забеременела... бегом в ЗАГС?

странно все это
автор

Жили мы с МЧ типа в гражданском браке. Оба мы "с прошлым". У меня "в анамнезе" брак и ребенок и у него так же... И тут нежданно негаданно беременность.. ну конечно смешно так говорить но для меня это как то вдруг оказалось.. Сама всегда с иронией относилась к бракам по залету.. А тут.. Думала что он тут же бросится делать мне предлжение. Ребенка кстати он ОЧЕНЬ хочет. А вот жениться то видимо как то не особо.. А у меня представления что типа "ребенок должен родиться в законном браке". Подождала инициативы- не дождалась и сказала ему что типа пора бы прогулятся до загса.. чувствую себя позорно, будто бы сама навязываюсь..
Может я все усложняю? Живут же люди в гражданских браках и ростят детей и ничего, иногда даже счастливее живут чем "законные".. Может плюнуть на условности??

Екатеринбург

метель
бегом в

можно и пешком спокойно дойти

метель
Думала что он тут же бросится

а не надо думать за других- не продуктивно, ибо уних своя головушка имеется,для сеих целей

метель
будто бы сама навязываюсь

дак так и есть ;)

Екатеринбург

метель
Живут же люди в гражданских браках и ростят детей и ничего, иногда даже счастливее

вы всегда оглядываетесь на окружающих,когда решаете судьбу сволю и своих деток? ;)

бабушка
Екатеринбург

метель
Подождала инициативы- не дождалась и сказала ему что типа пора бы прогулятся до загса.. чувствую себя позорно

А он что ответил?

дедушка
Екатеринбург

метель
Может плюнуть на условности??

метель
Думала что он тут же бросится делать мне предлжение

метель
Ребенка кстати он ОЧЕНЬ хочет. А вот жениться то видимо как то не особо.. А у меня представления что типа "ребенок должен родиться в законном браке". Подождала инициативы- не дождалась

:hihiks:

метель
А у меня представления что типа "ребенок должен родиться в законном браке".

:D

метель
Подождала инициативы- не дождалась и сказала ему что типа пора бы прогулятся до загса..

а он то чё? :nose:

Екатеринбург

да,кстати,автор,панимаю,что поздненько, но если

метель
Ребенка кстати он ОЧЕНЬ хочет

метель
А у меня представления что типа "ребенок должен родиться в законном браке

ерст кто мешал это ОБСУДИТЬ ДО залета??? %) %) :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Давайте имя ребенку придумывать
Мальчик - Вася.
Девочка - Даша.

Екатеринбург

mtrix
Давайте имя ребенку придумывать

вот и папа подтянулся

мама

метель
нежданно негаданно беременность

метель
Думала что он тут же бросится делать мне предлжение


какая прелесть) ну чистые 17 лет))))

Екатеринбург

true Lapka
какая прелесть)

кстати,да
учитывая анамнез автора-она ведь и не представляла ,что от ЭТОГо дети рОдяться

Натали

Так скажите что пошутили,хотели мол реакцию проверить. Если по его виду будет ясно,что у него гора с плеч свалилась ,то и нафиг тогда. Можно искать плюсы и в этом положении.Ну а если начнет уговаривать,то это уже будет ЕГО решение.

бабушка
Екатеринбург

метель
Жили мы с МЧ типа в гражданском браке.

одна только эта фраза чего стоит - жили...........типа...........
Не пахнет будущим ;)

Екатеринбург

пусик
Так скажите что пошутили

чото я не увидела где мужик согласился

бабушка
Екатеринбург

пусик
Так скажите что пошутили,хотели мол реакцию проверить.

И залетела шукой

просто посетитель
Екатеринбург

метель
Живут же люди в гражданских браках и ростят детей и ничего

живут, причем неплохо живут. А вам-то что до этого? У вас своя голова и свои тараканы в ней. Если хотите, чтобы ребенок родился в браке, надо выходить замуж, чего ж еще? "Муж"-то совсем против брака или ему просто непринципиально? Если второе, так сами его в ЗАГС ведите.

Екатеринбург

я никогда не собиралась по залету выходить, но так вышло.... и беременность у нас была не вдруг, а мы стремились к ней более полугода.... я просто предупредила мужа, что если официально не распишемся, то его в св-ве о рождении ребенка просто не будет - вот так и пришлось свадьбу играть....

просто посетитель
Екатеринбург

Амаретта
одна только эта фраза чего стоит - жили...........типа...........
Не пахнет будущим ;)

С какого перепугу? А в браке живут - тип будущее 100% будет?

Екатеринбург

метель
и сказала ему что типа пора бы прогулятся до загса..

Я бы на такое "предложение" тоже не согласилась. Может быть, надо было как-то по-другому сказать. ;)

странно все это
автор

Амаретта
А он что ответил?

да ни то ни се.. вроде не особо хочет но и не против...
вопрос то собстно не в том как мне его уговорить... хотелось услышать "гражданских" жен , может действительно штамп это не главное при рождении ребенка. Надо ли потом усыновлять незаконному папаше ребенка или достаточно просто его вписать в свидетельство о рождении?..

Екатеринбург

метель
Надо ли потом усыновлять незаконному папаше

нада

метель
гражданских" жен , может действительно штамп это не главное при рождении ребенка

вам то что главное ;) ? ;)

Екатеринбург

метель
достаточно просто его вписать в свидетельство о рождении?..

приходят оба родителя и оформляют св-во о рождении

папа

СветаМК
если официально не распишемся, то его в св-ве о рождении ребенка просто не будет

бред так в угол загонять, в свидетельстве о рождении все равно факт заключения брака не отражается и ребенку собствено говоря нет дела до росписи родителей

Екатеринбург

метель
хотелось услышать "гражданских" жен , может действительно штамп это не главное при рождении ребенка.

Если лично вм важно родить ребенка в браке, то какая разница, как живут другие?

метель
достаточно просто его вписать в свидетельство о рождении?..

Достаточно. Отцовство и брак - разные вещи. :)

Екатеринбург

СветаМК
приходят оба родителя и оформляют св-во о рождении

;) через св-во об установлении отцовства ;)
и до этого момента ребенок на фамилии матери ;)

папа

Дусёчек
Отцовство и брак - разные вещи.

+

Тема закрыта
Причина:
";