забеременела... бегом в ЗАГС?

мама
Екатеринбург

метель
и как мы будем жить? он с ребенком будут жить сами по себе а я сама по себе?

Ну вот возникает у меня мысль - то есть ребенка от на себя записать желает, то есть всем объявить что это ЕГО ребенок. А женщину значит СВОЕЙ объявить не желает. Обидненько

странно все это
автор

irina_A
это про нас

у вас ведь вроде сын не от гражданского брака?

Мишелька
нужно изначально все просчитывать с чем и когда останешься, где тут место любви?

ха.. я вот выходила первый раз замуж просто на крыльях любви.. ни о чем не думала, ни где будем жить, ни о ребенке ни о том где он будет прописан и уж тем более не о его наследстве... наииивная такая... потом глядя на более ушлых подруг поняла что то то упустила.. все равно рано или поздно опускаешься на землю, особенно когда дело касается будущего детей ;)

мама
Екатеринбург

метель
все равно рано или поздно опускаешься на землю, особенно когда дело касается будущего детей

Точно. Уж себя то я завсегда обеспечу. А вот с детьми на бобах остаться не хочется

странно все это
автор

в этой ситуации мне скорее нужны не "белое платье, белая фата.." а гарантии... ну например будучи законной женой я имею право на обеспечение мужем меня до исполнения 3 лет ребенку..

Tashik
А женщину значит СВОЕЙ объявить не желает. Обидненько

.. чет вдруг вспомнила что когда рассказывала ему вышесказанный случай про подругу и ее придурошного мужа, он мне сказал:" а че такого? если муж понял что ему содержать ребенка намного проще чем еще сидящюю на шее жену..." %)

мама
Екатеринбург

метель
ну например будучи законной женой я имею право на обеспечение мужем меня до исполнения 3 лет ребенку..

Вы опять путаете понятия брак-отцовство. Содержание до 3 лет назначается не для "бывшей жены" а "матери ребенка". А то что мужик ре заберет, чтоб за содержание матери не платить всучае чего - с трудом верю. Проще - ни то ни другое платить не будет.

мама
Екатеринбург

метель
а че такого? если муж понял что ему содержать ребенка намного проще чем еще сидящюю на шее жену

Эээээ..... Отличное мнение :=-O:
Я когда на работу стремлюсь выйти, мне муж все время высказывается в духе, что он должен нас содержать и чтобы я не рыпалась :(
Откуда такое мнение у вашего ГМ? Может вы у него на шее сидите? ;)

странно все это
автор

NATA66
Вы опять путаете понятия брак-отцовство.

а зачем тогда брак нужен? если обязанности у папаши все те же?

Екатеринбург

метель
он мне сказал

вас ж это устроило ;)

странно все это
автор

Tashik
Откуда такое мнение у вашего ГМ? Может вы у него на шее сидите?

на данный момент наоборот .. временно.. надеюсь

мама
Екатеринбург

метель
а зачем тогда брак нужен? если обязанности у папаши все те же?

Что касается детей - ни для чего брак не нужен :)
Вам это и пытаются объяснить :)
Брак важен только с точки зрения Вас - типа совместно нажитого имущества и все такое

Екатеринбург

метель
а зачем тогда брак нужен?

ну почитайте семейный кодекс что ли....

Екатеринбург

метель
а зачем тогда брак нужен

брак гарантия жены, отцовство-гарант ребенка ;) брак он гарантирует отцовство , ;)

мама
Екатеринбург

метель
а зачем тогда брак нужен

Ну например, вопросы совместно нажитого имущества регулировать, наследство, и т.п. - отношения мужа и жены регламентирует брак
А отцовство, как и материнство - отношения: родитель - ребенок
Вам бы Семейный Кодекс почитать

Екатеринбург

метель
на данный момент наоборот

ешо любопытнее...

метель
временно.. надеюсь

естествено,скоро декрет и ..все измениться

мама
Екатеринбург

метель
у вас ведь вроде сын не от гражданского брака?

кто сказал? :=-O:
от гражданского в ЗАГС ходила один раз в жизни - за свидетельством о рождении ребенка

мама
Екатеринбург

метель
а зачем тогда брак нужен? если обязанности у папаши все те же?

хороший вопрос :) из-за него столько тем заведено ... но ответы у каждого свои ... сколько здесь не обсуждают ... все остаются при своем мнении :)

Мишелька
Если мозгов нет, никакой записью их не добавишь

Екатеринбург

метель
глядя на более ушлых подруг

да не надо на них смотреть, надо своей головой думать, и если он вам уже так высказывался и свою точку зрения по этому вопросу озвучил, то думать надо, и слышать партнера. (Все про те же "звоночки" )

Tashik
Брак важен только с точки зрения Вас - типа совместно нажитого имущества и все такое

вот и я том же.

мама
Екатеринбург

все не читала, но живу 8 год в гражданском браке- сыну 1,6 скоро, что то мысль о свадьбе не приходила в голову, правда моего торкнуло , когда я на 8 месяце была, пошли да пошли в загс, отмахнулась я от этой идее - сын на фамилии отца, свидетельство об установлении отцовства на руках
, на то как на нас смотрят окружающие мне по фиг...

странно все это
автор

Рыся
отцовство-гарант ребенка

что собственно мне и нужно, потому что

Tashik
Уж себя то я завсегда обеспечу.

вобщем то поняла что если ему не нужны семейные узы, то и нет смысла его убеждать в необходимости. А то еще будет потом рассказывать что я его "в загс затащила"

мама
Екатеринбург

Рыся
морока мне лично в том,что идти надо толпой,а если дете не с кем оставить то еще и с им, а в браке-пришел папаша и все сделал..ты сиди дома и не волнуйся и еще напряг удочерять собственного ребенка + 2 фамилии в одном доме и т. д. Вот поэтому мы и расписались до рождения дочери, а когда она спрашивает, почему так, объясняю ей что сначала мы "поженились" и стали жить вместе, а потом сообщили государству, что мы семья и скоро у нас будет ребенок Сообщение было изменено пользователем 01-10-2010 в 13:26

странно все это
автор

gemeni
мысль о свадьбе не приходила в голову,

почему? ну у вас же наверно есть своя точка зрения по этому поводу?
именно о СВАДЬБЕ, как о торжественном событии, требующем выкинуть кучу денег на пиршество для родственников??
или брак как социальное явление вам чужд?
хотя наверно за 6 лет совместной жизни до рождения ребенка достаточно для проверки ;)Сообщение было изменено пользователем 01-10-2010 в 13:27

мама
Екатеринбург

метель
Может плюнуть на условности??

как вариант

Тема закрыта
Причина:
";