тема про родственников

Екатеринбург

грудинка
но где бы найти подходящие слова ,чтобы девочку ни ранить, т к вижу, что ей тяжело очень
а она в это время - нож в спину (живет, есть, пьет, работать по специальности НЕ ХОЧЕТ!)

мама
Санкт-Петербург

тактичней - это меньше жрать?
да не может она, молодой организм..
и как покупать подешевше в большом городе она не знает..
так не поняла, есть у нее на продукты? если нет, то к чему ваши предложения что-то купить?
если есть, то попросить вкладывать долю в бюджет - совершенно нормально.
без попреков, сколько она уже съела..
просто объяснить, что вы ждете ребенка, расходы растут, работать как прежде вы не можете, муж один всех не прокормит. значит, расходы стока-то, с нее - четверть.. а работу можно сперва найти любую, а потом искать получше

Аноним 462
автор

Кобра
так не поняла, есть у нее на продукты?

и я не понимаю, т к е мама звонит ,вот мол там дала столько-то денег, типа ,на еду, а в идеале девочка не вкладывает, сама не покупает, еще и бывает поедет куда - Дай мелочь на проезд. Как объяснить, куда она деньги тратит. Мне-то вообще-то все равно ,но блин, родители и так ради нее стараются, за квартиру с нее никто копейки не попросил, она и работу не ищет.

Аноним 462
автор

Кобра
тактичней - это меньше жрать?

когда я в свое время жила на квартире у далеких родственников ,во-первых, мама всегда передавала деньги на продукты, чтобы тетя покупала, во-вторых, да ,ела поменьше, предлагали если что вкусное (печеньки, тортик, шоколадки) - брала просто попробовать, никогда чтоб я набрасывалась на пищу, видя что тетя всегда на работе и готовить некому, иногда сама готовила. Ну а если уж мне хотелось пряничков, то покупала, а не ждала, когда мне кто-нибудь купит на свои деньги.

мама
Санкт-Петербург

грудинка
,вот мол там дала столько-то денег на еду

ну значит спокойно говорите "с тебя на еду за месяц стока-то"
в чем вопрос? это ж целевые деньги на питание?
вы все ждете, что взрослое дите в чужом доме само в хозяйство включится? так не бывает почти. хозяйка в доме одна, вам и рулить процессами.

просто посетитель
Екатеринбург

грудинка
т к е мама звонит ,вот мол там дала столько-то денег, типа ,на еду

ну так с мамой поговорите, чтоб фиксированную сумму (сами прикиньте, сколько) девочка вам передавала.Что вы ничего сказать-то не можете! Если уж лично с девочкой говорить стесняетесь, то с сестрой по телефону, наверное, не так страшно.

мама
Санкт-Петербург

грудинка
когда я в свое время жила на квартире у далеких родственников ,во-первых, мама всегда передавала деньги на продукты, чтобы тетя покупала

это в ваших руках. сами непонятно почему отбиваетесь

грудинка
во-вторых, да ,ела поменьше, предлагали если что вкусное (печеньки, тортик, шоколадки) - брала просто попробовать, никогда чтоб я набрасывалась на пищу,

ну что за лицемерие, совать угощение в надежде на отказ, а потом жаловаться на стороне, что приняли? %) ну не предлагайте и все. или предлагайте сколько не жаль.

грудинка
видя что тетя всегда на работе и готовить некому, иногда сама готовила

иногда? а это было существенно? не факт, что то, что она приготовит вас устроит и по составу, и по расходу.
Еще раз скажу - хозяйка в доме одна - вы. Вот и рулите, кому скока вкладывать, кому что делать, а не страдайте, что они сами не догадались волшебным образом..

Екатеринбург

Ну и сколько это может еще продолжаться? что так и будет она на вашей шее сидеть?
не доводите до скандала, четко скажите, что на еду нужны деньги. Это нормально, это не стыдно. никто вас за это не убьет и не проклянет.

мама
Санкт-Петербург

Натали (Nataly)
никто вас за это не убьет и не проклянет.

