Перестала уважать мужа

мама
Екатеринбург

Яблоко
ну вызовите сантехника один раз. чего ныть то годами?

Действительно, это же мы хозяйки дома, а мужья - так в гости приходят, зачем им заниматься сантехникой и ремонтом?

мама
Сургут

Капучино
А если женщине нравится делать карьеру

Делать карьеру и быть, как вы выразились домашней клушей не есть взаимоисключающие понятия, если женщине семья нужна. Женщины существа хитрые и сильные, если то что им надо, действительно надо

Капучино
Куча мужиков и при успешных женщинах умудряются хорошо зарабатывать

Мозг. Женский мозг называется эта функция :) Как и к своему ребенку, женщина должна иметь подход к своему мужу. И стыдно не уметь, надо учится, или уж признавайся себе, что семья тебе не нужна. Именно семья, потому что менять шило на мыло в виде другого мужика в простонародье называется заперщенными на форуме выражениями и не есть продуктивно

Яблоко
исключительно имхо.

Екатеринбург

не скажу низафто
из диванов труха сыплется и с потолков падает штукатурка? Сантехнику вон мою-мою, тру-тру, а через сутки опять рыжие пятна, потому что краны не закрываются и вода течет струйкой

Щас меня все поругают наверное....
А "чо" вы - нанимались что ли??? Тру-тру... Да оторвите вы этот кран на хрен и бросьте в мужа больно!!!! Оспадя да такое еще терпеть?

мама
Екатеринбург

Яблоко
муж таким становился годами....

Думаю, он таким был, просто пока жизнь пинала- двигался, а как все нормализовалось маломальски- уселся ровно на жопку.

Екатеринбург

Яблоко
ну вызовите сантехника один раз. чего ныть то годами?

раз так, пусть муж вызовет себе уборщицу и повара. муж ДОЛЖЕН уметь это делать. А если он этого делать не умеет, с какой стати жена должна уметь варить, шить, прибирать???Сообщение было изменено пользователем 28-09-2010 в 16:00

мама
Екатеринбург

Pani C
или уж признавайся себе, что семья тебе не нужна. Именно семья

Из Ваших слов выходит так, что семья это, когда жена как пчела летает и деньги и карьера и быт, а мужик лежит, пьет пиво, а в квартире все штукатурка сыпится, краны текут, и вообще разруха, когда дети на море не бывали летом, токо на грязном таватуе, а мужа даже и цели нет свозить их туда? Вот лично мне такая семья ненужна. Женщины, конечно, сильные существа- согласна, но и мужики неслабые. А вообще как сам для себя решишь- быть сильным или слабым. Слабым естественно проще.

мама
Сургут

Коша1
Из Ваших слов выходит так

Это в вашем мозге так из моих слов вышло. Издержки печатного текста

безника
автор

Коша1
Думаю, он таким был, просто пока жизнь пинала- двигался, а как все нормализовалось маломальски- уселся ровно на жопку.

ДА-ДА-ДА! Именно так. Вроде все устаканилась. я только размечталась о житзни хорошей, а он..осел. Я его не трогала, думаю, ну пусть отдохнет, а оно затянулось.

Мышка-пеструшка
Ну так вперед! А муж пусть лежит дальше на диване. Вы отдохнете, а он, глядишь и сосиски варить научится, и за детьми присматривать. хоть что-то да и сдвинется

Не, я без детей не поеду....Им ведь тоже хочется. И младший у меня...не совсем здоровый, его с папой оставлять надолго страшно. А вместе ехать - так на какие шиши((( На одни билеты целое состояние уйдет. И на сантехника кстати тоже(

мама
Екатеринбург

Pani C
Это в вашем мозге так из моих слов вышло. Издержки печатного текста

Вывод Ваш неясен, что Автору семья ненужна, она этого не говорила. А мой мозг проитал исключительно то, что написанно и ничего другого
: или уж признавайся себе, что семья тебе не нужна. Именно семья, потому что менять шило на мыло в виде другого мужика

Екатеринбург

не скажу низафто
Не, я без детей не поеду

может попробовать съездить куда-нибудь поближе, подешевле и с детьми. В санаторий например. Для детей полезно будет. Вернетесь, посмотрите на мужа, как он мхом и паутиной оброс... а может и не обростет, скрипнет суставами, уберт штукатурку хотя бы вокруг дивана. Зато САМ!
Может так хотя бы попробовать?

