечера до 11 утра следующего дня?

Забыла спросить, а муж вас с ночевкой встречать поехал, не поняла?

просто посетитель
Екатеринбург

В 10 лет без проблем делала себе обед. Тупого увальня/захребетника растите?

папа
Хабаровск

Лиса-Алиса
ну и уж чай-то заварить в 10 лет

мой и сосиски умеет греть и хлеб резать и масло мазать... но при этом впихнуть в него пять вареников это просто победа... ничо не ест

мама
Москва

SNataliaA
но больной ребенок, сами когда-нибудь болели

@
Старший приболел немного

у него может просто насморк

Екатеринбург

SNataliaA
но больной ребенок, сами когда-нибудь болели, совсем ничего не хочется

если больному есть не хочется- то и кормить его не надо, это вам любой хороший доктор скажет. организм силы бережет для борьбы с болезнью, а не для переваривания пищи.

мама
Екатеринбург

Совиная охота
Забыла спросить, а муж вас с ночевкой встречать поехал, не поняла?

К стати да.

мама
Екатеринбург

Злой Белка

@
от аэропорта до нас ехать еще на машине 4 часа.

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
если больному есть не хочется- то и кормить его не надо, это вам любой хороший доктор скажет. организм силы бережет для борьбы с болезнью, а не для переваривания пищи.

Но горячего бульону при этом можно приготовить и он будет только на пользу

Екатеринбург

Совиная охота
Забыла спросить, а муж вас с ночевкой встречать поехал, не поняла?

до аэропорта и обратно - по 4 часа в каждую сторону, я так поняла

мама
Екатеринбург

SNataliaA

в аэропорт 4 часа+из него 4 часа.......сколько еще там

мама
Екатеринбург

я думаю больной ребенок часов до 10-11 утра точно спал так что тупой наезд так то

Екатеринбург

SNataliaA
Но горячего бульону при этом можно приготовить и он будет только на пользу

неа, бульон еще более тяжелая пища ,чем мясо.

мама
Екатеринбург

Все равно это безответственные люди, как бы не было, но хоть немного надо было покормить.

Екатеринбург

SNataliaA
Все равно это безответственные люди,

%) ну с таким отношением, что свекровь - все равно говно, что бы не случилось, она никогда невестке угодить не сможет

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
неа, бульон еще более тяжелая пища ,чем мясо.

Ну то что тяжелая, да, согласна, зато Горяченькое, силы дает и жевать не надо, больному этого так не хочется,

просто посетитель
Сочи

а что-то, я , помнится, умела себя обслужить в 10 лет.
Хотя, нормальные бабушки всегда стремятся накормить внуков

папа
Хабаровск

SNataliaA
но хоть немного надо было покормить.

насильно? %)

Тема закрыта
Причина:
";