Свекры в стопятьдестый раз. но надоело . Выход где?

просто посетитель
Екатеринбург

Козюлька
Или высказать все что думаете, только если есть реальные притензии, а не ваши, так сказать, желания!

тут как раз желания. свекровь ведь в принципе ничего никому не должна, ее попросили посидеть с ребенком, она посидела. А у автора непонятки, как так можно было сидеть рядом с ребенком и не накормить его, она ж типа бабушка, а не посторонняя тетка, которой насрать, голоден он или нет. Поэтому, мне кажется, ничего высказывать не нужно, да и зачем? Свекровь - взрослая женщина со своими представлениями о жизни и взаимоотношениях между родственниками. Если она не сочла нужным позаботиться о семье своего сына, ни в коем случае не нужно ей это навязывать. Просто в следующий раз, автор, инструктируйте мужа или ребенка чёкаво, где еда и как ее готовить, пусть проявляют самостоятельность и не надейтесь на равнодушного человека.

мама
Екатеринбург

у меня у одной чувство, что автор недовольна тем, что ей отлежатся после самолета не дали, а сразу к плите ? ;) Так то дети и муж её. Ей и расхлебывать. А устала она или нет дело десятое. Если автор знала, что её свекровь в принципе не готовит

@
к маме ехать бесполезно есть, у той никогда ничего не приготовлено
Ждет нас в гости и всегда пустой стол. чаю не дождешься.

чего вы ждали то в итоге ? %)
Я например , когда возвращаюсь от родителей и муж был один, точно знаю что он не готовил, везу с собой первый перекус. Это ж не сложно было в сумку в самолет сложить и сдать. Совсем необязательно было суп везти ;)
А мужу своему втык по полной сделайте. Сварить обычный бульон любой сможет, было бы желание. И не надо на его маму пенять. Мужик был хозяином ему и отвечать. И гнев на него выливайте свой. что ребенок голодный и вы уставшая. а он лоботряс ;)

бабушка
Екатеринбург

Может быть, вас немного утешит, что не одна вы такой ситуации были. В свое время мне со старшей дочкой нужно было ложиться на серьезную операцию, а муж работал тогда посменно. Попросили его маму приехать, чтобы за младшим - детсадовским присмотреть. Первое что услышали:"Куда я дену своих кошек?" Блин, нам ребенка деть некуда, а тут кошки. Приехала с кошками. Муж приходил нас в больницу навещать и жаловался, что кошек бабушка накормит, а про малого забывает. Объясняла она это тем, что кошки - твари бессловесные, попросить не могут, а внук, если есть захочет, попросит.

Тема закрыта
Причина:
";