отношения с дочерью мужа от первого брака...

Димама
автор

Муж настаивает на моем общении с его дочерью от первого брака. И приводит ее к нам домой. Мне это неприятно. Но я стараюсь держать нейтралитет. Здороваюсь, кормлю обедом и т.д. В общем веду себя также как с друзьями старшего сына. Он же утверждает, что я должна интересоваться ее жизнью и делать так, чтобы она чувствовала себя у нас хорошо. :=-O:
Его дочь на полгода младit нашего младшего сына. Он уже не жил со своей женой - снимал квартиру, когда я забеременнела. Я узнала, что его жена беременна от него, когда нашему было уже 4 месяца.
Его бывшая жена изначально вообще не разрешала ему видеться с дочерью. Потом стала разрешать, но я должна была уходить из дома, прошло 2 года, теперь девочка может встречаться с ним и в моем присутствии.
Как мне тактично объяснить ему, что присутствие его дочери в моем доме мне неприятно, тем более, создание для нее радушного приема. Я ни в коем случае не хочу сказать, что я хожу букой и т.п. Но интересоваться ее жизнью и уделять ей особое внимание - пока для меня вообще неприемлемо.
Может не мудрить, и так и сказать?

Аноним 446

А есть еще дети необщие?

просто посетитель
Екатеринбург

Злюка
Может не мудрить, и так и сказать?

Два вопроса:

  1. Почему вам оно неприятно?
  2. Что вы будете делать, если муж скажет "мне все равно"?
Димама
автор

У меня старший сын разница семь лет от первого брака.
И квартира у нас общая. Куплена уже при совместной жизни.

Екатеринбург

Злюка
моем общении с его дочерью от первого

хм,зачем? у нее есть мама.

Злюка
в моем доме

а дом то чей? ;)

  • про глазки,которые видели,что брали ручки вам напомнить али как?
    выбрали быка осименителя-терпите и радуйтесь,что штаны в шкафу висят
    чем вам девчонкато помешала,что аж раздражает,в очередной раз напоминает какого кобеля выбрали? ;)
мама
Екатеринбург

значит придётся где прислушиваться к мужу.имхо

мама
Екатеринбург

Злюка
Его дочь на полгода младit нашего младшего сына. Он уже не жил со своей женой - снимал квартиру, когда я забеременнела

Не поняла. У вас ещё и старшие есть? То-есть, муж где-то между вашими детьми успел сбегать к бывшей жене, и сделать ей ребенка? %)

В раздумьях:)

А ваш старший сын от этого мужа?Если нет,то представьте ,что к вашему ребенку будут относиться так же как вы относитесь к дочке своего мужа.Ребенок то не виноват,что так случилось.Зачем вам лишний негатив.Не проще ли быть мудрой и просто подружиться с девочкой,ведь эта девочка сестра вашему сыну.Зачем нагнетать обстановку?

Екатеринбург

Злюка
квартира у нас общая

значит улыбаемся и машем

самомама
Екатеринбург

во капец люди пошли %)
чем вам ребенок не угодил?

мама
Екатеринбург

Рыся
в очередной раз напоминает какого кобеля выбрали

жестко

Екатеринбург

***Леди***
жестко

зато правда..

мама
Екатеринбург

Злюка
У меня старший сын разница семь лет от первого брака

теперь понятно. а муж как. его жизнью интересуется? Или

Злюка
Здороваюсь, кормлю обедом и т.д.

?

Злюка
присутствие его дочери в моем доме мне неприятно

Присутствие вашего сына мужу должно быть приятно, а вам его дочь - нет?

Аноним 446

Злюка
У меня старший сын разница семь лет от первого брака.

если он ладит с вашим,

Рыся
значит улыбаемся и машем

мама
Екатеринбург

А не проще потупить еще?
Записать сына, записаться самой на курсы-кружки-секции на время прихода барышни? И под благовидным предлогом туда?

мама
Екатеринбург

Злюка
Его дочь на полгода младit нашего младшего сына.

Это получается муж вам изменил с бывшей??? Если так, то какое может быть общение с результатом измены?