более того, ей самой будет проще. будет спокойно есть свой оплаченный кусок

мама
Екатеринбург

Помогите ей найти работу, а потом и квартиру! А если вы ничего не будете предпринимать то у вас скоро начнется нервный тик!!! А в вашем положении это вредно! В ваших интересах чтоб она съехала до появления ребенка, иначе дальше совсем все плохо будет!!!

будущая мама
Екатеринбург

знакома я с такими людьми не понаслышке :) ,если им хватает совести так себя вести то и вы наберитесь наглости поговорить с ней или хотя бы с ее родителями хотя она не маленькая понимать должна,пусть поживет с родителями и ума наберется,а ваша ситуация не измениться будет масса причин жить на халяву или не раз к вам возвращаться при любой возможности

хочу стать мамой
Екатеринбург

прямо скажите, мы тебе не родители и содержать не должны, на еду в месяц мы тратим 10 000, вкладывай 3000+ коммунальные

мама
Екатеринбург

грудинка
и я не понимаю, т к е мама звонит ,вот мол там дала столько-то денег, типа ,на еду, а в идеале девочка не вкладывает

так и скажите её маме. и попросите деньги на питание и часть комуналки присылать вам.

Екатеринбург

вот не пойму я только никак: почему же автору так жаль то эту девицу???? И хоть вы каждый раз и оговариваетесь, мол, мне не жалко, на самом то деле все равно видать жалко. И на сколько же хватит вашей доброты и терпения? Думаю у нее наглости надольше хватит!

Екатеринбург

а мне не понятно почему родители девки сами не догадаются деньги вам высылать за питание? или они наивно думают,что дочь их сама питается, отдельно от вас? а вообще это надо было сразу обговаривать,когда они просили девицу свою приютить на время!Было у нас в семье, двоюродная сестра пока общагу не дали к нашей тете заселилась в городе, но ее мама и соственно тетка(те снстры они родные) сразу договорились сколько будет платить за квартиру и сколько на питание выделять!много чего из деревни привозили-мясо, сметану, овощи и тд!Я в этом ничего плохого не вижу, все от воспитания зависит. я так полагаю что эта девушка приходится вам типа племянницей?ну те так же как сестра моя нашей тетке приходилась. а вообще девка уже не маленькая, в наше время надо за любую возможность ухватиться, неужели она хочет найти офигительную работу не имея городской прописки и должного образования!
попробуйте сами найти для нее работу, попредлагайте несколько вариантов, тогда и поймете так ли она жаждет устроиться, или все же ее больше утсраивает на шее сидеть?

мама
Нижневартовск

она оч.молоденькая еще,своей семьей не жила и искренне не понимает и не надо ее в этом обвинять.А вот ее родители -должны бы догадаться поучаствовать,если не деньгами(ну вдруг их нет),то хотя бы мясом,овощами,сметаной(вдруг ведут натуральное хозяйство - вы же не знаете..)
что касается коммунальных - то я считаю не должна девочка платить- жили они тут до нее,квартира их- вот и платите дальше,а то получается я у вас кусочек тепла забрала что-ли,или лишнюю минутку под лампочкой посидела,давайте тогда всем платить- вы в гости приедете на день-два -а вам счет - истратили столько то тепла и света....абсурд...Лично я бы за коммуналку никогда бы не попросила....
И ещё... я вот не представляю даже,что б мои родственники попрекнули меня куском хлеба,хотя я так долго ни у кого и не жила,поэтому фиг его знает...сейчас я бы точно участвовала в процессе покупки еды,а вот в 21 год...?может ума бы не хватило...

мама
Екатеринбург

пышка=
что касается коммунальных - то я считаю не должна девочка платить- жили они тут до нее,квартира их- вот и платите дальше,а то получается я у вас кусочек тепла забрала что-ли,или лишнюю минутку под лампочкой посидела,давайте тогда всем платить- вы в гости приедете на день-два -а вам счет - истратили столько то тепла и света....абсурд.

ну как сказать... если счётчиков на воду нет, и соседи не настучали по фактически проживающим, это одно. а если стоят счётчики, то уже совсем другая картина получается. речь-то не про 1-2 дня.

пышка=
она оч.молоденькая еще

21 год это очень молоденькая? ничего не понимает? %)

Тема закрыта
Причина:
";