Перестала уважать мужа

мама
Сургут

Эрисс
Вариантов два.

Три. Когда изменится жена - изменится муж и будет им всем счастье :)

безника
автор

Мышка-пеструшка
отмазка.

Ясный перец.

Мышка-пеструшка
Дети вообще к отцу с этим вопросом подходят или сразу к вам?

Сразу ко мне.

Эрисс
Меняетесь сами - меняется окружение.

Я как раз меняюсь :) И новому учусь, и по работе - и так. И карьера у мну худо-бедно с перерывами - но меняется. А он как пришел на это место - так и сидит уже 10(!) лет на одной должности. Платят копейки, прикрываясь кризисом - все равно сидит. Вход платным сделают - и то сидеть будет :(

Екатеринбург

Эрисс
кому плохо, тот и работать над собой должен,

не встречали вы наверно мужиков, с которыми нужно переть на своем горбе работу, детей и мужа, которому хорошо. Жене плохо, но она должна работать над собой.

Екатеринбург

Мышка-пеструшка
Дети вообще к отцу с этим вопросом подходят или сразу к вам?

не скажу низафто
Сразу ко мне.

Вы беретесь делать то, что не собирается делать муж.... хммм....

мама
Сургут

не скажу низафто
И новому учусь, и по работе - и так

Вот плохо, что в школе нас не учат с людьми общатся, уметь им нравится и оказывать на них влияние. А еще плохо, что не учат тому. что семья самое главное. В вас есть мозг, есть энергия - направьте ее на семью. Без этого - все не так. Ну и имхо

Мышка-пеструшка
Жене плохо, но она должна работать над собой.

Уже сто раз рассказывала расскажу еще. Был у нас период - муж очень сильно меня раздражал. Как только я изменила свое отношение (это было непросто), и это перестало меня раздражать, он перестал делать ту каку, что ранее подвигла меня подать на развод Чудеса, кароч, происходят, стоит тебе серьезно поговорить с самим собой

мама
Екатеринбург

Уровень амбиций у Вас с мужем разный + лень у него огромная. Вы полд него не подстраивайтесь, живите своими целями, начнет тянуться- хорошо, анет, так его выбор. Ну и проблемы то скидывайте на него и не подстраховывайте.Надо выучить дом задания, двойку ребенок получил- папа разбирайся- к ответственности приучайте. Вы тут не при чем- человек такой- лень и покой привыше всего. Либо сам встанет и начнет что то делать- глядя на Вас, либо умрет с пивом и подушкой у телика.

Екатеринбург

А вы шнурик от телика открутите и скажите, что телевизор накрылся медным тазом. Полюбому зашевелится! Посмотрите хоть, как это...

Екатеринбург

Мышка-пеструшка
начнет тянуться- хорошо, анет, так его выбор.

А если нет?
А если и правда предпочтет закончить свои дни с подушкойу телека?

Екатеринбург

не скажу низафто
Вход платным сделают - и то сидеть будет

не скажу низафто
мне стало с ним неинтересно!

Как-то у вас, автор, все категорично, все уже приколочено. И вопрос "И вот как быть?" звучит чисто риторически :(

Екатеринбург

Эрисс
отношение свое к поведению мужа

тоже тема, но я не представляю себе, как это может сподвигнуть лежачее тело на какие-нибудь подвиги.

Мышка-пеструшка
Эрисс

расскажите на простом примере. У меня в детстве был такой же экземпляр. Взяли только измором. Голодом, холодом и полным равнодушием к его страданиям. Вот тогда он начал шевелиться, да и то исходя исключительно из своих интересов и потребностейСообщение было изменено пользователем 28-09-2010 в 15:19

мама
Екатеринбург

Мышка-пеструшка
как это может сподвигнуть лежачее тело на какие-нибудь подвиги

вы мне объясните, чтоб я поняла, зачем вам подвиги?

мама
Екатеринбург

Яблоко
вы мне объясните, чтоб я поняла, зачем вам подвиги?

чтоб качество жизни улучшить. Чтоб жизнь кипела, чтоб победы были, чтоб азарт был, чтоб человек с которым я живу живой был!

Екатеринбург

Яблоко
зачем вам подвиги?

это образно говоря. ну чтобы хоть что-то сделал.

мама
Екатеринбург

Яблоко
вы мне объясните, чтоб я поняла, зачем вам подвиги?

