Не складываются отношения со взрослым сыном

мама
Екатеринбург

Старшему будет 20 лет в ноябре. Студент 4 курса, учится хорошо, сидит все время дома - все общение в и-нете. Живет обособленно - все время в своей комнате, поесть - посуду только за собой помоет, если ему что-то говоришь или делаешь замечание, то ответит "да, да" или "хорошо" и дальше будет делать по-своему (не слышит он меня). Имеет заработок через и-нет. Летом заработал в Штатках (не интересовалась сколько, но думаю, что прилично). Тем не менее удавиться если ему не отдать деньги за пакет полителеновый в котором он продукты из магазина принес (пришлось купить, т.к. не хватило из дома взятых пакетов, к примеру). В лексиконе у него нет слов пожалуйста или глаголов действия от своего лица (может прийти из института и изречь "кушать" или опишет мне какую-то ситуацию и смотрит на меня - типа я должна догадаться где тут его "хочу" зарыто). После развода с его отцом (5 лет назад) отец ему дает не маленькие для его возраста карманные деньги и старается покупать дорогие вещи. Сын сидя дома превозносит образ жизни отца и тем самым косвенно критикует наш образ жизни (я вышла замуж второй раз и отношения со вторым мужем у него нормальные), хотя до развода его отец сильно его унижал и высмеивал в его поступках, внешнем виде и т.п.
Меня бесит в его поведении все!! Мы с ним не общаемся практически. Его принцип "мне ближе тот кто мне даст больше денег" я в этом соревновании участия не принимаю.
Приехал из Штатов - отцу привез видео-плеер карманный, кофе хорошего большую пачку, а мне вручил как насмешку мозаику в маленькой коробочке (хотя я его просила купить машинку младшему брату - его он кстати тоже не воспринимает и иначе как "он" не называет)
В общем сумбур полнейший и обидно так в душе.
Злюсь хожу на него постоянно.
Второй муж в наши отношения не вмешивается (да и правильно), может только мне иногда пару-тройку притч рассказать к теме относящихся, а уж выводы я сама делаю и.. опять злюсь.

Екатеринбург

Пусть снимает квартиру и живет отдельно. Раз - проверит свою крутизну на деле, два - на расстоянии родственные чувства проснутся.
За квартиру платит свою долю? ;)

мама
Екатеринбург

Фил
Сын сидя дома превозносит образ жизни отца и тем самым косвенно критикует наш образ жизни

может его к папке пожить отправить?будет скучать по вам -будет по другому относиться...

Фил
В общем сумбур полнейший и обидно так в душе.

представляю

мама
Екатеринбург

Согласна с предыдущим комментарием. Парень взрослый, можно уже начать жить самостоятельно.

мама
Екатеринбург

А как он у вас пережил развод с его отцом? может отсюда все проблемы...может ему кажется, что вы виноваты в разводе... а у его отца есть еще дети кроме него?

1234567890

считаю что вашему сыну "легче бы жилось" если бы вы не выходили второй раз замуж (уж извините)
по моему он эгоист и такого же мнения о вас, тк вы наверняка его не спросили хочет ли он иметь отчима и еще младшего брата
думаю такое поведение навеяно родным отцом, хотя с другой стороны, почему бы родному отцу не забрать уже взрослого сына к себе

Екатеринбург

Я тоже считаю, что пора парню жить отдельно, не маленький уже, тем более сам зарабатывает и отец деньгами помогает. Если не дурак, то со временем поймет, что был неправ по отношению к Вам.
Если будете продолжать жить вместе, то конфликт станет еще больше, поскольку вы друг друга банально раздражаете.

мама
Екатеринбург

а отец ему много времени уделяет? отец его просто покупает наверна :( а он этого не понимает

Екатеринбург

marrisa
Согласна с предыдущим комментарием. Парень взрослый, можно уже начать жить самостоятельно.

а вы тоже с 20 лет ушли от родителей и сами квартиру снимали, одеться-обуться, покушать покупали?
а автору хочу сказать, что вам лично сын просто мешает "новую" счастливую жизнь жить, с новым мужиком и маленьким ребенком, он как напоминание о прошлом, не любите вы его, потому что есть кого любить, абыли бы вы с ним вдвоем на целом свете? все бы по-другому складывалось

мама
Екатеринбург

marrisa
Парень взрослый, можно уже начать жить самостоятельно.

а мне кажется этим проблему не решить...вы тока еще больше отдалитесь друг от друга

Фил

может вам сходить к психологу проконсультироваться?

мама
Екатеринбург

Фил
иногда так все достанет, что я только ору на него

вот и получается, что вы для него плохая, а папа хороший...вам нужно перестать злиться и обижаться на него, а просто ЛЮБИТЬ его таким какой он есть...наверна он чувствует себя лишним в вашей новой семье, может быть стоит побольше времени проводить вместе - устраивать какие-нить мероприятия совместные (кино, пикник, прогулка в парке ну и т.д.)

Екатеринбург

Фил
ему понятно что никто не нужен, кроме тех кто ему дает деньги.

лично вам он вообще не нужен-не с деньгами не без

Фил
он копирует привычки и образ жизни своего отца

а он что должен как вы пить чай "АШАН" и всем с вами делиться?на кухне вечерком за чашечкой чая "АШАН"
он другой, он не вы
просто он вырос
вот нет любви у вас к сыну-не мелькает даже намека

мама
Екатеринбург

и может быть в начале на совместные мероприятия стоит не вам его звать, а отчиму раз у них хорошие отношения... и сходите к психологу, проблема в вас, в вашем отношении к ситуации

мама
Екатеринбург

Naturlich!
За квартиру платит свою долю?

если учится на дневном, юиридически не должен. родители обязаны до конца обучения , но не дольше 24-х лет, содержать.

мама
Екатеринбург

Фил
насчет малыша его конечно же не справшивали

Ну еще бы его спросили, блин! Это решение родителей. Представляю ситуацию: сына, тебе братик нужен? Нет....ну, ладно тогда я на аборт, вернусь вечером.
С другой стороны, ожидать от 19-летнего привязанности к киндеру - слегка наивно. Знакомые родили второго, когда дочке было 20. Ждали, что она кинется помогать и вообще будет в восторге. ЩАз. Ревность+ "я ваших играх не участвовала - сами гуляйте!". В общем-то, в чем-то она была права.
Ну сын старший, имхуется, эгоист изрядный. Опять же, я в 20 годиков была вообще невыносима (сейчас понимаю. Низкий поклон родителям, что перетерпели. Невыносима именно безграничнеым эгоизмом, отсутствием помощи, непониманием). Может, как говориться, израстет ваш сын?

Фил
он копирует привычки и образ жизни своего отца - типа пить дорогой чай, покупать крутые аксессуары к компьютеру, не одеваться на рынке и т.п.

ну если он сам на это зарабатывает, так отчего бы нет? Насчет участия студента в расходах семейных - скользкая тема. Поросить можно, и даже получить что-то. А вам оно надо (как с финансами?). И на ком отдых-развлечения старшего? ЕСли не на ас, то просить на хозяйство - не надо. То, что считает копейки (деньги за пакет) - попробовать зеркалить?

Тема закрыта
Причина:
";