Екатеринбург

фсе....

Екатеринбург

не скажу низафто
Если я стараюсь как-то развиваться, карьеру делать, что-то новое узнавать - он сел у телика.

нормальое распределеие ролей -муж жеа, только у вас муж-это ВЫ ;)

безника
автор

Мышка-пеструшка
может попробовать съездить куда-нибудь поближе, подешевле и с детьми. В санаторий например. Для детей полезно будет. Вернетесь, посмотрите на мужа, как он мхом и паутиной оброс... а может и не обростет, скрипнет суставами, уберт штукатурку хотя бы вокруг дивана. Зато САМ!
Может так хотя бы попробовать?

Мы так делали уже пару раз, ему нравится А ремонт и прочее я и сама могу сделать, только это надо специалистов звать - а денюг нет. Я конечно могу притереться, притерпеться, приспосорбиться -вобщем-то так и делаю - но это ведь не семья, это симбиоз. Или даже паразитизм? А он никаких шагов навстречу не делает, сидит - и все.

мама
Сургут

не скажу низафто
А ремонт и прочее я и сама могу сделать, только это надо специалистов звать - а денюг нет.

Вы давно женаты?

Екатеринбург

не скажу низафто
А ремонт и прочее я и сама могу сделать

не скажу низафто
он никаких шагов навстречу не делает, сидит - и все.

где не стыковка то??? все логично

мама
Сургут

Рыся
где не стыковка то??? все логично

Слава те Господи хоть один человек понял

безника
автор

Pani C
Вы давно женаты?

16 лет

мама
Сургут

не скажу низафто
16 лет

Поздно. Уже все.

безника
автор

Pani C
Поздно. Уже все.

Умеете же вы утешить %) Ну расскажите хоть, как можно отношение к проблеме поменять, раз уж с этим ничего не поделать. Не умею я в себе копатся :(

Екатеринбург

не скажу низафто
Или даже паразитизм?

Это паразитизмъ!

не скажу низафто
сидит - и все

пусть дальше сидит.
вы будетедальше делать все, а он дальше будет сидеть и обростать мхом и паутиной (если вы вовремя не протрете)

Екатеринбург

а вы сами-то мужа когда о чем-нибудь просили? хлеба купить или кран починить. что он вам про кран и трубы вообще говорит?

Екатеринбург

Ну короче, я лично еще маленькая, чтобы вам советовать. Но такой опыт у меняуже был. я уже писала. Мы взяли измором. Бедному мужику вдруг стало голодно, холодно, жестко и неуютно. Был вынужден заботиться о себе сам. если он не хочет чинить кран, то не хотите стирать его рубашки и подметать на диване известку. Найдите себе свою нишу.
Да и вообще, о чем тут говорить, если вы сами уже сказали, что вам с ним уже не интерсно? завтра на свежую голову может что получше придумаю.
отношение изменить тоже думаю стоит. и к мужу, и к обстоятельствам.

мама
Сургут

Мышка-пеструшка
отношение изменить тоже думаю стоит. и к мужу, и к обстоятельствам

Ну да. Поискать, есть же в нем что-то положительно/полезное в хозяйстве... развивать пока это, перестать тащить все на себе, попытаться подстроить ситуацию, когда сделать что-то может только он...как-то так. Ну и перестать уже все самой решать, мужик в доме все ж таки есть....

Москва

не скажу низафто
А вместе ехать - так на какие шиши((( На одни билеты целое состояние уйдет. И на сантехника кстати тоже(

Вы вроде говорили что сами зарабатываете? У вас нет тыщи рублей на услугу по замене крана? Нет возможности раз в год накопить тыщ 40 на билеты?

Москва

Когда я познакомилась с мужем он не имел работы. У меня уже была нормальная карьера. Поначалу он говорил "Ну ведь живут же люди с доходом 4 тыщи рублей" Я научила его что можно и нужно испытывать кайф от карьеры. Через пару лет начал зарабатывать нормально, еще через пару - в 3-4 раза больше меня. Он горд тем, что несет деньги домой, отдает мне, что зарабатывает хорошо, многого добился. При этом до сих пор ленив в вопросах быта - но я не парюсь - купила посудомойку, завела помощницу по хозяйству и сижу довольная.

Подход ищите. А если невозможно найти подход то значит изначально вы взяли брак. Как-то так выходит по моему

Тема закрыта
Причина:
";