Перестала уважать мужа

безника
автор

Или я хочу от него слишком много, или что...но за время существования нашей семьи он меняется только в худшую сторону. Если я стараюсь как-то развиваться, карьеру делать, что-то новое узнавать - он сел у телика. Его все устраивает. Работа за три копейки, текучие краны....Не, иногда что-то делает по дому - ну мужскую типа работу - но с пинка и ОЧЕНЬ медленно. Гулять и то в выходные не вытащить, и чуть что - не трогай меня. Тянется это уже долго, ждать что кризис и пройдет неприходится. Но мне стало с ним неинтересно! Поговорить не о чем, сходить некуда...гуляю с детьми, хоть в парк да кино, чтоб совсем не закиснуть. Развеститсь - одной с детьми тяжело. И вот как быть? Вроде в молодости таким не был :(

мама
Екатеринбург

не скажу низафто
Развеститсь - одной с детьми тяжело.

если Вы считаете, что с мужем Вам лучше, чем без него, то прекращайте выискивать недостатки.

мама
Сургут

не скажу низафто
но за время существования нашей семьи он меняется только в худшую сторону

Ваша вина, имхо

безника
автор

Pani C
Ваша вина, имхо

В чем? У как я его ни мотивировала, уж как не развивала - и в музеи и театры таскала, и книжки хорошие выискивала....и разговоры разговаривала, и морально поддерживала...в зубах можно сказать таскала...а ему не надо ничего. Телик и пиво. Да смотрит-то фигню всякую тупую.

мама
Сургут

не скажу низафто
В чем?

Подход не нашли. До свадьбы воспитывает мама, после свадьбы - жена. Опять же имхо

мама
Екатеринбург

не скажу низафто
а ему не надо ничего. Телик и пиво. Да смотрит-то фигню всякую тупую.

ну а чо ж вы за такого тупого замуж пошли и детей нарожали?
я согласна с

Pani C
Pani C

все-таки мы друг на друга влияем. если человек, живя с тобой, становится хуже-в этом есть твоя заслуга ;)

мама
Екатеринбург

Pani C Ваша вина, имхо

Не согласна, это просто психологический тип людей такой. Какой-то небольшой стабильности добились и останавливаются. Причем сдвинуть их с мертвой точки практически не возможно. Так что автор, даже не думайте себя ни в чем обвинять ;)

безника
автор

Pani C
Подход не нашли. До свадьбы воспитывает мама, после свадьбы - жена. Опять же имхо

От мамы он сбежал, роняя тапки. Довоспитывала. А я перевоспитывала-перевоспитывала, да ни в коня корм похоже. Устала. А он и рад, совсем растекся по дивану и прикидывается недвижимостью. А я все одна тащу на себе.

мама
Екатеринбург

linni
Так что автор, даже не думайте себя ни в чем обвинять

ну а почему надо мужа обвинять? да, еему так хорошо. его все устраивает. но разве это так ужасно, быть довольным тем, что имеешь?
тем более автор считает, что БЕЗ него, ей будет тяжело...

мама
Екатеринбург

Pani C
До свадьбы воспитывает мама, после свадьбы - жена.

ерунда
жена оказывает влияние, несомненно, но все, что могла испортить мама - она уже испортила

безника
автор

Яблоко
ну а чо ж вы за такого тупого замуж пошли и детей нарожали?

Когда я за него замуж шла, у нас теливизора и не было. И всяких наших раш не показывали.И домов 2. И он не тупой, просто безинициативный, это раньше не так проявалялось, а сейчас есть где жить, есть где работать - все, и так хорошо, большего не нужно.

Екатеринбург

не скажу низафто
это просто психологический тип людей такой.

Согласна. Такие есть. Тепло, мягко и мухи не кусают....
УКУСИТЕ ЕГО!

безника
автор

Мышка-пеструшка
УКУСИТЕ ЕГО!

Прям физицки? Прям зубами? Или это фигурально?

мама
Екатеринбург

Мышка-пеструшка
Согласна. Такие есть. Тепло, мягко и мухи не кусают....
УКУСИТЕ ЕГО!

