забеременела... бегом в ЗАГС?

Екатеринбург

Tashik
Не бред, если почитать в Свидетельстве об установлении отцовства, то написан сначала ребенок с фамилией матери.

Это, навероне, если изначально в свидетельстве о рождении в графе "отец" - прочерк? :dontknow:

Екатеринбург

мой муж прожил в гражданском браке 10 лет, на дочу оформил отцовство, как ушел от них - сразу алименты платить стал....

странно все это
автор

Tashik
А вот уже после оформления этого свидетельства, в Свидетельстве о рождении стоит фамилия отца у ребенка

вобщем родной отец усыновляет своего ребенка?

СветаМК
ага и льготная очередь на садик

потому что я не за мужем??? %) или для этого надо быть матерью-одиночкой с прочерком в свидетельстве?

Екатеринбург

СветаМК
достаточно легко внести отца ребенка в св-во о рождении

морока мне лично в том,что идти надо толпой,аесли дете не с кем оставить то еще и с им, а в браке-пришело папаша и все сделал..ты сиди дома и не волнуйся ;)

Дусёчек
уже ультиматумы

констатация факта

Екатеринбург

метель
надо быть матерью-одиночкой

ну да

Екатеринбург

метель
вобщем родной отец усыновляет своего ребенка?

да

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Это, навероне, если изначально в свидетельстве о рождении в графе "отец" - прочерк?

Нет, прямо в свидетельстве написано - типа устанавливается что отцом Петрова Васи является Иванов Петр и ребенку присваивается фамилия Иванов Вася :)

Екатеринбург

Tashik

понятно. :)

secret

С первым мужем, точнее так, до первого замужества, для меня было бы очень неестественно родить ребенка вне брака, но после развода,
я думаю, что брак (официальный) не гарантия успешной супружеской жизни и гарантия воспитания ребенка в полной семье...так что главное,чтоб мужчина был надежный рядом ;)

Екатеринбург

secret
главное,чтоб

женщине и мужчине было хорошо вместе и комфортно))

мама
Екатеринбург

метель
потому что я не за мужем???

От этого точно льгот нет никаких

Екатеринбург

Рыся
констатация факта

А что мешает женщине сказать, что "люблю-не-могу, хочу за тебя замуж" - не потому, что забеременела, а потому что готова "в печали и радости...пока смерть не разлучит и т.д"......... :dontknow:Сообщение было изменено пользователем 01-10-2010 в 11:47

мама
Екатеринбург

secret
так что главное,чтоб мужчина был надежный рядом

Вооооооот! Точно!
А проверкой - надежный ли он на самом деле, может служить его готовность на девушке жениться :)

Екатеринбург

Автор, если Вы считаете, что ребенок должен рождаться в официально зарегистрированном браке, надо обязательно доносить это словами до Вашего сожителя. если он боится церемоний, можно успокоить его неторжественной регистрацией брака. Понимаете, Вы считаете так, а он еще не определился, что ему надо. Ну, так аккуратно подтолкните его мысль в нужном Вам направлении. Аккуратно, постепенно, приводя все плюсы официальной регистрации. И, послушав советов с форума, все-таки прмите СВОЕ решение. Сейчас в обществе пошла такая тенденция, что брак - это пережиток и т.п. Но Вы так не считатете. И совсем не обязаны менять свое мнение в угоду существующим тенденциям.

secret

Рыся
хорошо вместе и комфортно))

хорошо и комфортно лбюди живут без детей, для воспитания детей хорошо, комфортно + надежно....

мама
Екатеринбург

Дусёчек
А что мешает женщине сказать, что "люблю-не-могу, хочу за тебя замуж" - не потому, что забеременела,а потому что хочет " в печали и рдости...пока смерть не разлучит и т.д"

Видимо потому что женщины у нас мечтают выйти замуж априори То есть она то точно хочет - и это всем понятно, все зависит от того хочет ли он :)

странно все это
автор

СветаМК
ну да

мать одиночка эта та у которой прочерк?
прочерк в нашем случае не сканает, грит что ему ребенок нужен и он будет вписан как отец
получится что у меня будет два ребенка с разными фамилиями?
Вот этот вопрос мы обсуждали. С первым ребенком у меня в любом случае будет одна фамилия...

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость
Сейчас в обществе пошла такая тенденция, что брак - это пережиток и т.п. Но Вы так не считатете. И совсем не обязаны менять свое мнение в угоду существующим тенденциям.

+100
Хотите замуж - подтолкните его к этому, и не парьтесь - кто кого заставил :) вот Вам не пофик :)

мама
Екатеринбург

метель
прочерк в нашем случае не сканает, грит что ему ребенок нужен и он будет вписан как отец

Ух,я бы к этой фразе прицепилась Типа значит ребенок нужен, а я нет????

мама
Екатеринбург

Ничо не бред. Мне один раз молодой человек моей подруги сказал, что хотел бы чтоб она случайно забеременнела и тогда типа в загс. А так всё не решался предложение сделать. Жили вместе и всех всё устраивало. Кстати сказать я и сама беременная замуж выходила и тоже, если б не беременность не знаю поженились бы в итоге или нет, хотя до беременности лет 5 были отношения. Сейчас все счастливы и довольны жизнью.

Екатеринбург

Дусёчек
не потому, что забеременела

дак если по этому и хочет,что выдумывать то

secret
хорошо и комфортно лбюди живут без детей

точно,как дети так сразу жутко и неудобно и жмет во всех местах ;)

метель
получится что у меня будет два ребенка с разными фамилиями?

у вас они так и так на разных будут ибо ПАПЫ раные ;)

странно все это
автор

secret
главное,чтоб мужчина был надежный рядом

а вот это только время проверит :)

Тема закрыта
Причина:
";