Муж и его роль в хозяйстве

мама
Екатеринбург

А мы стараемся друг другу помочь. Когда оба работали, то и работу по дому делили. Теперь я на хозяйстве, он деньги в дом зарабатывает. Я всё подому успеваю, нафига буду его напрягать? Когда был форс-мажор, то он и по дому, и по магазинам и за дочкой... всё смог. Люблю его за это и стараюсь беречь. И ещё один из поводов уважать свекровь - то, что воспитала его именно таким.

мама
Екатеринбург

мой умеет абсолютно все, но в семье в его все делала мама, в семье отца все делала тоже не поверите мама! даже когда дом строили она бревна таскала, вот и дома делать ниче не хочет, изредка посуду, изредка пол и глажка. Особо важно чтоб я обязательно утром завтрак готовила, я еще за 8 лет совместной жизни ни разу не пропустила этой обязанности, хоть болезнь, хоть что, особо тяжело было когда токсикоз был 2 месяца я боролась с запахом кипяченного молока, варила кашу, а саму рвало по страшному, а завтрак должен быть на столе))) а так мужа обожаю и ценю, очень много работает и самой жалко о домашних делах просить, хотя знаю что БАЛУЮ его

мама
Омск

Мой муж до рождения ребенка по дому почти ниче не делал, готовил только иногда. Когда родился сын он первые 2 месяца, помогал убираться, готовил, вставал ночью к ребенку, купал его, гулял с ним, гладил пеленки, нянчился с ребзем чтоб дать мне хоть 2 часа поспать. Потом когда увидел что ребенок стал поспокойнее, я стала высыпаться и ваще жизнь стала налаживаться, то постепенно слил все обязанности, за ним осталось торлько купание вечернее ну иногда может поесть приготовить по настроению и с сыночком поиграть пока я ченить по дому делаю:) при этом он зарабатывает, с работы сразу домой, по друзьям не бегает, по бабам тоже, не пьет, не курит, спортом не занимается выходные проводит с нами :) так что я считаю что отличный муж у меня... если бы он все по хозяйству делал то это был бы не муж а жена

мама
Екатеринбург

Alka-Seltzer
я трачу столько сколько хочу.

немного, судя по садику на Панельной 13а ))))
чем-то он, пожалуй, отличается от Согласия и Корифея)))

мама
Екатеринбург

vitahom
спортом не занимается

ржуууууууууууууу
вот ты какой, идеал мущщины))))))

мама
Екатеринбург

Клавочка
немного, судя по садику на Панельной 13а ))))

:) а мы туда и не ходим.

Клавочка
Согласия и Корифея)))

мне садик во дворе нравится. 583.
И в Индру мы не ходим. :P

просто посетитель
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца
Расскажите - что мужьям не стыдно поручить.

MamaNatasha
все

пылесосить святая мужская обязанность: говорите смело что с ТАКОЙ сложной техникой вам не разобраться
пол мыть: а вам самой то как на 9 месяце? ползается? а зря, мужу тряпку в зубы а сами на кроватку, ножками вверх
посуду мыть: или пусть моет или пусть на посудомойку зарабатывает
ребенок: как родится, сразу папе в руки. пусть нянькается, попу моет, успокаивает
......
бесконечно можно продолжать, в общем не балуйте его, пусть не думает, что в сказку попал

ах, да... вилку к обеду пусть сам берет!

мама
Киев

Мой папа по дому делает все! Готовит, стирает, убирает, гладит, полы моет и т.д. Со старшей сестрой мы к домашней работе были практически не приучены. Но...когда я вышла замуж я офигела....Мой муж по дому и палец о палец как говорится...Это как писала автор не его рук дело. Ругаться, просить деликатно и прочее не помогает. Также за 2 недели до родов мыла полы и убирала. А когда в роддоме лежала, он чтоб самому не испачкаться вызвал клиннинг-фирму...За 4 года совместной жизни добилась только того, что он изредка вынесет мусор и иногда сходит в магазин ну конечно со списком. Домой приходит куртка на кресле в коридоре, носки чуть не на люстре, остальная одежда где придется, покушал оставил грязную посуду на столе. Если мне повезет может сложить в раковину, залив ее водой на всей мощности и обрызгав все вокруг жиром((((Сегодня как раз ругались из-за того, что я его попросила сложить бритву на место. Он сказал, что я вообще уже офигела(((!!!Типа он на работе а я такая рассякая не могу сложить. А мне за целый день!!!!Ребенку 1,5 года по полу пройти невозможно все игрушки расскиданы, целый день ношусь с тряпкой(учимся ходить на горшок), погуляй с малой 2 раза на день, притащи полные сумки на себе, убери и помой полы, да еще и приготовь и погладь. А он видите ли на работе целый день. Устала.....Ну не знаю или я какая-то вредная, девченки скажите у кого так???

