Свекры в стопятьдестый раз. но надоело . Выход где?

Тула

Рыба с рыбёнками

Ну да, а тут

Кобра
мамЪюль
я так подозреваю, что он надеялся, что мама его как раз и приготовит ребенку поесть еды человеческой, а не кефир-мюсли

мамЪюль
я уж не говорю о том, что она вообще-то невестку с дороги ждала

Прям мамо ждала- дождаться не могла, все глазоньки проглядела, а сама, сцуко, не подготовилась

мамЪюль
то есть приехала такая автор, а ей сразу с порога - к плите. а праьно, отдохнула, пока летела, теперь давай, к станку. так, что ли?%)

просто посетитель
Екатеринбург

мамЪюль
ей сразу с порога - к плите. а праьно, отдохнула, пока летела, теперь давай, к станку. так, что ли?

Вообще-то, да...

Аноним 866
автор

Лиса-Алиса
если больному есть не хочется- то и кормить его не надо, это вам любой хороший доктор скажет. организм силы бережет для борьбы с болезнью, а не для переваривания пищи

все разные., мы когда болеем-наоборот, едим очень хорошо
ребенок был голодный , бабушке об этом сказал, на что получил ответ:"родители приедут-накормят"
папа ему ничего не оставил, т.к был уверен что бабушка о нем позаботится
насчет того, чтобы самому приготовить-вы , когда болеете с температурой-много чего себе готовите?, а тут ребенок.

Аноним 866
автор

мамЪюль
она вообще-то невестку с дороги ждала. с внуком маленьким. то есть пиехала такая автор, а ей сразу с порога - к плите. а праьно, отдохнула, пока летела, теперь давай, к станку. так, что ли? раздражение автора понятно. даже если бы так ролдная мама поступила, мне бы не понравилось

к тому же она знает, что я самолеты очень плохо переношу. тошнит до рвоты потом(поэтому. пока багаж получали. пока я в себя пришла немного , поэтому и ехали долго с аэропорта) и отлеживаюсь день, далее
пока меня не было. муж у меня готовить мягко говоря не умеет. жили они на пельменях, колбасе ну и в кафешки иногда ходили, соскучился ребенок по дом. пище по ласке. заболел, а тут ему-на. жди родителей

Аноним 866
автор

tes
Вообще-то, да...

ладно бы к плите только
еще и подарки требуют с порога
у человека. в себя плохо пришедшего с дорогиСообщение было изменено пользователем 14-09-2010 в 19:32

Екатеринбург

@
папа ему ничего не оставил, т.к был уверен что бабушка о нем позаботится

Лиса-Алиса
надеюсь, свою надежду он маме озвучил? или она телепат?

Тула

@

Если она такая плохая, и вы это прекрасно знаете, зачем подарки для нее возите?

Аноним 866
автор

Совиная охота
Если она такая плохая, и вы это прекрасно знаете, зачем подарки для нее возите?

один раз не привезла
обид было на полгода и разговоров об этом тоже
вожу больше из-за мужа, чтобы не портить отношения

Аноним 866
автор

Лиса-Алиса
надеюсь, свою надежду он маме озвучил? или она телепат?

озвучил. сказал ей мясо там то. картоха . крупы там
да. забыла написать
сахар у меня стоял. мне конешно не жалко, но мешочек 5-кграммовый она прихватила домой
У нас всего много Я ж запасливая.
А также тетрадки у сына новые в пакетик были сложены-забыла она их У моего сына много. Как не много. На год сразу покупаю в Ашане . А у внучки у другого сына мало
О том. что можно ли вообще что-то тут брать она и не подумает спросить.

мама
Санкт-Петербург

@
папа ему ничего не оставил, т.к был уверен что бабушка о нем позаботится

а сказать русским языком, что бабушка имеет право и должна брать ваши продукты и готовить из них, он мог?
ведь при таком вашем отношении свекрови страшно что-то сделать в вашем доме не так, вы ж всю плешь проедите, что не то взяла. не тем накормила %)

@
тому же она знает, что я самолеты очень плохо переношу. тошнит до рвоты потом(поэтому. пока багаж получали. пока я в себя пришла немного , поэтому и ехали долго с аэропорта) и отлеживаюсь день, далее

а вашему мужу вера не позволила хотя бы сварить пельмени и нарезать бутербродов? %)

Екатеринбург

@
мешочек 5-кграммовый она прихватила домой

@
А также тетрадки у сына

@
можно ли вообще что-то тут брать она и не подумает спросить.

%)
не обращайтесь к ней за помощью, сведите общение к минимуму

Тула

@

Тогда муж пусть срочно учится готовить.

мама
Екатеринбург

а сама-то свекровка тоже голодная сидела? что-то вы недоговариваете....

