Муж и его роль в хозяйстве

мама

ну у меня дома все делаю я. потому что я сноа полная домохозяйка
но! муж обучен и умел. это подтверждалось фактаме :)

Ива плакучая
пеленки стирать не мужское дело

как и не женское, а стиральной машинки

мама
Киев

Жмурик
это только если ваш муж сантехник или грузчик

ну дык если он заработает денег на сантехника или грузчика-то мне все равно...Ну и сам с ними пообщается ;)

мама
Киев

Ива плакучая
беготня по всяким инстанциям, собрания в школах и тд

это у нас мужское дело.

Курган

Ну, раньше как то не принято было стирать в машинке, стирали на руках с хоз. мылом, а автомат уж потом появился.

просто посетитель

Ива плакучая
Ну, раньше как то не принято было стирать в машинке, стирали на руках с хоз. мылом,

Наверное, твоя прабабушка уже стиральной машиной пользовалась....

мама
Екатеринбург

У меня муж умеет делать все по дому, и самое главное умеет шить на швейной машинке!!! (чего я сама не умею ) Но вся домашняя работа на мне, т.к. я сижу дома с ребенком и все успеваю сама. Конечно что-нибудь починить и т.п. делает он. Когда ребенок был совсем маленьким, он помогал если я просила о чем-то. Ну и вообще самая большая польза -это когда муж занимается с ребенком. И я могу спокойно!! и с удовольствием!! пылесосить, готовить и убирать.

Сообщение было изменено пользователем 18-09-2010 в 21:41Сообщение было изменено пользователем 18-09-2010 в 21:42

мать Чемпионов
Екатеринбург

Дусёчек
Пусть лучше деньги зарабатывает

+1 а остальное баба сделает :)

мама
Екатеринбург

Мой муж не делал бы ничего в доме, акромя просиживания за компом и с книжкой. Мне самой тоже надоела вечная борьба на тему, что не надо вешать всё на меня. Я в дикрете. Ребенок маленький. Муж зарабатывает деньги канешна. Но график работы себе устроил так, что когда хочу встал и пошел на работу, когда хочу пришел, Типа не успел помочь..Я с радостью забочусь о мужчине, но когда уж савсем всё перевешивают на меня, то обидно, что у него свободного времени для себя по 5 часов в сутки..а у меня практически нет. Нас обоих воспитывали одни мамы. Но поначалу муж только под взглядом моим шёл и делал, а со временем сущность берет верх. Ну как же ж! Мама то его сама и картошку копала и колотила что нужно, и с сантехниками разбиралась..(поэтому он как то мне заявил, что у них краны в доме не ломались. такие вот хорошие краны! а у меня вечно что-то ломается ..) Ну и по сей день свекровь приезжает и делает за него работу. Например, норовит мебель сама передвинуть, отремонтировать сушилку..Но сыночка трогать не надо! Сами давай сделаем! В итоге ничего удивительного, что мне приходилось и мусор строительный тяжёлый самой выносить и наличники на двери устанавливать %)

мать Чемпионов
Екатеринбург

77tanushka
В итоге ничего удивительного, что мне приходилось и мусор строительный тяжёлый самой выносить и наличники на двери устанавливать

Вас заставляли? %)

Курган

Лукерья Симакова
Наверное, твоя прабабушка уже стиральной машиной пользовалась....

Может и пользовалась, но когда у ребенка аллергия на порошок, в стиралку не засунеш....

мать Чемпионов
Екатеринбург

Ива плакучая
Может и пользовалась, но когда у ребенка аллергия на порошок, в стиралку не засунеш....

натрёшь детское мыло на тёрке и в стиралку засунешь, и стиралка САМА постирает :)

мама
Екатеринбург

красавица
Вас заставляли?

Канешна нет. Только я бы и по сей день сидела бы в разгромленой квартире и ждала бы обещанного "потом сделаю"

мать Чемпионов
Екатеринбург

77tanushka
Только я бы и по сей день сидела бы в разгромленой квартире и ждала бы обещанного "потом сделаю"

коли не можете стимулировать, делайте сами и не жалуйтесь. :)

мама
Екатеринбург

вели делать то, что тебе тяжело. сумки с продуктами - по списку.
потом пылесос.
потом швабру для пола. или сама, а он чтобы воду менял.
на посудомойку потратиться недурственно.
глажку отменить, кроме детского, чтоыб не упахиваться.
готовку - чтобы мог себе разогреть. и , желательно, за собой убрать.
что саму-то ольше всего высаживает из домашней работы? то и доверяй...

Курган

[cit]красавица
натрёшь детское мыло на тёрке и в стиралку засунешь, и стиралка САМА постирает

Так небыло у нас машины-автомата 13 лет назад, может финансы не позволяли или роскошью это тогда было, не помню, а из-за 1-2 пеленок оббосяных такую машинку не включали

мама
Екатеринбург

красавица
остальное баба сделает

да нуу. тяжелые виды работ всяко мущщине остаются. та же доставка сумок на дом. когда у меня полный багажник еды + деть либо за руку либо в коляске - это пять рейсов от машины надо сделать. а ему один раз сходить. всяко мужская работа - погрузка-выгрузка.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Клавочка
да нуу. тяжелые виды работ всяко мущщине остаются

это от бабы зависит ;)

мама
Екатеринбург

Кумико распрекрасная:)
Муж в хозяйстве должен деньги зарабатывать

за две недели до родов его "должен" приобретает несколько другое значение. чуточку более широкое. имхо))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Вообще всё в семье зависит от бабы :) Как повернёт так и будет :)

мама
Екатеринбург

красавица
это от бабы зависит

не, ну есть желание носит ьгордую фамилию Грузовозова - как хотите:) я не хочу:)

мама
Екатеринбург

красавица
всё в семье зависит от бабы

не надо брать на себя всю ответственность за отношения двоих людей))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Клавочка
не надо брать на себя всю ответственность за отношения двоих людей))

не берите, ктоже заставляет то. Можно просто руководить :)

мама
Екатеринбург

брат мойделает почти все...беляши стряпает,первое ,второе сготовит,полы помоет,пропылесосит,белье постирает,поутюжит,мусор вынесит,ребенка из садика заберет,спать уложит,искупает..ну вот только что крестиком не вышивает(но характер...). а муж все это сделает,в том случае если я больна,если мне тяжко уж совсем....папа раньше тоже все это делал,сейчас мало что делает.... муж молодец,ему не влом унитаз помыть,если попрошу,но это бывает крайне редко...

Алмаз_твоего_сердца
.Пока что "развела" его на пропылесосить раз в неделю.

зато на это он не "разводитсся"

мама
Екатеринбург

Клавочка
не, ну есть желание носит ьгордую фамилию Грузовозова -

да есть такие,которые грят..."да я чтоб грядки копать,а мужик на что"....мне вот тоже не влом могу и дрова пилить,и грядки копать,мне ваще нравица инструментом вооружившись.мужскую работу делать....

мама
Екатеринбург

Детей своих воспитывать буду так. Муж должен обеспечивать семью. Домашними делами должна заниматься ЖЕНА! Она имеет права работать или не работать, по желанию. Муж у меня только мусор выносит и канистру с водой заносит домой. А так с пультом по жизни на диване. Опять же я трачу столько сколько хочу.

Тема закрыта
Причина:
";