мама
Екатеринбург

Aleksa1987

Ну, вообще просто, я бы за такого никогда замуж не вышла, и не потому, что мне повезло, а потому что не вышла не ваыйду, я своего мужа на эту тему с самого первого дня терраризировола. Чуть, что ни так, а че типа мы поженимся, я буду дома с ребнком, а ты бедный, несчастный, работающий, отдыхать?! Мне сразу было сказано, что нет, и если честно, то путем притвортсва получается сделать та, что он думает , что без него ребенок несчастен Зато у ребенка с самого рождения папа, который моет, играет, и даже кормит иногда, и при этом работает, и мама, которая может в любой вечер уйти, но не хочет :P Ну, и вообще, если я мужа попрошу сделеать(что-угодно) он сделает, потому, что он меня любит, ну еще так его воспитала мама, так, что мы сами выбираем, за кого выходить замуж.

дедушка
Санкт-Петербург

Кумико распрекрасная:)
Муж в хозяйстве должен деньги зарабатывать

и на это тоже

МамаДома
разобраться с кранами, сантехникой, электричеством, передвиганием мебели и т.п.

чтобы приходили специалисты и делали эту работу

Дамиана
ни разу не видела как муж моет посуду

я давно уже себя-то не вижу за этим делом, не то, что мужа

дедушка
Санкт-Петербург

а вот, что касается ребенка, тут у моего любимого никаких поблажек нет, с рождения делает все - купает, гладит, читает, играет, гуляет, кормит
в субботу у меня выходной, он полностью занимается детьми :P

все остальное я его делать не прошу, сама справляюсь, а с чем не справляюсь - спецов зову в помощь ;)
мне главное, чтобы он вечером детям и мне внимания уделил, остальное - фигня

мама
Екатеринбург

ЭЭЭ....а что они еще что то делать должны по дому?!!! шучу.

мама
Екатеринбург

да, если муж деньги зарабатывает, будем считать, что свою функцию он выполняет.меня другое бесит: он не убирает за собой со стола, одежду где снимет - там и бросит. т.к. его мамочка все делает за него, только что не жует. вот и не научила элементарным вещам. не дай бог мой ребь таким вырастет... я его, конечно, постоянно на этом акцентирую. но, блин, про яблоко и яблоню никто не отменял...

Аноним 976

Алмаз_твоего_сердца
Избаловали его

видели глазоньки, когда замуж шла ;)

папа
Хабаровск

Мадюша
он не убирает за собой со стола, одежду где снимет - там и бросит.

сделай сама как надо, если тебя это бесит

мама
Екатеринбург

сделай сама как надо, если тебя это бесит >jersan

да я-то запросто глаза на это закрою, но он при этом считает, что дома должен быть порядок ))))
а работаем оба, причем чаще я прихожу с работы позже него. ну хоть посудомойку загружать стал - и то хлеб. и даже (о, чудо!) ребя с тренировки забирать))

Аноним 880

Мой из заповедника наверное. он умеет все даже пироги печь. Но редко балует, цену набивает А вообще в одно место эту дипломатию. сказала отрезала . Мужики они дипломатию не понимают.................

папа

Мадюша
бесит: он не убирает за собой со стола, одежду где снимет - там и бросит.я

а годы тем временем проходят, тебе одна дорога - в развод

Мадюша
про яблоко и яблоню никто не отменял...

ты по видимому - знойная женщина, мечта поэта в три часа ночи ;)

мама
Киев

mjnsktr
Мой из заповедника наверное. он умеет все даже пироги печь.

мой тоже печь умеет.Но тоже редко это делает.Стабильно раз в год на пасху паски печет :)

просто посетитель
Екатеринбург

У мну муш зарабатывает, занимается машиной, стирает, гладит, пылесосит, готовит, дома прибирает, квитанции платит, настраивает комп....как же я его лю :j_0002:

Тема закрыта
Причина:
";