Развод: сложно ли решиться?

мама
Екатеринбург

Я долго решалась, когда решилась, развод быстро состоялся, дело сделано, а что дальше? Теперь уже не уверена что поступила правильно, развестись можно всегда, надо знать что будет дальше и не будешь ли потом сожалеть о сделанном, когда будет поздно :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

peanck1979
Мне сказал один хороший человек, что если я, дети и наша с ним семья ему нужны, то он найдет и силы и возможность нас вернуть и все наладить, а если мы ему не нужны, то он всеравно рано или поздно сам бросит.

+100000000000
А как узнать , созрелл ли окончательно для развода ? - это когда нет мыслей "надо или может еще не надо ?" , а когда есть желание собрать вещи и куда угодно , хоть на вокзал - лишь бы подальше --- вот это уже да , последняя капля капнула.
Так уж устроены женщины некоторые : умом понимают , что это не жизнь , а пытаются найти что-то , что удержит от решительного шага. Это - самообман. Это к старости , возможно некоторые мужики могут угомониться. А до старости - жить ведь надо.......... :(

мама
Ростов-на-Дону

моя последняя капля заключалась в том, что у меня было только два варианта развития событий. Или остаться и рано или поздно все закончится очень трагично, или уматывать пока при памяти. Он попытался меня в очередной раз попинать, а я от досады дала сдачи от души и публично выматила его самым жестким матиом, т.к. в том состоянии я вообще плохо уже что понимала. Т.к. на кануне в меня летал топор и не воткнулся по чистой случайности, а может господь отвел. Вот вам и последняя капля, вот вам и мативация к разводу. Потом когда я ушла эта мразь стал меня шантажировать, что если я подам на алименты, то он и платить не будет, и детей выкрадет,а потом на меня еще и на алименты подаст. Но я нашла на него управу, а когда узнал, что я выхожу замуж так вообще чуть на свадьбу не явился что-бы помешать. Правда братья предупредили, что ему это боком выйдет. Не рискнул. А еще через год отказался от детей, что бы я не подала на раздел на детскую долю.

Екатеринбург

а мой опять сидит пивко тянет...тихо, мирно, но меня это бесит. особенно, то что спросил: "я куплю?",я ответила :"нет, я против", а он все равно пошел и купил..Ну что делать, а?

иголка

мой также. спросил вчера "я пойду?", я сказала нет, он все равно ушел до 3-х часов тусовался где-то. вот как уйти, если я в ДО, пособие мизерное, ребенка оставить не с кем???

Екатеринбург

вот и я голову ломаю...вроде все хорошо...но блин такие выходки меня лично, просто высаживают... И мужики то если честно, нормальные, своего выгоню, месяца не пройдет "подберут", будут ноги мыть и воду пить! Но вот как сделать , чтобы жгучее желание послать его все таки ушло?!

Тема закрыта
Причина:
";