Димама
автор

Нерпиятно, т.к. это напоминание мне о его неверности. Из роддома меня забирал мой бывший муж, т.к. нынешний мучился в раздумьях. И отношение нынешнего мужа к дочери - теряет сознание от чувства вины и разрешает ей делать то, что сыну тут же запрещает, причем признает, что ведет себя неадекватно, но говорит, что сделать ничего не может с собой.
Вот вопрос в этом и состоит, что я не знаю, что буду делать, если он скажет, что ему все равно. Я свою позицию обозначила: я буду вежлива, но не более. Он сказал, что не понимает моих чувств. Может ему в письменном виде предложить? Просто когда мы начинаем об этом говорить, у меня слезы текут рекой, я чтобы этого не показывать - ухожу в ванную, и прошу его не говорить пока на эту тему. Потом креплюсь, н результат такой же. А сейчас мы ждем с ним дочку.... Причем это желанный ребенок, мы его планировали вместе. Разница у нас 6 лет будет у детей.

мама
Екатеринбург

Меня в таких темах поражает лицемерие наших дам.
Если женщина выходит замуж с ребенком, то новый муж не только должен хорошо относиться к "хвостенку", заботиться и содержать, но и требуют, чтобы ЛЮБИЛ ОТЦОВСКОЙ ЛЮБОВЬЮ! Вспомните недавный топ. ;)
А если мужчина имеет детей от прошлого брака, то новая жена разве только яду в пищу его детям не подкладывает. О материнской любви и речи не идет, ненависть и злоба сквозь зубы у новых жен так и сквозит...

Все-таки не зря считается, что женщины более жестокие и нетерпимые. И по изощренности в своей злобе они на сто очков впереди любого мужика.

самомама
Екатеринбург

Foxic
какое может быть общение с результатом измены?

так то с изменником она живет и ни ЧО :P

Димама
автор

Рыся
значит улыбаемся и машем

Дак я и так улыбаюсь и машу, так ему этого мало!

Foxic
Это получается муж вам изменил с бывшей??? Если так, то какое может быть общение с результатом измены?

И я про это же!!!!

Екатеринбург

Foxic
общение с результатом измены

это ЕГО дочь и ЕМУ она дочь,..а как к ней относиться мадам авторша исключительно ее личные тараканы..

Злюка
Я свою позицию обозначила: я буду вежлива, но не более.

имхо-вполне достаточна,только не требуйте от мужа чегото большего к своему сыну от первого Вашего брака ;)
а такто ,сколько лет прошло,третьего рожаете,авсе живете обидами ташулетней давности....к психологу б вам..

мама
Екатеринбург

Злюка
Нерпиятно, т.к. это напоминание мне о его неверности

он это ЕГО ребёнок! ребёнок ведт не виноват в ошибках своего гулящего папаши,поймите это

просто посетитель
Екатеринбург

Злюка
Просто когда мы начинаем об этом говорить, у меня слезы текут рекой, я чтобы этого не показывать - ухожу в ванную, и прошу его не говорить пока на эту тему

Потому и слезы текут, что аргументов нет. Ревность у вас. Причем не к ребенку, а мужней бывшей. Боитесь, что дочка мужа назад потащит... Знаете... от прошлого никуда не деться. И даже не сделать вид, что его не было;)

мама
Екатеринбург

Foxic
какое может быть общение с результатом измены

Мужик, значит изменил, и его прощаем, ещё детей планируем и т.д. А ребенка, который ни в чем не виноват - ненавидим? Странно это. Я б такого кобелину под зад пнула сразу, как узнала о беременности "бывшей" жены.

Димама
автор

Армавир
к "хвостенку", заботиться и содержать, но и требуют, чтобы ЛЮБИЛ ОТЦОВСКОЙ ЛЮБОВЬЮ!

Старшего полностью содержит его папа. В материальном плане у нас проблем нет. И он уже на грани совершеннолетия. Какие тут могут быть претензии.

Клавочка
Записать сына, записаться самой на курсы-кружки-секции на время прихода барышни? И под благовидным предлогом туда?

Мы так изначально и делали. Теперь с огромным животом я за руль не влезаю, а все секции пешком не доковыляю.

Тема закрыта
Причина:
";