Чтоб дети мои подражали и видели перед собой пример папы: активный, целеустремленный, упорный, а не размазня вялая на диване, довольствующая малым. Потому как, что видят- такими и станут

Екатеринбург

Коша1
Чтоб жизнь кипела, чтоб победы были, чтоб азарт был, чтоб человек с которым я живу живой был!

Это не из вводного хелпа для менеджера активных продаж? :)

безника
автор

Pani C
Был у нас период - муж очень сильно меня раздражал. Как только я изменила свое отношение (это было непросто), и это перестало меня раздражать, он перестал делать ту каку, что ранее подвигла меня подать на развод

А можно чуть поподробнее?

Яблоко
вы мне объясните, чтоб я поняла, зачем вам подвиги?

Да не подвиги...какие там подвиги...хоть бы пошевелился. Хочется ж и чтоб дома уютно было, и ему хочется, за беспорядок ругается - а как будет порядок в доме, где из диванов труха сыплется и с потолков падает штукатурка? Сантехнику вон мою-мою, тру-тру, а через сутки опять рыжие пятна, потому что краны не закрываются и вода течет струйкой. И попутешествовать хочется, мир посмотреть, а то я дальше Таватуя 5 лет не была :( Ему вроде на словах тоже хочется, а как до дела дойдет...эх...

Екатеринбург

Коша1
видят- такими и станут

не факт. Боже упаси моих родителей стать такими, какими были ИХ родители! Полная противоположность. хотя тоже далеко не идеалы

мама
Сургут

Коша1
Чтоб дети мои подражали и видели перед собой пример папы

На простом примере расскажу. Вышла одна девушка замуж по великой любви за прекрасного парня. И так она его любила, что все его желания исполняла, с ложки кормила, книжки советовала и всяко оберегала. Прошло семнадцать лет, у них двое детей, она все тащит на себе, потмоу что муж -как у автора. А теперь поздно что-то менять. Потому что муж вконец отупел и все, что знал хорошего, позабыл. Так что - нечего на мужа пинять, если своего мозга не хватает женщиной быть, а не карьеру делать...извините

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Так что - нечего на мужа пинять, если своего мозга не хватает женщиной быть, а не карьеру делать...извините

А если женщине нравится делать карьеру, забить на все и сидеть клушей дома - лишь бы мужа заставить шевелиться...??.
Куча мужиков и при успешных женщинах умудряются хорошо зарабатывать, и еще больше куча при домохозяйках - три копейки домой носит

Екатеринбург

не скажу низафто
И попутешествовать хочется, мир посмотреть, а то я дальше Таватуя 5 лет не была

Ну так вперед! А муж пусть лежит дальше на диване. Вы отдохнете, а он, глядишь и сосиски варить научится, и за детьми присматривать. хоть что-то да и сдвинется

мама
Екатеринбург

Мышка-пеструшка
ну чтобы хоть что-то сделал.

не скажу низафто
хоть бы пошевелился

Дамы, давайте конкретно.
и мужу указания давать конкретно: вымой посуду/прибей полку.

не скажу низафто
Сантехнику вон мою-мою, тру-тру, а через сутки опять рыжие пятна, потому что краны не закрываются и вода течет струйкой

%)
ну вызовите сантехника один раз. чего ныть то годами?
короче, я считаю, что не нравится-уходи/выгоняй. если живешь-живи нормально, без вечного нытья.
исключительно имхо.

мама
Екатеринбург

Змий-искуситель
Это не из вводного хелпа для менеджера активных продаж?

неа- это просто жизненная позиция. Мне лично мировозрение Автора нравится куда больше, чем ее мужа. То, что на себя все взвесила- ясно, что сама где-то лишку взяла, отдавать по чуть чуть пора, а то нервный срыв может быть. Уважение есть огромное к таким людям, которые ставят цель- достигают, не получается- анализируют и дальше идут. А те, кто на диванах сидят и сетуют, что типа: все так живут и покой важней всего- уважения не вызывают свосем. И продажи тут не причем, кроме, пожалуй одного, что человек с мировозрением активности будет гораздо успешен в продажах и жизни, чем с мировозрением лентяя и покоя.

мама
Екатеринбург

Коша1
покой важней всего- уважения не вызывают свосем

ну и что? что с того, что вам они не нравятся? им (спокойным) тоже наверное электровеники не очень ;)
мы все разные и надо как-то с этим уметь жить.
автор с мужем жила-жила и вдруг надоело! враз ничего не изменится. муж таким становился годами....

Тема закрыта
Причина:
";