Развод: сложно ли решиться?

Vega

да ну, я считаю, что разводиться преждевременно в такой ситуации. Автор морально не готова.

мама
Екатеринбург

Последней каплей стал УДАР ПРОМЕЖ БРОВЕЙ. ВЫ этого ждёте?Сообщение было изменено пользователем 23-10-2010 в 00:24

Екатеринбург

Nina Ricci
всё-таки его больше жалко?

Если был бы скотина какая-нить совсем,пьянь подзабоная, скряга, ре не любил, не занимался бы ей, бил бы, ревновал или там еще что-нить подобное...а так вроде см, др хуже живут, но мне хочется лучше! Вот и думаю, как решиться, как потом жить, читаю рубрику "самомамы" ( вроде) и вижу, что очень мамочкам одиночкам ( вплане отсутст мужей) тяжело, даже в мат. стороны.

Vega

муж деньги в дом, не гуляет. Что касается мата - да, это стремно очень

Vega

во-во, меня мой тоже так бесит. просыпаюсь с утра и думаю - сил выгнать не хватит, пускай сам уходит. а он все домой идет. вот пришел сегодня в хорошем настроении - и снова любовь у нас

мама
Екатеринбург

Александрит
Страшно решиться на такие глобальные перемены

Человеку всегда страшно что-то менять в своем укладе жизни.
Могу рассказать как живет моя приятельница. Она замужем 14 лет. Есть ребенок. У нее муж сначала дома выпивал. Она ограничивала, как могла. а потом он стал пить пока она на работе.
В итоге все равно живут в одной квартире, спят в разных комнатах, секса нет уже года 3, ..... и разводится она не думает. Говорит - жалко :boom:

Vega

у нас тоже была проблема со спиртным . я сразу же отучила, как жить стали вместе.

мама
Екатеринбург

Я описываю вам свою историю не для того чтобы вы сломя голову бежали в суд... просто задумайтесь. У нас тоже было всё гладко и тихо, и деньги в дом, и дома пил, и не таскался и не гулял.. но, знаете, в чистом омуте всегда что-то плавает. Если все так плохо - прекратите его выгораживать. А если вас все устраивает - живите и ни о чем не думайте... гладишь и привыкните. Многие привыкают И не мыслят жизни своей без пьяного мужа и мата. вы просто боитесь остаться без всего этого СЧАСТЬЯ"

Vega

так что автор когда он вас ... , в суд сами побежите и на форуме ничего спрашивать не будете

Екатеринбург

milana_25
Говорит - жалко

БЛИН....жуть какая...........

Екатеринбург

Nina Ricci
Я описываю вам свою историю

а у вас дети есть совместные?

мама
Екатеринбург

А вы мужа любите? Хотите с ним прожить еще лет 40?

мама
Екатеринбург

Да, есть. Дочь 6 лет.

Екатеринбург

milana_25
мужа любите?

я думаю бвла в него влюблена, а потом...

мама
Екатеринбург

Ну что-то хорошего в нём есть?

мама
Екатеринбург

По себе знаю, когда живешь в таком дурдоме, хорошее просто перестаешь замечать. А искать и в голову не приходит... Обида и злость берёт свое. Но это мои личные ощущения и переживания. Я не настаиваю...

Екатеринбург

Очень сложно!!! думаю я дам ему еще один шанс или себе дам шанс, ведь разрушить гораздо проще, чем построить, сохранить да еще и приумножить! Я тоже не идеал и не мечта каждого мужчины...
Скоро новый год и если сохранить построенное не получится, начну новую главу своей жизни уже без него.

P.S. Доча как-будто чувствует что-то, заплакала во сне, теперь спит с сисей на руках ))
Спасибо за поддержку, девочки!

мама
Екатеринбург

Мне просто за женщин всегда обидно... Носишь беременность, потом рожаешь, потом пелёнки, крики по ночам... а эти упыри тихо дома пиво потягивают после работы!!! И нам же их ещё и жалко... вот и этот "НЕ МЕСТНЫЙ", корова бездомная - прибился на жалость давит теперь. Моей приятельнице муж всегда говорил, когда она дома с ребёнком сидела: "А ты-то с чего устала - ты же дома целый день была?!" Какова фразочка???!!!

мама
Екатеринбург

Всего хорошего! И не давайте себя в обиду НИКОМУ, ОНИ на это не имеют права!!!

Настя_Я

Nina Ricci

Прочла сейчас все, что вы тут написали...сижу реву...на работе прям...я сейчас сама в такой ситуации...на развод пока не решилась, но выгнать-выгнала...не знаю, что будет дальше :(

мама
Екатеринбург

Я не пропагандирую разводы...ни в коем случае. Просто считаю, что если хочешь начать что-то новое, нужно для начала каким-то образом развязаться со старым.
В моём случае все мои попытки изменить ситуацию оказались неудачными.

Настя_Я

Nina Ricci
В моём случае все мои попытки изменить ситуацию оказались неудачными

Вот и в моём случае закончилось так, как закончилось...и я теперь даже какой-то ущербной себя чувствую...все семьями ходят, а я теперь одна с ребенком...и фиг знает, смогу ли я еще когда построить "здоровые" отношения?!?!Сообщение было изменено пользователем 23-10-2010 в 11:08

просто посетитель
Хмельницкий

Nina Ricci
Моей приятельнице муж всегда говорил, когда она дома с ребёнком сидела: "А ты-то с чего устала - ты же дома целый день была?!" Какова фразочка???!!!