мама
Екатеринбург

Совиная охота
Тогда муж пусть срочно учится готовить.

а 10 дней кто вашего мужа кормил?

Аноним 866
автор

vredina
а сама-то свекровка тоже голодная сидела? что-то вы недоговариваете

выходит что так
сейчас у сына спросила
сказал. сходила купила шоколадку и точила ее потихоньку с водой
я ж написала. даже чай ей лень было заварить
именно лень. а не потому что я ей там плешь проем.
никогда ей ничего не говорю, чтобы не было скандалов.

Аноним 866
автор

vredina
а 10 дней кто вашего мужа кормил?

читайте выше
пельмени, колбаса, и в кафе они ходили без меня.
сам мне признался, что к концу такая пища им уже осточертела
к маме ехать бесполезно есть, у той никогда ничего не приготовлено
Ждет нас в гости и всегда пустой стол. чаю не дождешься.

Аноним 866
автор

Лиса-Алиса
не обращайтесь к ней за помощью, сведите общение к минимуму

ну вот пришлось
а так, да. я редко к ним езжу. Мужу не запрещаю. Детям тоже. Но старший сын теперь сам к ней не хочет
потому как их там принимают-я б вообще не ездила.

Аноним 866
автор

И еще: они всегда против моих поездок к маме. Всегда. Сколько я выслушала о том, что ребенка у меня по дороге могут украсть, и как это я с ним в самолете лечу( ну да. их не спросила)
В общем, тысяча причин, чтобы я не ездила домой.Все это в совокупности достало, портит настроение. Пытаюсь не обращать внимая, но не всегда получается.

Екатеринбург

@
у той никогда ничего не приготовлено
Ждет нас в гости и всегда пустой стол. чаю не дождешься.

ну так странно было от нее ждать, что в гостях она станет хозяйственной и накроет пир на весь мир. папина недоработка с кормежкой сына, имхо

Аноним 866
автор

а еще родной дед в этом году даже не поздравил внука с днем рождения. не то чтобы приехать
а потом высказывал мне претензии, что ему никто не сказал.
уж не знаю. как их там муж приглашал. но была на дне рождения одна свекровь.
а претензии высказали мне в том, что не помнят когда у них внуки родились. %)

Аноним 866
автор

Лиса-Алиса
ну так странно было от нее ждать, что в гостях она станет хозяйственной и накроет пир на весь мир. папина недоработка с кормежкой сына, имхо

недоработка недоработкой. но сердце у нее холодное-это факт. тут чужой человек бы по-другому себя повел, хоть как он дома привык, а бабушка родная тем более.
я не понимаю такого просто.

просто посетитель
Екатеринбург

Лиса-Алиса
папина недоработка с кормежкой сына

Это да, он родитель и в первую очередь он ответственнен за то, чтоб его сын был накормлен. Но бабушка тоже какая-то... недоделанная, пардон. Сидеть телек смотреть, когда в соседней комнате больной голодный ребенок... не понимаю, она в конце концов не у чужих людей находится и немного похозяйничать можно и нужно, раз уж ее сын не подумал о еде для жены и детей.
Хотя, я думаю, у каждого просто свои представления о том, как должно быть.

Екатеринбург

@
Выход где?

выход - не общаться. и все. их не переделаешь, не изменишь. игнорирование встреч, выпадов, приглашений, вежливый нейтралитет при случайных встречах.

мама
Екатеринбург

автор, вы выговоритесь и успокойтесь. ваши эмоции вполне оправданы, а поведение свекрови - совершенно для вас недопустимое. поэтому вы имеете право обижаться на свекровь и быть ею недовольной.. я просто не первый день на форуме и меня не покидает ощущение, что большинство посетителей уверены, что свекрови - ну просто всегда правы. вот чтобы не случилось. а невестка вообще не имеет никакого права быть неовольной%)
мне вот со свекровью сказочно повезло. но это не мешает нам иногда друг на huf поварчивать. правда, мы договорились сразу, что все претензии высказываем и решаем все сразу. и очень часто поступки, которые казались ужасным, под собой имели какую-нить добрую мысль ну вроде - хотели как лучше))

Екатеринбург

дети дочерей всегда ближе, чем дети сыновей - отсюда вся фихня.. Редко когда бывает наиборот. Поэтому то что она у вас на кухне порядок не наводила и не копалась, многие этому рады будут. Хотя бабушка канеш странноватая..ленивая..ниче ей не надо...сказали "посидеть" вот она и сидит перед телевизором.
То что про день рождения внука забыли..пыпец канеш, вам еще и выговаривают.
Меньше общаться - выход для вас! Или высказать все что думаете, только если есть реальные притензии, а не ваши, так сказать, желания!

Тема закрыта
Причина:
";