а зачем? человеку хорошо, неужели обязательно нужно сделать ему плохо? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

не скажу низафто
а сейчас есть где жить, есть где работать - все, и так хорошо, большего не нужно.

ну может и пусть так будет... Ну в смысле если человек не карьерист - ну трудно его тут с места сдвинуть, к женщинам в этом вопросе как то с пониманием относятся, а мужчинам не прощают....
Вот насчет совместного досуга, я думаю, вы тут можете что то изменить - договаривайтесь заранее - прямо в понедельник :) - куда поедете, потом ставьте его перед фактом - что вы уже собрались и все - я думаю привыкнет со временем - бкдет вам сам выходные организовывать....

мама
Екатеринбург

Яблоко
все-таки мы друг на друга влияем.

Влияние наше и на нас очень сильно преувеличено и зависит исключительно от ..... степени податливости каждого из нас, готовности встретить и принять это влияние. Это каксается вообще любых отношений. И это тоже исключительно мое мнение.

безника
автор

Яблоко
человеку хорошо, неужели обязательно нужно сделать ему плохо?

Человеку хорошо за мой счет. И я хочу, чтобы мне тоже было хорошо, это преступное желание? Человек не хочеи развиваться, не может нормалбно содержать семью, не может помочь ребенку сделать уроки потому что уже все забыл, не может сходить с детьми в театр...а мне тупо гнекогда, кому-то ведь надо заниматься и бытом, которого этот человек выше. Гнать его? Опять же как в соседней темке и некуда...и жалко...и попахивает каким-то вроде как предательством - когда было очень тяжело - держались, как стало относительно получше - все, дорогой, не нужен?Сообщение было изменено пользователем 28-09-2010 в 14:21

мама
Сургут

Эгоиста
что могла испортить мама - она уже испортила

В любом случае - вина женщины. Нафига замуж пошла? Если первый брак - ну ладно, еще...

не скажу низафто
все, и так хорошо, большего не нужно.

А вам что нужно?

безника
автор

Pani C
А вам что нужно?

Сама уже не знаю, в раздрае вся. Чтобы хотя бы не стыдиться собственного мужа.

Екатеринбург

не скажу низафто
Прям физицки? Прям зубами? Или это фигурально?

Фигурально. Зачем физически?

Яблоко
а зачем? человеку хорошо, неужели обязательно нужно сделать ему плохо?

Не надо делать ему плохо! Надо создать ему условия, мотивировать его для того, чтобы он шевелился. Надо сделать так, чтобы ему что-то стало необходимо. Вы же сами писали

не скажу низафто
Когда я за него замуж шла, у нас теливизора и не было. И всяких наших раш не показывали.И домов 2

У него похоже, есть все, чего он хотел.

Екатеринбург

не скажу низафто
Человеку хорошо за мой счет.

не скажу низафто
не может нормалбно содержать семью, не может помочь ребенку сделать уроки потому что уже все забыл,

Я бы за такое и физически укусила бы...

мама
Сургут

не скажу низафто
Чтобы хотя бы не стыдиться собственного мужа

Постарайтесь подумать о своих желаниях наего счет серьезно, спокойно и честно. Половина вопросов снимается при их правильной постановке :)

Екатеринбург

Pani C
Половина вопросов снимается при их правильной постановке

Да-да-да. :dada:

будущая мама
Москва

Человек нашёл своё счастье, а вы завидуете.

мама
Екатеринбург

Эгоиста

ерунда
жена оказывает влияние, несомненно, но все, что могла испортить мама - она уже испортила

Вот тут с вами согласна полностью,- мужчину изначально воспитывает мама, а что потом получается- это ее упущения в воспитании...

Екатеринбург

не скажу низафто
сделать уроки потому что уже все забыл

отмазка. Это в старших классах могут возникнуть проблемы. А класса до 9го можно и самому почитать учебник и все вспомнить. Он просто не хочет. Если взять конкретно помощь в учебе детям, скажите, - это делаете вы? Дети вообще к отцу с этим вопросом подходят или сразу к вам?Сообщение было изменено пользователем 28-09-2010 в 14:41

Тема закрыта
Причина:
";