Развод: сложно ли решиться?

Аноним 107
автор

Развод: сложно ли решиться и что стало "последней каплей" в Вашем случае в пользу развода?

Екатеринбург

Александрит
сложно ли решиться

сложно прийти к необходимости решения. :) потому что развод бессмысленен когда четко не понимаешь для чего он тебе и что ты будешь иметь в результате этой процедуры. А решиться - имхо плевое дело, когда все по полкам разложишь. тока болезненно это, раскладывать.

Александрит
что стало "последней каплей" в Вашем случае в пользу развода?

любовь к другому человеку. вернее ее окончательное осознание. :)

мама
Екатеринбург

Решиться и правда не сложно... Вот меня, например, незадолго до того как я решила подать заявление о расторжении брака, стал очень часто мучать вопрос "Для чего нужен муж?". Оказалось, что такой муж, как этот мне не нужен! Люди не меняются!!! и уповать на то, что произойдет чудо не стоит. Достаточно представить свою жизнь лет так через 10-20...Сообщение было изменено пользователем 22-10-2010 в 23:36

мама
Екатеринбург

Nina Ricci
Решиться и правда не сложно...

а я вот очень долго не могла решиться.... :( хотя уже все понимала

Nina Ricci
такой муж, как этот мне не нужен! Люди не меняются!!! и уповать на то, что произойдет чудо не стоит. Достаточно представить свою жизнь лет так через 10-20...

а вот именно сделать шаг не могла....((( а в качестве пенделя выступила как ни странно статья в космо))) про девушку, которая усыновила 2х близнецов и уехала жить в Тайланд.... я уж не помню, что так меня зацепило. но в общем, дело было решено....

мама
Екатеринбург

А для меня слово "развод" - страшное слово. Наверное, я никогда на него не решусь

Екатеринбург

Nina Ricci
представить свою жизнь лет так через 10-20...

представляю, ничего радужного не вижу, но все тяну, тяну...кажется вот будет новый день и будет все хорошо. будет все по -новому..

мама
Екатеринбург

Александрит

Может у вас послеродовая депрессия (затянувшаяся)?

Александрит
ничего радужного не вижу, но все тяну, тяну

А что именно у вас плохо?

Екатеринбург

milana_25
Может у вас послеродовая депрессия (затянувшаяся)?

этого не было и нет.
А плохо то, что выпивает, часто оскорблять начал (матом), скандалы вспыхивают из-за ничего, постоянно претензии, придирки.. Я предлагала давай расходится, говорит, нет, не хочу, я тебя и дочь люблю, жить без вас не могу..а я кажется уже с ним не могу...((

мама
Екатеринбург

и каждый день "день сурка"?
Что-то пугает в жизни после развода?

Екатеринбург

я не могу сказать что он чел плохой, больше хорошего в нем....но с частью определенной его мне мирится все труднее и труднее, правду говорят, что чел не меняется наверное.

мама
Екатеринбург

Александрит
А плохо то, что выпивает, часто оскорблять начал (матом), скандалы вспыхивают из-за ничего, постоянно претензии, придирки.. Я предлагала давай расходится, говорит, нет, не хочу, я тебя и дочь люблю, жить без вас не могу..а я кажется уже с ним не могу...((

Как с меня написано. По себе знаю: такого мужика в доме иметь - врагов не надо... Ноги делать надо!!!

Екатеринбург

Nina Ricci
Что-то пугает в жизни после развода?

Есть немного, муж всегда зп всю мне приносил, многиепишут, что муж там им что-то купить не позволяет или там себе заначку делает - у нас такого нет, все деньги в дом. Пособие в меня всего 6 тр, живем у моей мамы ( пенсия 5 тр + 700 р по инвалидности что ли..) Да и остаться одной в 30 лет с 8 мес ребенком...честно...страшновато...

мама
Екатеринбург

Александрит
остаться одной в 30 лет с 8 мес ребенком...честно...страшновато...

Когда до рукоприкладства дойдёт, вот тогда страшно будет

мама
Екатеринбург

А ваша мама с ребенком может оставаться?

мама
Екатеринбург

а жить так не страшновато? Ребёнок не всегда маленьким будет. А муж скотина, ею и останется

Екатеринбург

я до декрета тоже зарабатывала, не баснословные деньги, я не карьеристка, но себя обеспечивала, профессия есть..Странно, что буду приходить домой, а его не будет...как-то в голове наверное не могу уложить...что скоро что-то поменяется....Знаете как погода...чувствуешь что скоро похолодает, но все равно прешся на работу в копронках по первому морозу, в надежде, что будет тепло ..

мама
Екатеринбург

milana_25
Когда до рукоприкладства дойдёт, вот тогда страшно будет

а это вообще неотъемлемый атрибут

мама
Екатеринбург

Александра, миленькая, так вы уже решили его из дома выгнать?! Просто не знаете как это ему сказать?

Екатеринбург

milana_25
Когда до рукоприкладства дойдёт, вот тогда страшно будет

знаю, было в жизни ( но не с ним)...искренне верю, что он не такой!

milana_25
А ваша мама с ребенком может оставаться?

к сожалению, нет

Nina Ricci
Ребёнок не всегда маленьким будет

А будет ли хорошо ре жить без отца? будет лт она этому рада. что ее лишили близкого человека? поймет ли?

Екатеринбург

да я уже говорила ему - уходи! Но он сначала дуется, потом ластиться...а я чел хоть и злобный, отхожу долго...но все время прощаю. Вот вчера пил до 3 утра, футбол см, а сегодня с цветами пришел. Я знаете как будто здесь сама себя уговариваю решиться ((

мама
Екатеринбург

Александрит
Странно, что буду приходить домой, а его не будет...как-то в голове наверное не могу уложить...что скоро что-то поменяется....

это ж надо так не любить себя!!!

Nina Ricci
часто оскорблять начал (матом), скандалы вспыхивают из-за ничего, постоянно претензии, придирки..

а так лучше?

Екатеринбург

а еще он не местный, идти некуда, он ведь не гулящий. дома пьет ( я раньше думала уж пусть дома лучше, чем где-то, только кол-во старалась ограничивать)...друзей ворох не имеет, меня на жалось берет, что я его гоню...

мама
Екатеринбург

так вам во всей этой истории всё-таки его больше жалко? %) Вы уж определитесь, девушка ;)

Екатеринбург

Nina Ricci
не любить себя!!!

Да наверное вы правы...гордость в п..
Страшно решиться на такие глобальные перемены, я из тех кто кардинально не меняет своей внешности, друзей, привычек и уклада жизни.
Вот и спросила, что стало "последней каплей" в принятии такого решения у вас?

мама
Екатеринбург

Александрит
А будет ли хорошо ре жить без отца? будет лт она этому рада. что ее лишили близкого человека? поймет ли?

Ребенку без отца безусловно тяжело. Но если муж любит ребенка и не бросит его после развода, тогда честь ему и хвала.
Теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны. Ваш ребенок будет жить в атмосфере ссор, ругани и пьяного папы. Замечательно???

мама
Екатеринбург

Сама так прожила 4 года, каюсь. Жалко тоже было (дура, блин). Сначала обижалась на него, потом возненавидела, потом пришло равнодушие полнейнее. Жили как соседи. А потом... развод. не нужно проходить все эти стадии. нервы свои поберегите...

Тема закрыта
Причина:
";