забеременела... бегом в ЗАГС?

Екатеринбург

метель
получится что у меня будет два ребенка с разными фамилиями?

ну и что? у меня старший теперь после моей смены фамилии даже с паспорте не значится, детей после 14 лет теперь в паспорт не вносят

Екатеринбург

secret
думаю, что брак (официальный) не гарантия успешной супружеской жизни и гарантия воспитания ребенка в полной семье...так что главное,чтоб мужчина был надежный рядом

под каждым словом подписываюсь! ;)

Екатеринбург

Мишелька

понятия и критерии надежности у всех разные, для автора-это брак штамп и тетка в загесе, что в том плохого ;)

Екатеринбург

Рыся
как дети так сразу жутко и неудобно и жмет во всех местах

имея маленького ребенка на руках, женщина становится уязвимой, ей хочется какой-то определенности, стабильности.

Екатеринбург

Рыся
для автора-это брак штамп и тетка в загесе, что в том плохого

да нефига! просто нас так приучили - рожать надо в законном браке......

Екатеринбург

Дамиана
при условии, что отец фактически есть. А если что, ребенок в детдом?

ну чего вы утрируете? Бывают папы, которые и вписаны в свидетельство, а чегой-то не стремятся к исполнению своих отцовских обязанностей. Если мозгов нет, никакой записью их не добавишь

мама
Екатеринбург

Дамиана
Вы взрослый самостоятельный человек, прекрасно сможете прожить без чьей либо помощи

Если быть совсем точной то первые пару лет без его помощи я прожить не смогу. Тогда по вашей логике жениться надо до 3-х лет ребенка,а потом разводиться?
Дело ведь не в том - кто без кого сможет прожить. Брак то к этому совсем никак не привязан. Как впрочем и прочерк/не прочерк в свидетельстве не гарантирует помощи отца в случае чего

Екатеринбург

Рыся
это брак штамп и тетка в загесе

кого это спасало?

мама
Екатеринбург

метель
Живут же люди в гражданских браках и ростят детей и ничего, иногда даже счастливее живут чем "законные"..

это про нас

Екатеринбург

Дусёчек
ей хочется какой-то определенности, стабильности.

знаете,может я какаято не такая,мне всего этого охото всегда ;) и бехз детев и с ними ;)

СветаМК
да нефига

вы автор? ;)

мама
Екатеринбург

Мишелька
Если мозгов нет, никакой записью их не добавишь

ППКС

мама
Екатеринбург

Мишелька
кого это спасало?

Дело наверно не в том - кого это спасало. А как смогут договориться два человека. Ну вот для меня показатель, если мужчина не желает пойти мне на встречу в таком важном вопросе :)

Екатеринбург

Мишелька
кого это спасало?

да плевать ей кого это спасало,кому мешало,у нее такое представление о надежности.и она имеет на него право. ;)

Екатеринбург

Рыся
вы автор?

а что не видно, что она просто спрашивает наше мнение и отношение к проблеме

мама
Екатеринбург

метель
мать одиночка эта та у которой прочерк?
прочерк в нашем случае не сканает, грит что ему ребенок нужен и он будет вписан как отец
получится что у меня будет два ребенка с разными фамилиями?
Вот этот вопрос мы обсуждали. С первым ребенком у меня в любом случае будет одна фамилия...

У вас каша какая-то в голове.
Если вы выйдете замуж и поменяете фамилию - у вас с первым ре будут разные фамилии, если нет - со вторым

Екатеринбург

secret
брак (официальный) не гарантия успешной супружеской жизни и гарантия воспитания ребенка в полной семье...

Зато есть много других нюансов.... Знаю случай, когда после смерти "гражданского" супруга его мать выставила невестку с ребенком на улицу. А если, например, автор из вредности не захочет вписывать отца в свид-во о рождении, то ее ребенок в случае чего лишится алиментов и наследства.Сообщение было изменено пользователем 01-10-2010 в 11:59

Екатеринбург

Рыся
и она имеет на него право.

так кто спорит - имеет. Только это ее видение семьи привело ее в тупик и к многим вопросам. А если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

мама
Екатеринбург

Рыся
у нее такое представление о надежности.и она имеет на него право

Не всегда согласна с Вашими высказываниями, но тут не могу не согласиться ;)

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Зато есть много других нюансов.... Знаю случай, когда после смерти "гражданского" супруга его мать выставила невестку с ребенком на улицу

Воооооо, автор, подумайте! Могут ли у Вас быть такие ситуации? У нас не могут, потому что все имущество на мне. Может поэтому я и не парюсь

Екатеринбург

Т.е. нужно изначально все просчитывать с чем и когда останешься, где тут место любви? Не, ну эт только мое мнение :)

Екатеринбург

Дамиана
про отцовство

ну так он же не против отцовства,так ведь? А по ситуации, разговаривать надо, люди живут вместе, они же знают взгляды друг друга хотя бы по таким вопросам? Или в облаках автор летает?

мама
Екатеринбург

Мишелька
Т.е. нужно изначально все просчитывать с чем и когда останешься, где тут место любви?

Обязательно надо Чтобы потом не остаться ни с чем :)

странно все это
автор

Дамиана
Вы взрослый самостоятельный человек, прекрасно сможете прожить без чьей либо помощи.

и как мы будем жить? он с ребенком будут жить сами по себе а я сама по себе?
как одной моей подруге муж выдал: ты мне нужна была чтоб родить ребенка... можешь быть свободна, лишу тебя родительских прав и он жить будет со мной.. ну вроде не довел своих слов до дела.. обидненько как то ;)

мама
Екатеринбург

метель
одной моей подруге муж выдал: ты мне нужна была чтоб родить ребенка... можешь быть свободна, лишу тебя родительских прав и он жить будет со мной.. ну вроде не довел своих слов до дела..

Болтать-то они все горазды. А вообще - вы с человеком живете, должны его знать, вам виднее. Но для меня лично - брак, отцовство и семья вообще три разные вещи

Тема закрыта
Причина:
";