Такое лечится. Оставить его на день с ребёнком, сразу поймёт, с чего она устала.

Курган

М-да решиться это всегда очень сложно, но когда уже не втерпеж, уже мне кажется не задумываешся, как материально ты будешь и тп. У меня двое груд. детей, ипотека, зарплата мизерная, но когда приспичело, побежала в суд-не догнать было Но все равно я считаю, что от человека зависит, может ли, а точнее хочет ли он исправиться....Пришел ко мне на работу, прощенье просить, говорит, я закадируюсь, пошли со мной(для поддержки типа, боиться)а я говорю, если тебе надо, то и иди, если мне надо было, я сходила и на развод подала, в тот момент увидела его глаза, как у побитой сабаки, мне его так жалко было, но стояла на своем. Ты нам нужен, но нужен трезвый, пить при детях и драчки-ругачки при них, мне не нужны... Закодировался, потом бегали забирали заявления :) сроки кодировки прошли, но все равно не пьет, уже 7 лет. А я в открытую говорю, люблю, но алкаша в доме мне не надо. Он знает, что с малалетьними детьми решилась на развод, а сейчас мне тем более ничего не страшно. И еще я похудела сейчас на 27кг, больше времени себе уделяю, так он сейчас смеется, говорит, что то я побаваться стал, как бы я себе молоденького не завела Но это моя история, а у сестры, ну развод, так развод, еще больше спился, почти бомж сейчас. Вот и незнаешь, как оно лучше поступить, я и говорю, что все равно ведь вы характер мужа знаете, думайте, боритесь, если еще возможно, а развестись всегда успеете.

мама
Ростов-на-Дону

Я с первым мужем жила оч плохо. Даже когда встречались он постоянно косяки порол. Замуж выйти меня вынудили из-за моей беременности. Первые 2 года жили не хорошо не плохо. Следующие 2 года я стала замечать его похождения на сторону. А дальше как в сказке чем дальше, тем страшней. Начал пить, гулять особо не скрывая, оскарбления пошли и наконец рукоприкладство. На руках 2-е деток было на тот момент, ни толком образования, ни профессии, ни работы. Только родители и родительский дом.
Когда мое терпение лопнуло и я поняла, что прощать и делать вид, что все замечательно больше не могу, то воспользовалась советом.
Мне сказал один хороший человек, что если я, дети и наша с ним семья ему нужны, то он найдет и силы и возможность нас вернуть и все наладить, а если мы ему не нужны, то он всеравно рано или поздно сам бросит.
И я решила рискнуть. Страшно было не имоверно. Страх был от потери привычного образа жизни,т.е. было хоть и хреново, но стабильно. А тут вдруг хорошо, но что делать дальше незнаешь. Куда идти и с чего начинать. Когда я ушла еще сильно переживала, как дети перенесут развод. Ведь им тогда было 7,5 и 5,5. Несколько раз пыталась найти себе мужа, но встречались одни гулены. И вот когда я обсалютно точно для себя решила, что боьше мне никто кроме детей не нужен появился он, мой сегодняшний муж, который взял меня на обордаж с двумя детками и прожили душа в душу уже 5 с хвостиком лет. Родила ему сына в 2008г. И последние 3 года чувствую себя 100% счастливой. Спросите почему только последние пять лет, потому что первые 2 никак немогла привыкнуть к нормальным взаимоотношениям. Т.е. к тому, что меня никто не унижает, от меня не гуляют, общается с детьми как со своими собственными и т.д.
Но разводиться нужно только в том случае, если не то что жить даже видеть или думать об этом человеке мерзко. А дети они все видят и только мы думаем, что если мы не уходим от их папы, то для них это мед. Это наше взрослое заблуждение. Я много раз разговаривала с детьми, которые живут в таких семьях, гда мать бьют и унижают, а дети от этого очень сильно страдают и боятся маме сказать, чтобы та уходила от такого папаши. Да и мои не оправдали моих опасений. Они только уточняли для своего спокойствия, а не собираюсь ли я вернуться к папе. И когда я сообщала, что нет, то они с радостными криками ура убегали шальть дальше.
А если у вас разочарование в нем из-за того, что он не романтик или не дарит цветы и подарки как у подруг. Или что-то в этом роде, то есть способ как решить эту проблему.
Просто все мужики по большому счету полные болваны в романтике, но это решаемо прямыми разговорами, а не намеками. Просто мужики пугаются любых намеков. Они теряются и часто вместо попыток угадать намек они просто замыкаются в своей ракушке и все. Но разговоры должны быть мягкими и ласковыми, ну как мы все это умеем когда нам это надож. А крики и скандалы закатывать строго воспрещается!!!!! И тогда есть шанс все наладить. Возьмите например и скажите милый я так устала морально от 4х стен. Давай хоть на "полчасика" куда-нибудь выберемся, в кафе или еще куда-нибудь. Что-то типа того.
Раз вы говорите, что он не такой уж и плохой, то попробуйте найти ниточки за которые можно дергать. Найдите общий язык. Ну а если ничего не получится, тогда селяви.
Вобщем решать вам. Но если можно и есть желание спасти брак, а не развалить, то пробуйте снова и снова.

Тема закрыта
Причина:
";