забеременела... бегом в ЗАГС?

Екатеринбург

Дусёчек
. Отцовство и брак - разные вещи

только брак процесс получения св-ва о рождении сильно упрощаеть ;)

странно все это
автор

миндаль
ему просто непринципиально?

это да..

СветаМК
я просто предупредила мужа, что если официально не распишемся, то его в св-ве о рождении ребенка просто не будет - вот так и пришлось свадьбу играть....

а я просто сказала что если я не жена официально то я свободная женщина и в свидетельство запишу хоть филиппа киркорова... это его напрягло

Дусёчек
Я бы на такое "предложение" тоже не согласилась.

ну уж не цепляйтесь к словам, я просто передала смысл сказанного :) ..

мама
Екатеринбург

метель
Живут же люди в гражданских браках и ростят детей и ничего, иногда даже счастливее живут чем "законные".. Может плюнуть на условности??

Ну вот мы живем в гражданском браке и растим детей. Но это потому что Я не хочу замуж. Я там уже была Опять же разводиться не надо будет, вещи выставила и адьос амигос! ;)
А если бы хотела замуж, а он не предложил - ребенок бы имел мою фамилию и прочерк в графе отец :) :)

Екатеринбург

Tashik
А если бы хотела замуж, а он не предложил

а как он должОн был догадатьсо?

Екатеринбург

Сaш-ок
бред так в угол загонять

с чего бред? если я свободная женщина, то имею право писать отцом кого угодно

метель
и в свидетельство запишу хоть филиппа киркорова

на самом деле никак не данный факт у нас был решающим в заключении брака, возможно мой даже забыл, что я такое говорила.....

странно все это
автор

Рыся
только брак процесс получения св-ва о рождении сильно упрощаеть

меня наверно это больше с юридической точки зрения интересует

mtrix
С какого перепугу? А в браке живут - тип будущее 100% будет?

после развода я тоже уже иллюзий на этот счет не питаю...

папа

СветаМК
с чего бред?

бред отца ребенка таким образом женить на себе

мама
Екатеринбург

Рыся
а как он должОн был догадатьсо?

Молча :) вот как то должен был догадаться. Мужчину своего дауном не считаю, поэтому не надо писать что все они прям недогадливые такие :)

Екатеринбург

с юрид.точки зрения сразу после роддома достаточно легко внести отца ребенка в св-во о рождении

папа

метель
меня наверно это больше с юридической точки зрения интересует

прийти обоим родителям в ЗАГС и написать заявление, а не одному, вот и вся разница

странно все это
автор

Tashik
Ну вот мы живем в гражданском браке и растим детей. Но это потому что Я не хочу замуж. Я там уже была Опять же разводиться не надо будет, вещи выставила и адьос амигос!

дети у вас общие? и сколько живете?
у меня у самой есть знакомые которые при рождении ребенка не регистрировались, но пока я эту ситуацию не хочу обсуждать с ними... срок то не большой ;) ...
а может это у меня уже беременные глюки начались? :=-O:

мама
Екатеринбург

СветаМК
с юрид.точки зрения сразу после роддома достаточно легко внести отца ребенка в св-во о рождении

Вполне легко, никаких трудностей не испытываю с этим. Единственное, пришлось ему с работы отпрашиваться чтобы в ЗАГС съездить вместе, а были бы расписаны - я бы одна смогла эту процедуру проделать

мама
Екатеринбург

Рыся
брак процесс получения св-ва о рождении сильно упрощает

Я в свое время не увидела разницы. В браке любой родитель приходит в ЗАГС со cв-вом о браке и справкой из роддома, а не в браке - оба родителя вместе идут со справкой из роддома, не сильно-то и сложно.

мама
Екатеринбург

метель
дети у вас общие? и сколько живете?

Дети общие. Живем не очень долго. Года 3, чуть больше

Екатеринбург

Сaш-ок
бред отца ребенка таким образом женить на себе

да нефига!!!!
я ж говорю, он наверное даже не помнит об этом.... вот когда у нас первая беременность с ним случилась, вот тогда я ему сказала, что он вообще ничего не должен делать - это только моя проблема, но он наоборот сказал, что нужно будет расписаться, к сожалению та беременнеость быстро закончилась и мы про брак уже даже не разговаривали, но стремились к следующей.....

Екатеринбург

метель
а я просто сказала что если я не жена официально то я свободная женщина и в свидетельство запишу хоть филиппа киркорова...

ну вот, уже ультиматумы.... :vava:

Михалыч

Рыся
через св-во об установлении отцовства
и до этого момента ребенок на фамилии матери

Че за бред! У меня сестра двоюродная родила у ребенка фамилия гражданкого мужа, и у подруги тоже самое дети на фамилии отца,и никаких св-во об установлении отцовства они не делали. Правда подруга потом все-таки замуж вышла за отца своих детей

странно все это
автор

Сaш-ок
бред отца ребенка таким образом женить на себе

ладно, сейчас я скажу что ни за что не пойду замуж, пусть даже не уговаривает
вобщем то есть свои плюсы в "незаконнорожденных детях", например:

Tashik
Опять же разводиться не надо будет, вещи выставила и адьос амигос!

мама
Екатеринбург

котоф
и никаких св-во об установлении отцовства они не делали

Делают-делают. Две бумажки дают - cв-во об установлении отцовства и cв-во о рождении, такая процедура :)

мама
Екатеринбург

котоф
Че за бред!

Не бред, если почитать в Свидетельстве об установлении отцовства, то написан сначала ребенок с фамилией матери. А вот уже после оформления этого свидетельства, в Свидетельстве о рождении стоит фамилия отца у ребенка :)

Екатеринбург

метель
есть свои плюсы

ага и льготная очередь на садик

странно все это
автор

NATA66
cв-во об установлении отцовства

ну а если вдруг потом разойдемся то алменты на своего ребенка он должен будет платить?.. вообще у него обязанности то те же что и у "бракованного" отца?

Екатеринбург

должен должен

мама
Екатеринбург

метель
ну а если вдруг потом разойдемся то алменты на своего ребенка он должен будет платить?.. вообще у него обязанности то те же что и у "бракованного" отца?

конечно

Тема закрыта
Причина:
";