Опять про мужей и деньги...

автор
мама
Москва

Ullla то есть "совместно нажитое имущество", как я понимаю?

ага..

jersan

спасибо=)

мама
Екатеринбург

Совместно нажитое имущество делится пополам, и не важно кого и сколько там прописано. Причем делится оно при разводе - ваш муж не стал заявлять прав собственности?

Екатеринбург

Гожик
и на каждого получится тысяч по 200...

и что- мало? можно для младенца всего накупить на неск. лет вперёд...или квартиру снимать целых 10 месяцев
Эх,женщины,где ж вы таких М. берёте? ещё и рожать от них... %)

Екатеринбург

jersan
Почту, телефон и телеграф...

а как же! :) Это вообще лейтмотив темы.

Гожик
на что он говорит

Вы на наши издевки не обращайте внимания. Мы не со зла. :) А по существу вед правильно сказали: раз муж такой нерешительный, вам надо самой начать регулировать "финансовые потоки" вашей семьи. Вы скоро будете матерью, будете отвечать за своего ребенка, ну нельзя быть такой безвольной Квартира делится через суд, какая разница, кто там прописан-не прописан.... а 200 тысяч тем более не лишние.

мама
Екатеринбург

lupin

:dada:
мужу " мне скоро в Р.Д,с собой необходимо взять" и СПИСОК;
прокладки женские послеровые 10 штук (производитель)
подгузники (НАЗВАНИЕ) 3-6 кг,24 штуки
и тому подобное.
И побыстрее,"синдром гнездования начинается" скажите.

мама
Киев

Дусёчек
а 200 тысяч тем более не лишние.

но московская прписка тогда теряется,если я правильно понимаю.

автор
мама
Москва

не знала я,что семейная жизнь - такая,собака, сложная....
надо было повременить, а не на 3 курсе выскакивать замуж... %)

автор
мама
Москва

Кумико распрекрасная:)

получается,что так...

мама
Екатеринбург

Гожик
надо было повременить, а не на 3 курсе выскакивать замуж... %)

а вас при замужестве из общежития поперли, нет?

автор
мама
Москва

Germiona

:) нет...а общежитие при чем?

мама
Екатеринбург

Germiona
Если он не собственник жилья - зачем своего ребенка прописывать в чужую квартиру?

присоединяюсь. если он не собственник, то хоть он пожизненно платит за квартиру, она имеет полное право выписать и его, и тем более ребенка!!! Ваш юрист идиот! Это конечно аргумент в вашу пользу, но суд все равно выселит всех, если того очень хочет собственник!!!! Вы просто выкидываете деньги на ветер. Пока ей выгоно, он прописан, как только захочет въехать, тут же вылетите!!

f девочка тоже ведь не сейчас появилась! Зачем рожать детей, если не можете их содержать?!

мама
Екатеринбург

Гожик
нет...а общежитие при чем?

обычно иногородние студенты живут в общежитии. Даже после того, как женятся или выйдут замуж. В этом случае у них есть прописка и не надо платить за съемное жилье. У вас с этим как?

Екатеринбург

Гожик

сянть жилье дешевле ;)
но и ЭТо обсуждать нужно не в форумом.
выписываете свои притензии/вопросы на бумажку-и мужу мужууу, и пусть решает,думает, шевелиться.

мама
Екатеринбург

Гожик
то только продавать, и на каждого получится тысяч по 200

извините,не поняла,где у него квартира стоимостью в 400 тысяч? :=-O:

папа
Хабаровск

Гожик
а не на 3 курсе выскакивать замуж...

главное слово именно выскакивать

мама
Екатеринбург

Гожик
на каждого получится тысяч по 200

Это тоже надо выяснять!!! Кто покупал квартиру? Если муж и прежняя жена, и в собственниках только они, то на дочь ту и девку делить никто не будет. делят пополам по числу собственников!!!! Если только жена собственник, то также, но приходится доказывать, что квартира приобретена в браке, что не сложно сделать по датам. Не тупите, девушка, марш к юристу хорошему!!!
И где вообще такие дешевые квартиры?

автор
мама
Москва

Germiona

у нас общежитие предоставляется,если и муж и жена студенты данного ВУЗа, очного отделения..а он не студент..ну уж а если ты берешь академ,то до свидос..

Золотуня

вы меня обрадовали..=)

Хорошо!Спасибо большое,тем,кто откликнулся...Мне легче стало,что об этой проблеме еще кто-то знает...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Золотуня
что квартира приобретена в браке, что не сложно сделать по датам

Исковая давность 3 года.

автор
мама
Москва

Malavka

Золотуня

в королеве :)

значит, я чего-то не правильно поняла...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Гожик
Мне легче стало,что об этой проблеме еще кто-то знает...

Давай, не куксись, а взбодрись.
Но, реально, как себя поставишь в общении с мужчиной с самого начала, так и будет дальше. ;)
Ребенка-то он хочет?
Как вообще относится к факту беременности?
Сколько ему лет?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Гожик
не знала я,что семейная жизнь - такая,собака, сложная....

Непростая.
Еще появится ляль. Количество вопросов и поводов для размолвок добавится.

мама
Екатеринбург

Плантаторша
Исковая давность 3 года.

Гожик

Семейный кодекс РФ, статьи 34-39 Вам в помощь. ;)Сообщение было изменено пользователем 29-09-2010 в 15:43

мама
Екатеринбург

Плантаторша
Исковая давность 3 года

Это с момента развода. а когда была приобретена - не важно. главное, что омен покупки позднее даты регистрации того брака.

Гожик
в королеве

Это не важно где, дележ будет происходить, как я написал. я просто сумме поражаюсь. Жилье стоит копейки, а снимать как в столице!

мама
Екатеринбург

Подумаешь - телефон оплачивает. У меня муж вообще свою сводную сестру одевал с ног до головы и покупал плееры-телефоны и т.д. Я уж и говорила, и демонстративно при нем ходила в старых, рваных джинсах - бесполезно. Ответ один - она сестра и все тут. Пока девочка замуж не вышла - так все и шло.

Екатеринбург

Плантаторша
Исковая давность 3 года.

Если муж собственник, то какая разница, сколько лет прошло.Сообщение было изменено пользователем 29-09-2010 в 16:10

Тема закрыта
Причина:
";